Division 2 Arabia Saudí Jornada 6 2026

Al Arabi SC vs Al Jubail

Al Arabi SC Local · Elo 1.326
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Al Jubail Visitante · Elo 1.332
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Jubail
Gana Al Arabi SC
35,8%
Empate
24,2%
Gana Al JubailSelección
40,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

Cuánto sabemos

Historial de Al Arabi SC50 partidos
Historial de Al Jubail51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:20 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Al Jubail es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.326 frente a 1.332. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    0,86 goles por partido en 50 partidos para Al Arabi SC, frente a 0,90 en 51 para Al Jubail.

  • Al Jubail encaja menos

    Al Arabi SC encaja 2,10 goles por partido, Al Jubail 1,88.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Al Arabi SC, frente a 53% en los de Al Jubail. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 14 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Arabi SC
Al Jubail
ELO y ratings10 señales
100
1325,8
ELO
1331,6
50
ELO · Partidos
51
1325,8
Actual Equipo ELO
1331,6
1331,6
Actual Rival ELO
1325,8
-5,90
Actual ELO Diferencia
5,90
0,49
Resultado esperado
0,51
50
Historial Partidos
51
-0,17
Residual Media
-0,16
37,96
Sobre-rendimiento
38,43
-0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,00
1,80
Goles marcados por partido
0,80
2,60
Goles encajados por partido
2,40
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
0,30
1,20
Goles marcados por partido
0,80
2,50
Goles encajados por partido
2,40
10,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
2,50
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,12
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
51
0,58
PPG
0,67
14,0%
Tasa de victorias
13,7%
16,0%
Tasa de empates
25,5%
70,0%
Tasa de derrotas
60,8%
74,0%
Tasa Más de 1,5
78,4%
58,0%
Tasa Más de 2,5
52,9%
38,0%
Tasa Más de 3,5
31,4%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
25
0,65
PPG
0,28
19,2%
Tasa de victorias
4,0%
7,7%
Tasa de empates
16,0%
73,1%
Tasa de derrotas
80,0%
76,9%
Tasa Más de 1,5
76,0%
57,7%
Tasa Más de 2,5
56,0%
34,6%
Tasa Más de 3,5
36,0%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
26
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,86
Goles marcados por partido
0,90
54,0%
Tasa de marcar
58,8%
48,0%
Tasa BTTS
54,9%
0,88
Goles marcados por partido
0,76
53,8%
Tasa de marcar
48,0%
46,2%
Tasa BTTS
48,0%
50
Historial Partidos
51
0,86
Goles Media
0,90
1,06
Goles Desv. Est.
0,89
54,0%
Tasa de 1+ gol marcado
58,8%
18,0%
Tasa de 2+ goles marcados
27,5%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
3,9%
0,88
Local/Visitante Goles Media
0,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,10
Goles encajados por partido
1,88
92,0%
Tasa de encajar
90,2%
2,15
Goles encajados por partido
2,24
92,3%
Tasa de encajar
96,0%
50
Historial Partidos
51
2,10
Encajados Media
1,88
1,28
Encajados Desv. Est.
1,23
60,0%
Tasa de 2+ goles encajados
54,9%
40,0%
Tasa de 3+ goles encajados
27,5%
2,15
Local/Visitante Encajados Media
2,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
8,0%
Porterías a cero
9,8%
46,0%
Sin marcar
41,2%
7,7%
Porterías a cero
4,0%
46,2%
Sin marcar
52,0%
8,0%
Porterías a cero
9,8%
46,0%
Sin marcar
41,2%
7,7%
Porterías a cero
4,0%
46,2%
Sin marcar
52,0%
8,0%
Porterías a cero
9,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
51
0,74
Entropía de resultados
0,84
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,39
25,53
Índice de estabilidad
15,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
51
5
Ventaja Partidos
7
40,0%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,60
Ventaja Puntos Retención
0,62
25
Por Detrás Partidos
19
20,0%
Tasa sin derrota
5,3%
8,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
51
0,20
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,47
1,30
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,04
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
178,8
Días de descanso
178,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
33
Descanso Normal Historial Partidos
35
0,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,60
16
Descanso Largo Historial Partidos
15
0,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,67
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
0,08
Portabilidad PPG Rango
0,84
92,22
Portabilidad Índice
54,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-5,90
PPG-0,09
GF-0,04
GA0,22
PPG0,37
PPG1,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,02
Sin marcar4,8%
Historial Partidos1
Porterías a cero3,7%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-1
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados6,1%
Local/Visitante Goles Media0,12
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,19
Historial Partidos-1
Encajados Media0,22
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados5,1%
Tasa de 3+ goles encajados12,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,20
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad9,60
Últimos 10 Entropía De Resultados0,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota14,7%
Por Detrás Victoria Tasa8,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,38
Portabilidad PPG Rango-0,75
Portabilidad Índice37,82
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,04
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-5,90
Actual Rival ELO5,90
Actual ELO Diferencia-11,79
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-1
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,48
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Arabi SC

G
Al Qous0–2Al Arabi SC3 nov. · visitante
Selección: Al Arabi SC 45% · acierto
G
Jubbah0–2Al Arabi SC29 oct. · visitante
Selección: Jubbah 40% · fallo
E
Al Arabi SC0–0Al Entesar24 oct. · local
Selección: Al Arabi SC 50% · fallo
P
Al-Kawkab3–1Al Arabi SC18 oct. · visitante
Selección: Al Arabi SC 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Jubail

E
Al Jubail0–0Al Sharq3 nov. · local
Selección: Al Jubail 53% · fallo
E
Al-Kawkab2–2Al Jubail29 oct. · visitante
Selección: Al Jubail 47% · fallo
P
Al Najoom1–0Al Jubail24 oct. · visitante
Selección: Al Najoom 41% · acierto
E
Al Jubail0–0Jubbah17 oct. · local
Selección: Al Jubail 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Arabi SC y Al Jubail se enfrentan en Division 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:20 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Al Arabi SC 35,8%, empate 24,2%, gana Al Jubail 40,0%. La selección es Gana Al Jubail. Más de 2,5 goles: 56,3%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.