Prva Liga Serbia Jornada 17 2026

Napredak vs OFK Bor 1919

Napredak Local · Elo 1.380
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
OFK Bor 1919 Visitante · Elo 1.581
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Napredak
Gana NapredakSelección
57,0%
Empate
17,3%
Gana OFK Bor 1919
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,6%
No54,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,7%
Menos de 2,544,3%

Cuánto sabemos

Historial de Napredak69 partidos
Historial de OFK Bor 191924 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Napredak es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • OFK Bor 1919 tiene 201 puntos Elo más

    Elo 1.581 frente a 1.380. Solo por puntuación, se esperaría que OFK Bor 1919 se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • OFK Bor 1919 marca muchos más goles

    0,91 goles por partido en 69 partidos para Napredak, frente a 3,38 en 24 para OFK Bor 1919.

  • OFK Bor 1919 encaja menos

    Napredak encaja 1,70 goles por partido, OFK Bor 1919 1,00.

  • Los partidos de OFK Bor 1919 superan más a menudo los 2,5 goles

    52% de los partidos de Napredak, frente a 67% en los de OFK Bor 1919. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Napredak
OFK Bor 1919
ELO y ratings10 señales
100
1379,7
ELO
1580,6
69
ELO · Partidos
24
1379,7
Actual Equipo ELO
1580,6
1580,6
Actual Rival ELO
1379,7
-200,9
Actual ELO Diferencia
200,9
0,24
Resultado esperado
0,76
69
Historial Partidos
24
-0,08
Residual Media
0,16
44,06
Sobre-rendimiento
58,97
0,21
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,40
1,20
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,50
1,10
Goles marcados por partido
2,00
0,90
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,90
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,46
Rendimiento general9 señales
90
69
Partidos
24
0,84
PPG
2,25
20,3%
Tasa de victorias
70,8%
23,2%
Tasa de empates
12,5%
56,5%
Tasa de derrotas
16,7%
68,1%
Tasa Más de 1,5
83,3%
52,2%
Tasa Más de 2,5
66,7%
26,1%
Tasa Más de 3,5
54,2%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
12
1,14
PPG
2,08
29,7%
Tasa de victorias
66,7%
24,3%
Tasa de empates
8,3%
45,9%
Tasa de derrotas
25,0%
62,2%
Tasa Más de 1,5
83,3%
51,4%
Tasa Más de 2,5
66,7%
24,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,75
37
Historial Partidos
12
Goles y ataque16 señales
160
0,91
Goles marcados por partido
3,38
60,9%
Tasa de marcar
83,3%
49,3%
Tasa BTTS
50,0%
1,05
Goles marcados por partido
2,42
67,6%
Tasa de marcar
75,0%
54,1%
Tasa BTTS
41,7%
1,20
Goles marcados por partido
0,60
100,0%
Tasa de marcar
40,0%
60,0%
Tasa BTTS
40,0%
69
Historial Partidos
24
0,91
Goles Media
3,38
0,88
Goles Desv. Est.
3,75
60,9%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
26,1%
Tasa de 2+ goles marcados
66,7%
4,3%
Tasa de 3+ goles marcados
45,8%
1,05
Local/Visitante Goles Media
2,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,70
Goles encajados por partido
1,00
79,7%
Tasa de encajar
62,5%
1,49
Goles encajados por partido
1,08
81,1%
Tasa de encajar
58,3%
0,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
69
Historial Partidos
24
1,70
Encajados Media
1,00
1,45
Encajados Desv. Est.
1,08
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
20,8%
24,6%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,49
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,3%
Porterías a cero
37,5%
39,1%
Sin marcar
16,7%
18,9%
Porterías a cero
41,7%
32,4%
Sin marcar
25,0%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
60,0%
20,3%
Porterías a cero
37,5%
39,1%
Sin marcar
16,7%
18,9%
Porterías a cero
41,7%
32,4%
Sin marcar
25,0%
20,3%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
69
Historial Partidos
24
0,90
Entropía de resultados
0,73
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
4,06
10,34
Índice de estabilidad
26,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
23
10
Ventaja Partidos
12
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
1,00
32
Por Detrás Partidos
3
15,6%
Tasa sin derrota
0,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
23
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
1,57
0,93
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,74
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
36
Descanso Normal Historial Partidos
10
0,83
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
31
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,77
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,77
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
20,0%
Tasa de derrotas
60,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
5
Actual Competición Partidos
5
2,00
Actual Competición PPG
0,40
0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,40
6
Competición Temporada Cantidad
2
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
1,17
1,51
Portabilidad PPG Rango
2,34
47,04
Portabilidad Índice
29,97
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
69
A Cero Historial Partidos
24
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-200,9
PPG-1,41
GF-2,46
GA0,70
PPG1,60
PPG-0,95
PPG1,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos45
Porterías a cero-0,17
Sin marcar22,5%
Historial Partidos25
Porterías a cero-0,23
Sin marcar7,4%
Historial Partidos45
Goles Media-2,46
Goles Desv. Est.-2,87
Tasa de 1+ gol marcado-0,22
Tasa de 2+ goles marcados-0,41
Tasa de 3+ goles marcados-0,41
Local/Visitante Goles Media-1,36
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,95
Historial Partidos45
Encajados Media0,70
Encajados Desv. Est.0,37
Porterías a cero-0,17
Tasa de 2+ goles encajados24,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,1%
Local/Visitante Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,26
Historial Partidos45
Entropía de resultados0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.-2,42
Índice de estabilidad-16,58
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,21
Elegibles Partidos46
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,40
Ventaja Puntos Retención-0,33
Por Detrás Partidos29
Tasa sin derrota15,6%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos46
Primera Parte Goles A Favor Media-1,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,49
Segunda Parte Goles A Favor Media-1,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,80
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,61
Portabilidad PPG Rango-0,82
Portabilidad Índice17,07
Días de descanso-0,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos26
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,67
Descanso Largo Historial Partidos18
Descanso Largo Puntos Por Partido-2,00
Actual Equipo ELO-200,9
Actual Rival ELO200,9
Actual ELO Diferencia-401,8
Resultado esperado-0,52
Historial Partidos45
Residual Media-0,24
Sobre-rendimiento-14,91
Últimos 10 Residual Media0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Napredak

P
Grafičar2–0Napredak2 nov. · visitante
Selección: Grafičar 44% · acierto
P
Macva2–0Napredak27 oct. · visitante
Selección: Macva 49% · acierto
E
Borac Cacak0–0Napredak24 oct. · visitante
Selección: Borac Cacak 54% · fallo
G
Napredak1–0Dubočica17 oct. · local
Selección: Napredak 48% · acierto
G
Napredak3–0Loznica5 oct. · local
Selección: Napredak 43% · acierto

OFK Bor 1919

P
OFK Bor 19190–1FK Spartak Zdrepceva KRV2 nov. · local
Selección: FK Spartak Zdrepceva KRV 63% · acierto
P
OFK Bor 19190–2Jedinstvo Ub24 oct. · local
Selección: Jedinstvo Ub 45% · acierto
G
OFK Bor 19192–1Naftagas30 ago. · local
Selección: Naftagas 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Napredak y OFK Bor 1919 se enfrentan en Prva Liga el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Napredak 57,0%, empate 17,3%, gana OFK Bor 1919 25,6%. La selección es Gana Napredak. Más de 2,5 goles: 55,7%. Ambos equipos marcan: 45,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.