WE League Japão Rodada 8 2026

Vegalta Sendai W x Urawa Reds W

Vegalta Sendai W Casa · Elo 1.489
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Urawa Reds W Fora · Elo 1.581
Yurtec Stadium Sendai Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Urawa Reds W
Vence Vegalta Sendai W
30,0%
Empate
32,3%
Vence Urawa Reds WEscolha
37,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim43,2%
Não56,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,540,6%
Menos de 2,559,4%

O quanto sabemos

Histórico de Vegalta Sendai W34 jogos
Histórico de Urawa Reds W35 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 05:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Urawa Reds W é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Urawa Reds W tem 92 pontos de Elo a mais

    Elo 1.581 contra 1.489. Só pela pontuação, esperaríamos que Urawa Reds W ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Urawa Reds W marca muito mais

    0,91 gols por jogo em 34 jogos para Vegalta Sendai W, contra 1,80 em 35 para Urawa Reds W.

  • Urawa Reds W sofre menos

    Vegalta Sendai W sofre 1,44 gols por jogo, Urawa Reds W 0,66.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    44% dos jogos de Vegalta Sendai W, contra 46% nos de Urawa Reds W. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vegalta Sendai W
Urawa Reds W
ELO e ratings10 sinais
100
1489,0
ELO
1581,2
34
ELO · Jogos
35
1489,0
Atual Equipe ELO
1581,2
1581,2
Atual Adversário ELO
1489,0
-92,18
Atual ELO Diferença
92,18
0,37
Pontuação esperada
0,63
34
Histórico Jogos
35
-0,02
Residual Média
0,11
49,05
Desempenho acima do esperado
57,08
-0,01
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
0,40
1,20
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,80
0,90
Gols marcados por jogo
1,60
1,00
Gols sofridos por jogo
0,90
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,60
0,83
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,56
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,95
Desempenho geral9 sinais
90
34
Jogos
35
1,18
PPG
2,00
29,4%
Taxa de vitórias
60,0%
29,4%
Taxa de empates
20,0%
41,2%
Taxa de derrotas
20,0%
64,7%
Taxa Mais de 1,5
65,7%
44,1%
Taxa Mais de 2,5
45,7%
23,5%
Taxa Mais de 3,5
25,7%
1,68
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
18
1,12
PPG
2,00
23,5%
Taxa de vitórias
61,1%
41,2%
Taxa de empates
16,7%
35,3%
Taxa de derrotas
22,2%
58,8%
Taxa Mais de 1,5
61,1%
47,1%
Taxa Mais de 2,5
38,9%
17,6%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
1,07
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
17
Histórico Jogos
18
Gols e ataque16 sinais
160
0,91
Gols marcados por jogo
1,80
55,9%
Taxa de marcar
80,0%
44,1%
Taxa BTTS
31,4%
1,00
Gols marcados por jogo
1,61
52,9%
Taxa de marcar
83,3%
52,9%
Taxa BTTS
27,8%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
34
Histórico Jogos
35
0,91
Gols Média
1,80
0,95
Gols Desv. Pad.
1,49
55,9%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
29,4%
Taxa de 2+ gols marcados
48,6%
5,9%
Taxa de 3+ gols marcados
28,6%
1,00
Casa/Fora Gols Média
1,61
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,44
Gols sofridos por jogo
0,66
67,6%
Taxa de sofrer gols
42,9%
1,29
Gols sofridos por jogo
0,72
70,6%
Taxa de sofrer gols
38,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
34
Histórico Jogos
35
1,44
Sofridos Média
0,66
1,56
Sofridos Desv. Pad.
0,86
38,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
20,0%
17,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
2,9%
1,29
Casa/Fora Sofridos Média
0,72
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,4%
Taxa sem sofrer gols
57,1%
44,1%
Taxa sem marcar
20,0%
29,4%
Taxa sem sofrer gols
61,1%
47,1%
Taxa sem marcar
16,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
57,1%
44,1%
Taxa sem marcar
20,0%
29,4%
Taxa sem sofrer gols
61,1%
47,1%
Taxa sem marcar
16,7%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
57,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
34
Histórico Jogos
35
0,99
Entropia de resultados
0,86
1,68
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
1,22
Índice de estabilidade
13,50
Resiliência no intervalo7 sinais
70
34
Elegíveis Jogos
35
5
Vantagem Jogos
19
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
94,7%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,96
14
Atrás Jogos
4
14,3%
Taxa sem derrota
25,0%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
34
Intervalo Cobertura Jogos
35
0,26
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,91
0,76
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,23
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,43
Descanso e calendário9 sinais
90
75,83
Dias de descanso
76,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
13
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,31
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,11
20
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,10
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,86
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
3,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
3
Competição Temporada Quantidade
4
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,00
1,27
Portabilidade PPG Intervalo
0,00
44,00
Portabilidade Pontuação
100,0
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
34
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
35
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-92,18
PPG-0,82
GF-0,89
GA0,78
PPG0,00
PPG-0,88
PPG0,60
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa sem marcar24,1%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,32
Taxa sem marcar30,4%
Histórico Jogos-1
Gols Média-0,89
Gols Desv. Pad.-0,54
Taxa de 1+ gol marcado-0,24
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,23
Casa/Fora Gols Média-0,61
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,73
Histórico Jogos-1
Sofridos Média0,78
Sofridos Desv. Pad.0,70
Taxa sem sofrer gols-0,25
Taxa de 2+ gols sofridos18,2%
Taxa de 3+ gols sofridos14,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,57
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,17
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,12
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,15
Índice de estabilidade-12,28
Últimos 10 Entropia De Resultados0,35
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,91
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos-14
Vantagem Vitória Taxa-0,15
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos10
Taxa sem derrota-0,11
Atrás Vitória Taxa7,1%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,25
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,64
Portabilidade PPG Intervalo1,27
Portabilidade Pontuação-56,00
Dias de descanso-0,94
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos-6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,80
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,76
Atual Equipe ELO-92,18
Atual Adversário ELO92,18
Atual ELO Diferença-184,4
Pontuação esperada-0,26
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,13
Desempenho acima do esperado-8,02
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vegalta Sendai W

V
Sanfrecce Hiroshima W1–2Vegalta Sendai W1 nov · fora
Escolha: Sanfrecce Hiroshima W 39% · erro
E
Vegalta Sendai W0–0Nojima Stella W24 out · casa
Escolha: Vegalta Sendai W 40% · erro
V
Elfen Saitama W1–2Vegalta Sendai W21 out · fora
Escolha: Vegalta Sendai W 42% · acerto
D
Vegalta Sendai W3–4INAC Kobe Leonessa W18 out · casa
Escolha: INAC Kobe Leonessa W 38% · acerto
D
Albirex Niigata W3–2Vegalta Sendai W30 ago · fora
Escolha: Albirex Niigata W 43% · acerto

Urawa Reds W

V
Albirex Niigata W0–2Urawa Reds W1 nov · fora
Escolha: Urawa Reds W 39% · acerto
V
Urawa Reds W2–0Sanfrecce Hiroshima W28 out · casa
Escolha: Urawa Reds W 57% · acerto
V
Urawa Reds W2–0INAC Kobe Leonessa W24 out · casa
Escolha: Urawa Reds W 37% · acerto
D
JEF United W2–1Urawa Reds W18 out · fora
Escolha: Urawa Reds W 56% · erro
V
Urawa Reds W5–1Nojima Stella W30 ago · casa
Escolha: Urawa Reds W 53% · acerto

Sobre este jogo

Vegalta Sendai W e Urawa Reds W se enfrentam em WE League em sábado 7 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Yurtec Stadium Sendai. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Vegalta Sendai W 30,0%, empate 32,3%, vence Urawa Reds W 37,8%. A escolha é Vence Urawa Reds W. Mais de 2,5 gols: 40,6%. Ambas as equipes marcam: 43,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.