Oberliga - Bremen Alemania Bremen - 13 2026

Oberneuland vs Leher TS

Oberneuland Local · Elo 1.473
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Leher TS Visitante · Elo 1.421
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Oberneuland
Gana OberneulandSelección
54,2%
Empate
18,3%
Gana Leher TS
27,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí70,0%
No30,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,2%
Menos de 2,522,8%

Cuánto sabemos

Historial de Oberneuland44 partidos
Historial de Leher TS31 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Oberneuland es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Oberneuland tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.473 frente a 1.421. Solo por puntuación, se esperaría que Oberneuland se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Oberneuland marca más

    2,32 goles por partido en 44 partidos para Oberneuland, frente a 1,61 en 31 para Leher TS.

  • Las defensas están igualadas

    Oberneuland encaja 2,07 goles por partido, Leher TS 2,06.

  • Los partidos de Oberneuland superan más a menudo los 2,5 goles

    86% de los partidos de Oberneuland, frente a 74% en los de Leher TS. El modelo sitúa este partido en 77% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Oberneuland
Leher TS
ELO y ratings10 señales
100
1473,1
ELO
1421,3
44
ELO · Partidos
31
1473,1
Actual Equipo ELO
1421,3
1421,3
Actual Rival ELO
1473,1
51,79
Actual ELO Diferencia
-51,79
0,57
Resultado esperado
0,43
44
Historial Partidos
31
-0,03
Residual Media
-0,12
47,81
Sobre-rendimiento
42,50
-0,25
Últimos 10 Residual Media
-0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,20
2,20
Goles marcados por partido
0,80
2,00
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
0,50
1,80
Goles marcados por partido
1,30
2,80
Goles encajados por partido
2,10
10,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
2,80
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
31
1,36
PPG
1,00
38,6%
Tasa de victorias
29,0%
20,5%
Tasa de empates
12,9%
40,9%
Tasa de derrotas
58,1%
90,9%
Tasa Más de 1,5
87,1%
86,4%
Tasa Más de 2,5
74,2%
68,2%
Tasa Más de 3,5
48,4%
2,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
15
1,95
PPG
1,27
59,1%
Tasa de victorias
40,0%
18,2%
Tasa de empates
6,7%
22,7%
Tasa de derrotas
53,3%
90,9%
Tasa Más de 1,5
93,3%
81,8%
Tasa Más de 2,5
73,3%
72,7%
Tasa Más de 3,5
53,3%
2,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,60
22
Historial Partidos
15
Goles y ataque16 señales
160
2,32
Goles marcados por partido
1,61
84,1%
Tasa de marcar
64,5%
68,2%
Tasa BTTS
51,6%
2,95
Goles marcados por partido
2,07
86,4%
Tasa de marcar
66,7%
68,2%
Tasa BTTS
53,3%
2,00
Goles marcados por partido
0,33
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
44
Historial Partidos
31
2,32
Goles Media
1,61
1,95
Goles Desv. Est.
1,75
84,1%
Tasa de 1+ gol marcado
64,5%
63,6%
Tasa de 2+ goles marcados
38,7%
36,4%
Tasa de 3+ goles marcados
25,8%
2,95
Local/Visitante Goles Media
2,07
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,07
Goles encajados por partido
2,06
79,5%
Tasa de encajar
80,6%
1,59
Goles encajados por partido
1,93
81,8%
Tasa de encajar
86,7%
3,00
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
44
Historial Partidos
31
2,07
Encajados Media
2,06
1,67
Encajados Desv. Est.
1,46
61,4%
Tasa de 2+ goles encajados
67,7%
34,1%
Tasa de 3+ goles encajados
35,5%
1,59
Local/Visitante Encajados Media
1,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,5%
Porterías a cero
19,4%
15,9%
Sin marcar
35,5%
18,2%
Porterías a cero
13,3%
13,6%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
20,5%
Porterías a cero
19,4%
15,9%
Sin marcar
35,5%
18,2%
Porterías a cero
13,3%
13,6%
Sin marcar
33,3%
20,5%
Porterías a cero
19,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
31
0,96
Entropía de resultados
0,85
2,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,49
3,73
Índice de estabilidad
14,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
30
16
Ventaja Partidos
9
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,81
17
Por Detrás Partidos
14
23,5%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
30
1,05
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,93
1,30
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
1,23
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,07
Descanso y calendario9 señales
90
85,06
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
20
Descanso Normal Historial Partidos
13
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
20
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,80
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,50
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
2
Actual Competición Partidos
3
0,50
Actual Competición PPG
0,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,26
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
0,53
Portabilidad PPG Rango
1,11
65,45
Portabilidad Índice
47,46
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
31
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO51,79
PPG0,36
GF0,71
GA0,00
PPG0,50
PPG0,69
PPG0,80
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero1,1%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos7
Porterías a cero4,8%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos13
Goles Media0,71
Goles Desv. Est.0,20
Tasa de 1+ gol marcado19,6%
Tasa de 2+ goles marcados24,9%
Tasa de 3+ goles marcados10,6%
Local/Visitante Goles Media0,89
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,17
Historial Partidos13
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero1,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,34
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos13
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Índice de estabilidad-10,81
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,65
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa3,5%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota9,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-0,58
Portabilidad Índice17,99
Días de descanso8,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,17
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,12
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,65
Actual Equipo ELO51,79
Actual Rival ELO-51,79
Actual ELO Diferencia103,6
Resultado esperado0,15
Historial Partidos13
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento5,32
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Oberneuland

P
Grohn4–2Oberneuland1 nov. · visitante
Selección: Oberneuland 44% · fallo
P
Oberneuland0–2BTS Neustadt23 oct. · local
Selección: Oberneuland 61% · fallo
G
Werder Bremen III3–4Oberneuland18 oct. · visitante
Selección: Oberneuland 43% · acierto
E
Eiche Horn1–1Oberneuland30 ago. · visitante
Selección: Eiche Horn 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Leher TS

G
Leher TS4–0Brinkumer SV1 nov. · local
Selección: Brinkumer SV 67% · fallo
G
Schwachhausen1–3Leher TS25 oct. · visitante
Selección: Schwachhausen 41% · fallo
G
Grohn1–9Leher TS18 oct. · visitante
Selección: Leher TS 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Oberneuland y Leher TS se enfrentan en Oberliga - Bremen el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Oberneuland 54,2%, empate 18,3%, gana Leher TS 27,6%. La selección es Gana Oberneuland. Más de 2,5 goles: 77,2%. Ambos equipos marcan: 70,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.