Tercera División RFEF - Group 18 Espanha Group 18 - 10 2026

Guadalajara II x Villacañas

Guadalajara II Casa · Elo 1.498
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Villacañas Fora · Elo 1.511
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Empate
Vence Guadalajara II
26,6%
EmpateEscolha
38,1%
Vence Villacañas
35,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim43,4%
Não56,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,532,4%
Menos de 2,567,6%

O quanto sabemos

Histórico de Guadalajara II33 jogos
Histórico de Villacañas53 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que o empate é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.498 contra 1.511. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    0,88 gols por jogo em 33 jogos para Guadalajara II, contra 0,89 em 53 para Villacañas.

  • Villacañas sofre menos

    Guadalajara II sofre 1,03 gols por jogo, Villacañas 0,83.

  • Os jogos do Guadalajara II passam mais vezes de 2,5 gols

    30% dos jogos de Guadalajara II, contra 21% nos de Villacañas. O modelo coloca este jogo em 32% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 10 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Guadalajara II
Villacañas
ELO e ratings10 sinais
100
1497,7
ELO
1511,1
33
ELO · Jogos
53
1497,7
Atual Equipe ELO
1511,1
1511,1
Atual Adversário ELO
1497,7
-13,43
Atual ELO Diferença
13,43
0,48
Pontuação esperada
0,52
33
Histórico Jogos
53
0,00
Residual Média
0,01
50,04
Desempenho acima do esperado
50,57
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,25
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,20
0,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,70
0,90
Gols marcados por jogo
0,40
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
10,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
0,40
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,49
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,33
Desempenho geral9 sinais
90
33
Jogos
53
1,30
PPG
1,47
33,3%
Taxa de vitórias
39,6%
30,3%
Taxa de empates
28,3%
36,4%
Taxa de derrotas
32,1%
57,6%
Taxa Mais de 1,5
50,9%
30,3%
Taxa Mais de 2,5
20,8%
12,1%
Taxa Mais de 3,5
9,4%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
1,42
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
27
1,71
PPG
1,11
47,1%
Taxa de vitórias
25,9%
29,4%
Taxa de empates
33,3%
23,5%
Taxa de derrotas
40,7%
58,8%
Taxa Mais de 1,5
59,3%
29,4%
Taxa Mais de 2,5
29,6%
17,6%
Taxa Mais de 3,5
18,5%
1,61
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
17
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,88
Gols marcados por jogo
0,89
54,5%
Taxa de marcar
60,4%
33,3%
Taxa BTTS
28,3%
1,18
Gols marcados por jogo
0,85
64,7%
Taxa de marcar
51,9%
29,4%
Taxa BTTS
33,3%
33
Histórico Jogos
53
0,88
Gols Média
0,89
0,95
Gols Desv. Pad.
0,90
54,5%
Taxa de 1+ gol marcado
60,4%
27,3%
Taxa de 2+ gols marcados
20,8%
6,1%
Taxa de 3+ gols marcados
7,5%
1,18
Casa/Fora Gols Média
0,85
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,03
Gols sofridos por jogo
0,83
60,6%
Taxa de sofrer gols
56,6%
0,82
Gols sofridos por jogo
1,11
41,2%
Taxa de sofrer gols
66,7%
33
Histórico Jogos
53
1,03
Sofridos Média
0,83
1,22
Sofridos Desv. Pad.
0,93
21,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
18,9%
12,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,7%
0,82
Casa/Fora Sofridos Média
1,11
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
39,4%
Taxa sem sofrer gols
43,4%
45,5%
Taxa sem marcar
39,6%
58,8%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
35,3%
Taxa sem marcar
48,1%
39,4%
Taxa sem sofrer gols
43,4%
45,5%
Taxa sem marcar
39,6%
58,8%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
35,3%
Taxa sem marcar
48,1%
39,4%
Taxa sem sofrer gols
43,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
33
Histórico Jogos
53
1,00
Entropia de resultados
0,99
1,58
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
0,25
Índice de estabilidade
0,90
Resiliência no intervalo7 sinais
70
33
Elegíveis Jogos
53
4
Vantagem Jogos
8
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,92
8
Atrás Jogos
10
37,5%
Taxa sem derrota
20,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
33
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,30
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,34
0,45
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,38
0,58
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,45
Descanso e calendário9 sinais
90
181,0
Dias de descanso
182,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
17
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,53
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,72
15
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,07
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,09
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
4
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,10
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,24
—
Portabilidade Pontuação
83,77
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
33
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-13,43
PPG-0,17
GF-0,01
GA0,20
PPG0,59
PPG-0,20
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-20
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar5,8%
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols25,5%
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-20
Gols Média-0,01
Gols Desv. Pad.0,04
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados6,5%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,32
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,55
Histórico Jogos-20
Sofridos Média0,20
Sofridos Desv. Pad.0,29
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa de 2+ gols sofridos2,3%
Taxa de 3+ gols sofridos6,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,29
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,17
Histórico Jogos-20
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,16
Índice de estabilidade-0,64
Últimos 10 Entropia De Resultados0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,52
Elegíveis Jogos-20
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa12,5%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota17,5%
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-20
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso-1,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,19
Descanso Longo Histórico Jogos-7
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,02
Atual Equipe ELO-13,43
Atual Adversário ELO13,43
Atual ELO Diferença-26,86
Pontuação esperada-0,04
Histórico Jogos-20
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,52
Últimos 10 Residual Média0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Guadalajara II

D
Guadalajara II1–4Noblejas24 out · casa
Escolha: Guadalajara II 54% · erro
D
Villarrubia4–0Guadalajara II18 out · fora
Escolha: Villarrubia 54% · acerto
E
Socuéllamos2–2Guadalajara II4 out · fora
Escolha: Socuéllamos 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Villacañas

V
Villacañas4–1CD Villa31 out · casa
Escolha: Villacañas 62% · acerto
V
Torrijos0–3Villacañas25 out · fora
Escolha: Empate 39% · erro
V
Villacañas4–3Illescas17 out · casa
Escolha: Villacañas 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Guadalajara II e Villacañas se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 18 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Guadalajara II 26,6%, empate 38,1%, vence Villacañas 35,2%. A escolha é um empate. Mais de 2,5 gols: 32,4%. Ambas as equipes marcam: 43,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.