Ligue 3 Francia Jornada 12 2026

Rouen vs Bastia

Rouen Local · Elo 1.571
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Bastia Visitante · Elo 1.466
Stade Robert Diochon, Rouen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rouen
Gana RouenSelección
49,3%
Empate
28,8%
Gana Bastia
22,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,6%
No54,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,0%
Menos de 2,556,0%

Cuánto sabemos

Historial de Rouen57 partidos
Historial de Bastia53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Rouen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rouen tiene 105 puntos Elo más

    Elo 1.571 frente a 1.466. Solo por puntuación, se esperaría que Rouen se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Rouen marca más

    1,30 goles por partido en 57 partidos para Rouen, frente a 1,00 en 53 para Bastia.

  • Rouen encaja menos

    Rouen encaja 1,00 goles por partido, Bastia 1,21.

  • Los partidos de Rouen superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Rouen, frente a 25% en los de Bastia. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Rouen
Bastia
ELO y ratings10 señales
100
1571,1
ELO
1466,0
57
ELO · Partidos
53
1571,1
Actual Equipo ELO
1466,0
1466,0
Actual Rival ELO
1571,1
105,0
Actual ELO Diferencia
-105,0
0,65
Resultado esperado
0,35
57
Historial Partidos
53
0,05
Residual Media
-0,04
53,64
Sobre-rendimiento
47,41
0,09
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,20
0,40
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,30
0,80
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,63
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
53
1,61
PPG
1,11
40,4%
Tasa de victorias
26,4%
40,4%
Tasa de empates
32,1%
19,3%
Tasa de derrotas
41,5%
66,7%
Tasa Más de 1,5
60,4%
45,6%
Tasa Más de 2,5
24,5%
21,1%
Tasa Más de 3,5
22,6%
1,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
28
1,80
PPG
1,04
48,0%
Tasa de victorias
21,4%
36,0%
Tasa de empates
39,3%
16,0%
Tasa de derrotas
39,3%
60,0%
Tasa Más de 1,5
57,1%
48,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
28,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
25
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
1,00
80,7%
Tasa de marcar
56,6%
63,2%
Tasa BTTS
34,0%
1,40
Goles marcados por partido
1,04
80,0%
Tasa de marcar
53,6%
56,0%
Tasa BTTS
32,1%
1,00
Goles marcados por partido
0,50
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
57
Historial Partidos
53
1,30
Goles Media
1,00
0,99
Goles Desv. Est.
1,24
80,7%
Tasa de 1+ gol marcado
56,6%
31,6%
Tasa de 2+ goles marcados
26,4%
15,8%
Tasa de 3+ goles marcados
7,5%
1,40
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,21
66,7%
Tasa de encajar
64,2%
1,00
Goles encajados por partido
1,21
56,0%
Tasa de encajar
64,3%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
57
Historial Partidos
53
1,00
Encajados Media
1,21
0,94
Encajados Desv. Est.
1,22
24,6%
Tasa de 2+ goles encajados
35,8%
7,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
35,8%
19,3%
Sin marcar
43,4%
44,0%
Porterías a cero
35,7%
20,0%
Sin marcar
46,4%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
35,8%
19,3%
Sin marcar
43,4%
44,0%
Porterías a cero
35,7%
20,0%
Sin marcar
46,4%
33,3%
Porterías a cero
35,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
53
0,96
Entropía de resultados
0,98
1,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,61
4,43
Índice de estabilidad
1,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
56
Elegibles Partidos
53
18
Ventaja Partidos
14
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,67
11
Por Detrás Partidos
18
36,4%
Tasa sin derrota
11,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
56
Descanso Cobertura Partidos
53
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,45
0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
84,86
Días de descanso
84,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,93
18
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
1,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,43
Portabilidad PPG Rango
0,88
73,24
Portabilidad Índice
56,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO105,0
PPG0,50
GF0,30
GA-0,21
PPG0,50
PPG0,76
PPG0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,24
Historial Partidos-3
Porterías a cero8,3%
Sin marcar-0,26
Historial Partidos4
Goles Media0,30
Goles Desv. Est.-0,25
Tasa de 1+ gol marcado24,1%
Tasa de 2+ goles marcados5,2%
Tasa de 3+ goles marcados8,2%
Local/Visitante Goles Media0,36
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,06
Historial Partidos4
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,76
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,53
Índice de estabilidad2,86
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa15,1%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota25,3%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,44
Portabilidad Índice16,72
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,59
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,26
Actual Equipo ELO105,0
Actual Rival ELO-105,0
Actual ELO Diferencia210,1
Resultado esperado0,29
Historial Partidos4
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,23
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Rouen

G
Rouen2–1Concarneau31 oct. · local
Selección: Rouen 52% · acierto
P
Gobelins3–1Rouen17 oct. · visitante
Selección: Rouen 44% · fallo
G
Villefranche0–2Rouen29 ago. · visitante
Selección: Rouen 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bastia

G
Bastia2–0Quevilly31 oct. · local
Selección: Bastia 39% · acierto
E
Concarneau1–1Bastia17 oct. · visitante
Selección: Concarneau 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Rouen y Bastia se enfrentan en Ligue 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:45 UTC. El partido se juega en Stade Robert Diochon, Rouen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Rouen 49,3%, empate 28,8%, gana Bastia 22,0%. La selección es Gana Rouen. Más de 2,5 goles: 44,0%. Ambos equipos marcan: 45,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.