Premier League Armênia Rodada 13 2026

FC Urartu x Ararat-Armenia

FC Urartu Casa · Elo 1.565
dom 8 nov
UTC
Não começou
Ararat-Armenia Fora · Elo 1.652
Urartu Stadium, Yerevan Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Urartu
Vence FC UrartuEscolha
37,9%
Empate
26,7%
Vence Ararat-Armenia
35,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,8%
Não43,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,561,7%
Menos de 2,538,3%

O quanto sabemos

Histórico de FC Urartu65 jogos
Histórico de Ararat-Armenia72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que FC Urartu é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ararat-Armenia tem 87 pontos de Elo a mais

    Elo 1.652 contra 1.565. Só pela pontuação, esperaríamos que Ararat-Armenia ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,82 gols por jogo em 65 jogos para FC Urartu, contra 1,93 em 72 para Ararat-Armenia.

  • Ararat-Armenia sofre menos

    FC Urartu sofre 1,35 gols por jogo, Ararat-Armenia 1,01.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de FC Urartu, contra 54% nos de Ararat-Armenia. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Urartu
Ararat-Armenia
ELO e ratings10 sinais
100
1565,4
ELO
1652,3
65
ELO · Jogos
72
1565,4
Atual Equipe ELO
1652,3
1652,3
Atual Adversário ELO
1565,4
-86,86
Atual ELO Diferença
86,86
0,38
Pontuação esperada
0,62
65
Histórico Jogos
72
0,04
Residual Média
0,10
53,30
Desempenho acima do esperado
57,89
0,06
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
2,00
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
1,90
2,00
Gols marcados por jogo
1,80
2,00
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,18
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,98
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,48
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,36
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
72
1,60
PPG
1,99
46,2%
Taxa de vitórias
59,7%
21,5%
Taxa de empates
19,4%
32,3%
Taxa de derrotas
20,8%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
79,2%
58,5%
Taxa Mais de 2,5
54,2%
38,5%
Taxa Mais de 3,5
34,7%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
37
1,47
PPG
1,89
43,3%
Taxa de vitórias
56,8%
16,7%
Taxa de empates
18,9%
40,0%
Taxa de derrotas
24,3%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
78,4%
63,3%
Taxa Mais de 2,5
54,1%
46,7%
Taxa Mais de 3,5
40,5%
2,80
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
30
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
1,82
Gols marcados por jogo
1,93
81,5%
Taxa de marcar
83,3%
52,3%
Taxa BTTS
48,6%
2,03
Gols marcados por jogo
1,89
73,3%
Taxa de marcar
81,1%
43,3%
Taxa BTTS
45,9%
1,75
Gols marcados por jogo
2,25
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
75,0%
65
Histórico Jogos
72
1,82
Gols Média
1,93
1,58
Gols Desv. Pad.
1,46
81,5%
Taxa de 1+ gol marcado
83,3%
49,2%
Taxa de 2+ gols marcados
56,9%
24,6%
Taxa de 3+ gols marcados
29,2%
2,03
Casa/Fora Gols Média
1,89
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,35
Gols sofridos por jogo
1,01
66,2%
Taxa de sofrer gols
59,7%
1,43
Gols sofridos por jogo
1,14
66,7%
Taxa de sofrer gols
56,8%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,25
50,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
65
Histórico Jogos
72
1,35
Sofridos Média
1,01
1,29
Sofridos Desv. Pad.
1,07
41,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,2%
18,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,3%
1,43
Casa/Fora Sofridos Média
1,14
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,8%
Taxa sem sofrer gols
40,3%
18,5%
Taxa sem marcar
16,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
43,2%
26,7%
Taxa sem marcar
18,9%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
33,8%
Taxa sem sofrer gols
40,3%
18,5%
Taxa sem marcar
16,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
43,2%
26,7%
Taxa sem marcar
18,9%
33,8%
Taxa sem sofrer gols
40,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
72
0,96
Entropia de resultados
0,87
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
4,19
Índice de estabilidade
13,25
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
68
23
Vantagem Jogos
24
69,6%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,92
15
Atrás Jogos
16
40,0%
Taxa sem derrota
43,8%
13,3%
Atrás Vitória Taxa
31,3%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
68
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
1,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,12
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,50
Descanso e calendário9 sinais
90
78,08
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
4
2,17
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,25
31
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,87
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,96
27
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,95
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
2,50
50,0%
Taxa de vitórias
75,0%
25,0%
Taxa de empates
25,0%
25,0%
Taxa de derrotas
0,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,48
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
2,50
0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
9
Competição Temporada Quantidade
11
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,27
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,58
0,86
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
64,88
Portabilidade Pontuação
46,09
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-86,86
PPG-0,39
GF-0,12
GA0,34
PPG-0,75
PPG-0,43
PPG-0,40
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar1,8%
Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar7,7%
Histórico Jogos-7
Gols Média-0,12
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,14
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,20
Histórico Jogos-7
Sofridos Média0,34
Sofridos Desv. Pad.0,22
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos12,4%
Taxa de 3+ gols sofridos10,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,38
Histórico Jogos-7
Entropia de resultados0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.0,31
Índice de estabilidade-9,06
Últimos 10 Entropia De Resultados0,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,69
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,18
Vantagem Pontos Retenção-0,16
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,04
Atrás Vitória Taxa-0,18
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,32
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,25
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,31
Portabilidade PPG Intervalo-1,14
Portabilidade Pontuação18,79
Dias de descanso1,13
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Normal Histórico Jogos-17
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,09
Descanso Longo Histórico Jogos8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,73
Atual Equipe ELO-86,86
Atual Adversário ELO86,86
Atual ELO Diferença-173,7
Pontuação esperada-0,24
Histórico Jogos-7
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,59
Últimos 10 Residual Média-0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Urartu

D
Pyunik Yerevan1–0FC Urartu30 out · fora
Escolha: Pyunik Yerevan 56% · acerto
V
FC Urartu3–2Andranik27 out · casa
Escolha: FC Urartu 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ararat-Armenia

V
Ararat-Armenia3–0Gandzasar1 nov · casa
Escolha: Ararat-Armenia 81% · acerto
V
Ararat-Armenia2–1FC Noah26 out · casa
Escolha: FC Noah 44% · erro
D
Ararat-Armenia0–4AZ Alkmaar22 out · casa
Escolha: AZ Alkmaar 42% · acerto
V
BKMA0–1Ararat-Armenia18 out · fora
Escolha: Ararat-Armenia 64% · acerto
D
Jagiellonia3–1Ararat-Armenia15 out · fora
Escolha: Jagiellonia 46% · acerto

Sobre este jogo

FC Urartu e Ararat-Armenia se enfrentam em Premier League em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O jogo é disputado em Urartu Stadium, Yerevan. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Urartu 37,9%, empate 26,7%, vence Ararat-Armenia 35,4%. A escolha é Vence FC Urartu. Mais de 2,5 gols: 61,7%. Ambas as equipes marcam: 56,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.