FA Cup England 1/128-finals 2026

AFC Hornchurch vs Blackpool

AFC Hornchurch Local · Elo 1.589
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Blackpool Visitante · Elo 1.530
Hornchurch Stadium, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana AFC Hornchurch
Gana AFC HornchurchSelección
46,5%
Empate
22,6%
Gana Blackpool
30,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,1%
No41,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,7%
Menos de 2,539,3%

Cuánto sabemos

Historial de AFC Hornchurch88 partidos
Historial de Blackpool85 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué AFC Hornchurch es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • AFC Hornchurch tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.530. Solo por puntuación, se esperaría que AFC Hornchurch se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • AFC Hornchurch marca más

    1,88 goles por partido en 88 partidos para AFC Hornchurch, frente a 1,39 en 85 para Blackpool.

  • Las defensas están igualadas

    AFC Hornchurch encaja 1,31 goles por partido, Blackpool 1,34.

  • Los partidos de AFC Hornchurch superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de AFC Hornchurch, frente a 54% en los de Blackpool. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
AFC Hornchurch
Blackpool
ELO y ratings10 señales
100
1588,9
ELO
1529,8
88
ELO · Partidos
85
1588,9
Actual Equipo ELO
1529,8
1529,8
Actual Rival ELO
1588,9
59,12
Actual ELO Diferencia
-59,12
0,58
Resultado esperado
0,42
88
Historial Partidos
85
0,05
Residual Media
0,02
54,09
Sobre-rendimiento
51,77
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
Rendimiento general9 señales
90
88
Partidos
85
1,75
PPG
1,41
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
25,0%
Tasa de empates
21,2%
25,0%
Tasa de derrotas
38,8%
81,8%
Tasa Más de 1,5
74,1%
62,5%
Tasa Más de 2,5
54,1%
38,6%
Tasa Más de 3,5
30,6%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
45
Partidos
41
1,80
PPG
1,07
51,1%
Tasa de victorias
29,3%
26,7%
Tasa de empates
19,5%
22,2%
Tasa de derrotas
51,2%
82,2%
Tasa Más de 1,5
73,2%
60,0%
Tasa Más de 2,5
48,8%
31,1%
Tasa Más de 3,5
24,4%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
45
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,88
Goles marcados por partido
1,39
86,4%
Tasa de marcar
75,3%
61,4%
Tasa BTTS
54,1%
1,71
Goles marcados por partido
1,12
88,9%
Tasa de marcar
68,3%
62,2%
Tasa BTTS
51,2%
88
Historial Partidos
85
1,88
Goles Media
1,39
1,36
Goles Desv. Est.
1,17
86,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,3%
56,8%
Tasa de 2+ goles marcados
38,8%
27,3%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,31
Goles encajados por partido
1,34
69,3%
Tasa de encajar
74,1%
1,16
Goles encajados por partido
1,46
66,7%
Tasa de encajar
78,0%
88
Historial Partidos
85
1,31
Encajados Media
1,34
1,24
Encajados Desv. Est.
1,17
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
38,8%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
11,8%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,46
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
30,7%
Porterías a cero
25,9%
13,6%
Sin marcar
24,7%
33,3%
Porterías a cero
22,0%
11,1%
Sin marcar
31,7%
30,7%
Porterías a cero
25,9%
13,6%
Sin marcar
24,7%
33,3%
Porterías a cero
22,0%
11,1%
Sin marcar
31,7%
30,7%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
88
Historial Partidos
85
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,85
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
5,36
Índice de estabilidad
3,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
85
38
Ventaja Partidos
25
71,1%
Ventaja Victoria Tasa
72,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,79
19
Por Detrás Partidos
25
36,8%
Tasa sin derrota
28,0%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
4,0%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
85
0,99
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
77,15
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,57
75
Descanso Normal Historial Partidos
69
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
6
Descanso Largo Historial Partidos
8
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,39
0,95
Portabilidad PPG Rango
1,25
62,34
Portabilidad Índice
56,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
88
A Cero Historial Partidos
85
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO59,12
PPG0,34
GF0,49
GA-0,03
PPG0,73
PPG0,40
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero4,8%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos4
Porterías a cero11,4%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos3
Goles Media0,49
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado11,1%
Tasa de 2+ goles marcados18,0%
Tasa de 3+ goles marcados8,4%
Local/Visitante Goles Media0,59
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,30
Historial Partidos3
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero4,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados3,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,31
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad2,08
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota8,8%
Por Detrás Victoria Tasa1,3%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,39
Primera Parte Goles En Contra Media0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,30
Portabilidad Índice5,96
Días de descanso3,30
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,60
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,30
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido1,00
Actual Equipo ELO59,12
Actual Rival ELO-59,12
Actual ELO Diferencia118,2
Resultado esperado0,17
Historial Partidos3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,33
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

AFC Hornchurch

G
AFC Hornchurch2–0West Ham United U213 nov. · local
Selección: AFC Hornchurch 51% · acierto
P
AFC Fylde3–1AFC Hornchurch30 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 46% · fallo
P
AFC Hornchurch1–2Yeovil Town27 oct. · local
Selección: AFC Hornchurch 44% · fallo
P
Hartlepool2–1AFC Hornchurch24 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 37% · fallo
G
Uxbridge0–4AFC Hornchurch17 oct. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 53% · acierto

Blackpool

E
Sheffield Wednesday1–1Blackpool1 nov. · visitante
Selección: Sheffield Wednesday 38% · fallo
G
Blackpool3–2Aston Villa U2127 oct. · local
Selección: Blackpool 64% · acierto
P
Blackpool1–4Mansfield Town24 oct. · local
Selección: Blackpool 47% · fallo
G
Blackpool2–0Milton Keynes Dons20 oct. · local
Selección: Blackpool 46% · acierto
P
Leyton Orient2–0Blackpool17 oct. · visitante
Selección: Leyton Orient 46% · acierto

Sobre este partido

AFC Hornchurch y Blackpool se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Hornchurch Stadium, London. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana AFC Hornchurch 46,5%, empate 22,6%, gana Blackpool 30,9%. La selección es Gana AFC Hornchurch. Más de 2,5 goles: 60,7%. Ambos equipos marcan: 58,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.