2. Bundesliga Alemania Jornada 11 2026

1. FC Magdeburg vs FC St. Pauli

1. FC Magdeburg Local · Elo 1.518
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
FC St. Pauli Visitante · Elo 1.464
Avnet-Arena, Magdeburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC St. Pauli
Gana 1. FC Magdeburg
37,3%
Empate
25,1%
Gana FC St. PauliSelección
37,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,0%
No36,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,1%
Menos de 2,538,9%

Cuánto sabemos

Historial de 1. FC Magdeburg63 partidos
Historial de FC St. Pauli67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué FC St. Pauli es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • 1. FC Magdeburg tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.518 frente a 1.464. Solo por puntuación, se esperaría que 1. FC Magdeburg se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • 1. FC Magdeburg marca muchos más goles

    1,84 goles por partido en 63 partidos para 1. FC Magdeburg, frente a 1,12 en 67 para FC St. Pauli.

  • Las defensas están igualadas

    1. FC Magdeburg encaja 1,71 goles por partido, FC St. Pauli 1,57.

  • Los partidos de 1. FC Magdeburg superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de 1. FC Magdeburg, frente a 51% en los de FC St. Pauli. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
1. FC Magdeburg
FC St. Pauli
ELO y ratings10 señales
100
1517,5
ELO
1463,5
63
ELO · Partidos
67
1517,5
Actual Equipo ELO
1463,5
1463,5
Actual Rival ELO
1517,5
54,04
Actual ELO Diferencia
-54,04
0,58
Resultado esperado
0,42
63
Historial Partidos
67
0,01
Residual Media
-0,03
51,09
Sobre-rendimiento
47,85
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
2,60
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,50
2,10
Goles marcados por partido
2,20
1,10
Goles encajados por partido
1,90
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,66
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
67
1,37
PPG
0,99
41,3%
Tasa de victorias
22,4%
12,7%
Tasa de empates
31,3%
46,0%
Tasa de derrotas
46,3%
84,1%
Tasa Más de 1,5
80,6%
63,5%
Tasa Más de 2,5
50,7%
42,9%
Tasa Más de 3,5
25,4%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
35
1,26
PPG
0,86
38,7%
Tasa de victorias
20,0%
9,7%
Tasa de empates
25,7%
51,6%
Tasa de derrotas
54,3%
87,1%
Tasa Más de 1,5
82,9%
64,5%
Tasa Más de 2,5
51,4%
41,9%
Tasa Más de 3,5
31,4%
2,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
31
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,84
Goles marcados por partido
1,12
74,6%
Tasa de marcar
62,7%
54,0%
Tasa BTTS
56,7%
1,77
Goles marcados por partido
1,11
74,2%
Tasa de marcar
60,0%
51,6%
Tasa BTTS
54,3%
2,00
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
63
Historial Partidos
67
1,84
Goles Media
1,12
1,50
Goles Desv. Est.
1,28
74,6%
Tasa de 1+ gol marcado
62,7%
50,8%
Tasa de 2+ goles marcados
29,9%
39,7%
Tasa de 3+ goles marcados
9,0%
1,77
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,71
Goles encajados por partido
1,57
76,2%
Tasa de encajar
85,1%
2,00
Goles encajados por partido
1,69
77,4%
Tasa de encajar
85,7%
3,00
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
63
Historial Partidos
67
1,71
Encajados Media
1,57
1,56
Encajados Desv. Est.
1,10
44,4%
Tasa de 2+ goles encajados
47,8%
25,4%
Tasa de 3+ goles encajados
16,4%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,8%
Porterías a cero
14,9%
25,4%
Sin marcar
37,3%
22,6%
Porterías a cero
14,3%
25,8%
Sin marcar
40,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
23,8%
Porterías a cero
14,9%
25,4%
Sin marcar
37,3%
22,6%
Porterías a cero
14,3%
25,8%
Sin marcar
40,0%
23,8%
Porterías a cero
14,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
67
0,90
Entropía de resultados
0,96
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
10,39
Índice de estabilidad
3,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
67
18
Ventaja Partidos
17
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
52,9%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,67
23
Por Detrás Partidos
22
17,4%
Tasa sin derrota
13,6%
13,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
67
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,96
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
31
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,93
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
4,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
1,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,77
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
2,27
Portabilidad PPG Rango
1,24
39,41
Portabilidad Índice
54,06
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO54,04
PPG0,38
GF0,72
GA0,15
PPG0,50
PPG0,40
PPG1,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero8,9%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-4
Porterías a cero8,3%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-4
Goles Media0,72
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado11,9%
Tasa de 2+ goles marcados20,9%
Tasa de 3+ goles marcados30,7%
Local/Visitante Goles Media0,66
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-4
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.0,46
Porterías a cero8,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados9,0%
Local/Visitante Encajados Media0,31
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,76
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Índice de estabilidad6,45
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa35,9%
Ventaja Puntos Retención0,26
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota3,8%
Por Detrás Victoria Tasa13,0%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,30
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,42
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,34
Portabilidad PPG Rango1,03
Portabilidad Índice-14,66
Días de descanso0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,38
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO54,04
Actual Rival ELO-54,04
Actual ELO Diferencia108,1
Resultado esperado0,15
Historial Partidos-4
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,24
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

1. FC Magdeburg

E
SV Darmstadt 981–11. FC Magdeburg31 oct. · visitante
Selección: SV Darmstadt 98 52% · fallo
P
Bayern München6–11. FC Magdeburg28 oct. · visitante
Selección: Bayern München 63% · acierto
G
1. FC Magdeburg6–1Karlsruher SC24 oct. · local
Selección: 1. FC Magdeburg 41% · acierto
P
Dynamo Dresden2–01. FC Magdeburg18 oct. · visitante
Selección: Dynamo Dresden 51% · acierto
G
1. FC Magdeburg2–0Holstein Kiel30 ago. · local
Selección: Holstein Kiel 39% · fallo

FC St. Pauli

P
FC St. Pauli1–31. FC Nürnberg1 nov. · local
Selección: 1. FC Nürnberg 47% · acierto
E
SV Darmstadt 980–0FC St. Pauli23 oct. · visitante
Selección: SV Darmstadt 98 39% · fallo
E
Hannover 961–1FC St. Pauli17 oct. · visitante
Selección: Hannover 96 38% · fallo
P
FC St. Pauli1–21. FC Kaiserslautern30 ago. · local
Selección: FC St. Pauli 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

1. FC Magdeburg y FC St. Pauli se enfrentan en 2. Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Avnet-Arena, Magdeburg. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana 1. FC Magdeburg 37,3%, empate 25,1%, gana FC St. Pauli 37,6%. La selección es Gana FC St. Pauli. Más de 2,5 goles: 61,1%. Ambos equipos marcan: 64,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.