National League - South England National League South - 16 2026

Folkestone Invicta vs Truro City

Folkestone Invicta Local · Elo 1.626
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Truro City Visitante · Elo 1.465
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Folkestone Invicta
Gana Folkestone InvictaSelección
42,3%
Empate
27,3%
Gana Truro City
30,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,6%
No48,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

Cuánto sabemos

Historial de Folkestone Invicta77 partidos
Historial de Truro City83 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Folkestone Invicta es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Folkestone Invicta tiene 161 puntos Elo más

    Elo 1.626 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que Folkestone Invicta se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • Folkestone Invicta marca muchos más goles

    2,09 goles por partido en 77 partidos para Folkestone Invicta, frente a 1,18 en 83 para Truro City.

  • Las defensas están igualadas

    Folkestone Invicta encaja 1,18 goles por partido, Truro City 1,29.

  • Los partidos de Folkestone Invicta superan más a menudo los 2,5 goles

    61% de los partidos de Folkestone Invicta, frente a 42% en los de Truro City. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Folkestone Invicta
Truro City
ELO y ratings10 señales
100
1625,6
ELO
1465,0
77
ELO · Partidos
83
1625,6
Actual Equipo ELO
1465,0
1465,0
Actual Rival ELO
1625,6
160,6
Actual ELO Diferencia
-160,6
0,72
Resultado esperado
0,28
77
Historial Partidos
83
0,07
Residual Media
-0,01
55,75
Sobre-rendimiento
48,79
-0,17
Últimos 10 Residual Media
0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
0,50
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,50
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,50
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
77
Partidos
83
1,91
PPG
1,24
57,1%
Tasa de victorias
33,7%
19,5%
Tasa de empates
22,9%
23,4%
Tasa de derrotas
43,4%
85,7%
Tasa Más de 1,5
72,3%
61,0%
Tasa Más de 2,5
42,2%
36,4%
Tasa Más de 3,5
24,1%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
39
2,11
PPG
1,05
63,9%
Tasa de victorias
28,2%
19,4%
Tasa de empates
20,5%
16,7%
Tasa de derrotas
51,3%
86,1%
Tasa Más de 1,5
76,9%
61,1%
Tasa Más de 2,5
46,2%
36,1%
Tasa Más de 3,5
28,2%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
36
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
2,09
Goles marcados por partido
1,18
88,3%
Tasa de marcar
60,2%
59,7%
Tasa BTTS
39,8%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
91,7%
Tasa de marcar
51,3%
55,6%
Tasa BTTS
35,9%
2,33
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
77
Historial Partidos
83
2,09
Goles Media
1,18
1,53
Goles Desv. Est.
1,23
88,3%
Tasa de 1+ gol marcado
60,2%
62,3%
Tasa de 2+ goles marcados
37,3%
29,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,5%
2,33
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
1,29
67,5%
Tasa de encajar
72,3%
1,03
Goles encajados por partido
1,49
61,1%
Tasa de encajar
76,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
77
Historial Partidos
83
1,18
Encajados Media
1,29
1,10
Encajados Desv. Est.
1,11
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
37,3%
11,7%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,49
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,5%
Porterías a cero
27,7%
11,7%
Sin marcar
39,8%
38,9%
Porterías a cero
23,1%
8,3%
Sin marcar
48,7%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
32,5%
Porterías a cero
27,7%
11,7%
Sin marcar
39,8%
38,9%
Porterías a cero
23,1%
8,3%
Sin marcar
48,7%
32,5%
Porterías a cero
27,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
77
Historial Partidos
83
0,89
Entropía de resultados
0,97
1,88
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
10,96
Índice de estabilidad
2,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
76
Elegibles Partidos
83
31
Ventaja Partidos
21
93,5%
Ventaja Victoria Tasa
76,2%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,83
17
Por Detrás Partidos
23
35,3%
Tasa sin derrota
26,1%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
4,3%
Momento de los goles5 señales
50
76
Descanso Cobertura Partidos
83
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
9
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,89
68
Descanso Normal Historial Partidos
63
1,87
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
4
Descanso Largo Historial Partidos
10
1,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,67
PPG
2,33
33,3%
Tasa de victorias
66,7%
66,7%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
1,67
Actual Competición PPG
2,33
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
7
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,15
Portabilidad PPG Rango
1,59
52,42
Portabilidad Índice
43,97
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
77
A Cero Historial Partidos
83
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO160,6
PPG0,67
GF0,91
GA-0,11
PPG-0,67
PPG1,06
PPG-0,40
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero4,8%
Sin marcar-0,28
Historial Partidos-3
Porterías a cero15,8%
Sin marcar-0,40
Historial Partidos-6
Goles Media0,91
Goles Desv. Est.0,30
Tasa de 1+ gol marcado28,1%
Tasa de 2+ goles marcados25,0%
Tasa de 3+ goles marcados15,4%
Local/Visitante Goles Media1,33
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,47
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero4,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,46
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,58
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad8,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa17,4%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota9,2%
Por Detrás Victoria Tasa1,5%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,52
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,18
Portabilidad PPG Rango-0,44
Portabilidad Índice8,46
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido2,11
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,53
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,25
Actual Equipo ELO160,6
Actual Rival ELO-160,6
Actual ELO Diferencia321,1
Resultado esperado0,43
Historial Partidos-6
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,95
Últimos 10 Residual Media-0,41

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Folkestone Invicta

E
Chesham United2–2Folkestone Invicta31 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 53% · fallo
P
Tonbridge Angels2–0Folkestone Invicta27 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 42% · fallo
G
Folkestone Invicta2–0Farnborough24 oct. · local
Selección: Folkestone Invicta 55% · acierto
G
Folkestone Invicta2–1AFC Totton17 oct. · local
Selección: Folkestone Invicta 55% · acierto
P
Ebbsfleet United1–0Folkestone Invicta6 oct. · visitante
Selección: Folkestone Invicta 41% · fallo

Truro City

G
Truro City1–0West Bromwich Albion U213 nov. · local
Selección: Truro City 64% · acierto
G
Truro City3–0Ebbsfleet United31 oct. · local
Selección: Truro City 46% · acierto
G
Truro City3–1Slough Town27 oct. · local
Selección: Truro City 64% · acierto
G
Hampton & Richmond3–4Truro City24 oct. · visitante
Selección: Truro City 60% · acierto
P
Sutton Utd1–0Truro City17 oct. · visitante
Selección: Sutton Utd 52% · acierto

Sobre este partido

Folkestone Invicta y Truro City se enfrentan en National League - South el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Folkestone Invicta 42,3%, empate 27,3%, gana Truro City 30,4%. La selección es Gana Folkestone Invicta. Más de 2,5 goles: 54,9%. Ambos equipos marcan: 51,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.