Campionato Primavera - 1 Itália Rodada 10 2026

Bologna U20 x Monza U20

Bologna U20 Casa · Elo 1.562
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Monza U20 Fora · Elo 1.472
Centro Sportivo Crespellano Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bologna U20
Vence Bologna U20Escolha
60,2%
Empate
21,1%
Vence Monza U20
18,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,8%
Não46,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,5%
Menos de 2,543,5%

O quanto sabemos

Histórico de Bologna U2059 jogos
Histórico de Monza U2058 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Bologna U20 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bologna U20 tem 91 pontos de Elo a mais

    Elo 1.562 contra 1.472. Só pela pontuação, esperaríamos que Bologna U20 ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,36 gols por jogo em 59 jogos para Bologna U20, contra 1,29 em 58 para Monza U20.

  • Bologna U20 sofre menos

    Bologna U20 sofre 1,17 gols por jogo, Monza U20 1,47.

  • Os jogos do Monza U20 passam mais vezes de 2,5 gols

    44% dos jogos de Bologna U20, contra 53% nos de Monza U20. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bologna U20
Monza U20
ELO e ratings10 sinais
100
1562,3
ELO
1471,8
59
ELO · Jogos
58
1562,3
Atual Equipe ELO
1471,8
1471,8
Atual Adversário ELO
1562,3
90,54
Atual ELO Diferença
-90,54
0,63
Pontuação esperada
0,37
59
Histórico Jogos
58
0,05
Residual Média
-0,03
53,87
Desempenho acima do esperado
47,95
0,26
Últimos 10 Residual Média
-0,25
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,40
2,00
Gols marcados por jogo
0,80
1,60
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
0,40
1,90
Gols marcados por jogo
0,80
1,10
Gols sofridos por jogo
1,70
70,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,60
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,83
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
58
1,49
PPG
1,31
40,7%
Taxa de vitórias
36,2%
27,1%
Taxa de empates
22,4%
32,2%
Taxa de derrotas
41,4%
69,5%
Taxa Mais de 1,5
75,9%
44,1%
Taxa Mais de 2,5
53,4%
25,4%
Taxa Mais de 3,5
31,0%
1,42
Saldo de gols · Desvio padrão
1,57
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
30
1,45
PPG
1,33
37,9%
Taxa de vitórias
36,7%
31,0%
Taxa de empates
23,3%
31,0%
Taxa de derrotas
40,0%
79,3%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
48,3%
Taxa Mais de 2,5
56,7%
34,5%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
29
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,36
Gols marcados por jogo
1,29
76,3%
Taxa de marcar
75,9%
54,2%
Taxa BTTS
56,9%
1,52
Gols marcados por jogo
1,27
82,8%
Taxa de marcar
76,7%
62,1%
Taxa BTTS
63,3%
4,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
59
Histórico Jogos
58
1,36
Gols Média
1,29
1,13
Gols Desv. Pad.
1,02
76,3%
Taxa de 1+ gol marcado
75,9%
37,3%
Taxa de 2+ gols marcados
36,2%
15,3%
Taxa de 3+ gols marcados
17,2%
1,52
Casa/Fora Gols Média
1,27
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,17
Gols sofridos por jogo
1,47
71,2%
Taxa de sofrer gols
72,4%
1,41
Gols sofridos por jogo
1,57
72,4%
Taxa de sofrer gols
76,7%
2,00
Gols sofridos por jogo
3,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
59
Histórico Jogos
58
1,17
Sofridos Média
1,47
1,03
Sofridos Desv. Pad.
1,26
30,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
46,6%
13,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,2%
1,41
Casa/Fora Sofridos Média
1,57
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,8%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
23,7%
Taxa sem marcar
24,1%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
17,2%
Taxa sem marcar
23,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
28,8%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
23,7%
Taxa sem marcar
24,1%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
23,3%
17,2%
Taxa sem marcar
23,3%
28,8%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
58
0,99
Entropia de resultados
0,97
1,42
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,57
1,27
Índice de estabilidade
2,77
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
58
16
Vantagem Jogos
10
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
70,0%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,70
12
Atrás Jogos
18
41,7%
Taxa sem derrota
27,8%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
5,6%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,47
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
0,78
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
76,21
Dias de descanso
77,21
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
33
Descanso Normal Histórico Jogos
35
1,55
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,26
24
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,54
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,24
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
0,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
4
Competição Temporada Quantidade
4
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,16
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,32
0,31
Portabilidade PPG Intervalo
0,76
76,22
Portabilidade Pontuação
60,75
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO90,54
PPG0,18
GF0,06
GA-0,30
PPG3,00
PPG0,11
PPG1,60
PPG1,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols1,2%
Taxa sem marcar0,00
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos1
Gols Média0,06
Gols Desv. Pad.0,11
Taxa de 1+ gol marcado0,4%
Taxa de 2+ gols marcados1,1%
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média0,25
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,44
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,30
Sofridos Desv. Pad.-0,23
Taxa sem sofrer gols1,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,16
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,15
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,30
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,15
Índice de estabilidade-1,50
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,34
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa5,0%
Vantagem Pontos Retenção0,11
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota13,9%
Atrás Vitória Taxa11,1%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,24
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média3,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,17
Portabilidade PPG Intervalo-0,45
Portabilidade Pontuação15,47
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-3,00
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,29
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,30
Atual Equipe ELO90,54
Atual Adversário ELO-90,54
Atual ELO Diferença181,1
Pontuação esperada0,25
Histórico Jogos1
Residual Média0,08
Desempenho acima do esperado5,92
Últimos 10 Residual Média0,51

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bologna U20

D
Lecce U203–0Bologna U2031 out · fora
Escolha: Bologna U20 39% · erro
V
Bologna U203–1Empoli U2024 out · casa
Escolha: Bologna U20 63% · acerto
D
Parma U205–2Bologna U2016 out · fora
Escolha: Bologna U20 42% · erro
V
Cagliari U201–3Bologna U2030 ago · fora
Escolha: Cagliari U20 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Monza U20

D
Monza U200–5Milan U2031 out · casa
Escolha: Milan U20 48% · acerto
V
Monza U205–1Brescia U1927 out · casa
Escolha: Monza U20 53% · acerto
E
Cesena U202–2Monza U2024 out · fora
Escolha: Cesena U20 54% · erro
D
Monza U201–2Juventus U2018 out · casa
Escolha: Juventus U20 45% · acerto
E
Cagliari U201–1Monza U2012 out · fora
Escolha: Cagliari U20 57% · erro

Sobre este jogo

Bologna U20 e Monza U20 se enfrentam em Campionato Primavera - 1 em sábado 7 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O jogo é disputado em Centro Sportivo Crespellano. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bologna U20 60,2%, empate 21,1%, vence Monza U20 18,8%. A escolha é Vence Bologna U20. Mais de 2,5 gols: 56,5%. Ambas as equipes marcam: 53,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.