Oberliga - Bremen Alemania Bremen - 13 2026

Woltmershausen vs BTS Neustadt

Woltmershausen Local · Elo 1.419
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
BTS Neustadt Visitante · Elo 1.496
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Woltmershausen
Gana WoltmershausenSelección
48,6%
Empate
15,7%
Gana BTS Neustadt
35,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí70,4%
No29,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,581,6%
Menos de 2,518,4%

Cuánto sabemos

Historial de Woltmershausen46 partidos
Historial de BTS Neustadt44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Woltmershausen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • BTS Neustadt tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.496 frente a 1.419. Solo por puntuación, se esperaría que BTS Neustadt se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • BTS Neustadt marca muchos más goles

    1,59 goles por partido en 46 partidos para Woltmershausen, frente a 2,86 en 44 para BTS Neustadt.

  • Las defensas están igualadas

    Woltmershausen encaja 2,96 goles por partido, BTS Neustadt 2,75.

  • Los partidos de BTS Neustadt superan más a menudo los 2,5 goles

    78% de los partidos de Woltmershausen, frente a 98% en los de BTS Neustadt. El modelo sitúa este partido en 82% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Woltmershausen
BTS Neustadt
ELO y ratings10 señales
100
1419,4
ELO
1495,8
46
ELO · Partidos
44
1419,4
Actual Equipo ELO
1495,8
1495,8
Actual Rival ELO
1419,4
-76,36
Actual ELO Diferencia
76,36
0,39
Resultado esperado
0,61
46
Historial Partidos
44
-0,08
Residual Media
-0,01
44,14
Sobre-rendimiento
49,35
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
3,60
3,20
Goles encajados por partido
4,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
3,00
3,20
Goles encajados por partido
3,10
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
3,00
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,32
3,20
Últimos 10 Encajados Media
3,10
2,86
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,81
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
3,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,01
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
44
0,91
PPG
1,43
26,1%
Tasa de victorias
45,5%
13,0%
Tasa de empates
6,8%
60,9%
Tasa de derrotas
47,7%
91,3%
Tasa Más de 1,5
97,7%
78,3%
Tasa Más de 2,5
97,7%
63,0%
Tasa Más de 3,5
81,8%
2,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,19
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
23
0,91
PPG
1,26
26,1%
Tasa de victorias
39,1%
13,0%
Tasa de empates
8,7%
60,9%
Tasa de derrotas
52,2%
91,3%
Tasa Más de 1,5
95,7%
78,3%
Tasa Más de 2,5
95,7%
60,9%
Tasa Más de 3,5
78,3%
3,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,62
23
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
2,86
80,4%
Tasa de marcar
86,4%
67,4%
Tasa BTTS
84,1%
1,65
Goles marcados por partido
2,39
78,3%
Tasa de marcar
78,3%
60,9%
Tasa BTTS
78,3%
1,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
46
Historial Partidos
44
1,59
Goles Media
2,86
1,19
Goles Desv. Est.
2,24
80,4%
Tasa de 1+ gol marcado
86,4%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
72,7%
19,6%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,65
Local/Visitante Goles Media
2,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,96
Goles encajados por partido
2,75
82,6%
Tasa de encajar
97,7%
2,91
Goles encajados por partido
2,87
78,3%
Tasa de encajar
100,0%
4,33
Goles encajados por partido
5,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
44
2,96
Encajados Media
2,75
2,54
Encajados Desv. Est.
1,63
65,2%
Tasa de 2+ goles encajados
72,7%
45,7%
Tasa de 3+ goles encajados
52,3%
2,91
Local/Visitante Encajados Media
2,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,4%
Porterías a cero
2,3%
19,6%
Sin marcar
13,6%
21,7%
Porterías a cero
0,0%
21,7%
Sin marcar
21,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
33,3%
17,4%
Porterías a cero
2,3%
19,6%
Sin marcar
13,6%
21,7%
Porterías a cero
0,0%
21,7%
Sin marcar
21,7%
17,4%
Porterías a cero
2,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
44
0,84
Entropía de resultados
0,81
2,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,19
16,40
Índice de estabilidad
18,58
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
44
12
Ventaja Partidos
16
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,88
24
Por Detrás Partidos
14
8,3%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
44
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
1,20
1,37
Primera Parte Goles En Contra Media
1,16
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,66
1,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,59
Descanso y calendario9 señales
90
77,13
Días de descanso
77,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,04
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,61
20
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,37
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
5,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
0,00
-2,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,71
0,57
Portabilidad PPG Rango
1,68
67,89
Portabilidad Índice
41,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-76,36
PPG-0,52
GF-1,28
GA0,21
PPG1,33
PPG-0,35
PPG0,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero15,1%
Sin marcar5,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero21,7%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos2
Goles Media-1,28
Goles Desv. Est.-1,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados-0,30
Local/Visitante Goles Media-0,74
Últimos 10 Goles Media-1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,04
Historial Partidos2
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.0,91
Porterías a cero15,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media0,04
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,04
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-2,17
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,89
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,53
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,47
Portabilidad PPG Rango-1,11
Portabilidad Índice26,56
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,57
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,62
Actual Equipo ELO-76,36
Actual Rival ELO76,36
Actual ELO Diferencia-152,7
Resultado esperado-0,22
Historial Partidos2
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,22
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Woltmershausen

E
Werder Bremen III2–2Woltmershausen1 nov. · visitante
Selección: Werder Bremen III 50% · fallo
P
Woltmershausen0–3Geestemünde24 oct. · local
Selección: Geestemünde 45% · acierto
P
Blumenthaler SV4–0Woltmershausen17 oct. · visitante
Selección: Blumenthaler SV 88% · acierto
P
Woltmershausen0–2Schwachhausen29 ago. · local
Selección: Woltmershausen 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

BTS Neustadt

G
BTS Neustadt3–2Union Bremen31 oct. · local
Selección: Union Bremen 58% · fallo
G
Oberneuland0–2BTS Neustadt23 oct. · visitante
Selección: Oberneuland 61% · fallo
P
BTS Neustadt3–4Brinkumer SV17 oct. · local
Selección: Brinkumer SV 58% · acierto
P
Blumenthaler SV1–0BTS Neustadt29 ago. · visitante
Selección: Blumenthaler SV 81% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Woltmershausen y BTS Neustadt se enfrentan en Oberliga - Bremen el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Woltmershausen 48,6%, empate 15,7%, gana BTS Neustadt 35,7%. La selección es Gana Woltmershausen. Más de 2,5 goles: 81,6%. Ambos equipos marcan: 70,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.