Iraqi League Irak Jornada 13 2026

Al-Karma vs Naft Maysan

Al-Karma Local · Elo 1.576
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Naft Maysan Visitante · Elo 1.476
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al-Karma
Gana Al-KarmaSelección
59,1%
Empate
22,2%
Gana Naft Maysan
18,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,2%
Menos de 2,549,8%

Cuánto sabemos

Historial de Al-Karma61 partidos
Historial de Naft Maysan61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Al-Karma es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al-Karma tiene 99 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Al-Karma se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Al-Karma marca más

    1,30 goles por partido en 61 partidos para Al-Karma, frente a 1,16 en 61 para Naft Maysan.

  • Al-Karma encaja menos

    Al-Karma encaja 0,80 goles por partido, Naft Maysan 1,48.

  • Los partidos de Naft Maysan superan más a menudo los 2,5 goles

    38% de los partidos de Al-Karma, frente a 51% en los de Naft Maysan. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al-Karma
Naft Maysan
ELO y ratings10 señales
100
1575,5
ELO
1476,0
61
ELO · Partidos
61
1575,5
Actual Equipo ELO
1476,0
1476,0
Actual Rival ELO
1575,5
99,48
Actual ELO Diferencia
-99,48
0,64
Resultado esperado
0,36
61
Historial Partidos
61
0,07
Residual Media
-0,03
54,96
Sobre-rendimiento
48,08
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,40
1,10
Goles marcados por partido
1,50
0,70
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
61
1,67
PPG
1,13
44,3%
Tasa de victorias
29,5%
34,4%
Tasa de empates
24,6%
21,3%
Tasa de derrotas
45,9%
65,6%
Tasa Más de 1,5
73,8%
37,7%
Tasa Más de 2,5
50,8%
16,4%
Tasa Más de 3,5
29,5%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
33
1,88
PPG
1,12
50,0%
Tasa de victorias
30,3%
37,5%
Tasa de empates
21,2%
12,5%
Tasa de derrotas
48,5%
65,6%
Tasa Más de 1,5
72,7%
34,4%
Tasa Más de 2,5
54,5%
9,4%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
32
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
1,16
73,8%
Tasa de marcar
67,2%
39,3%
Tasa BTTS
55,7%
1,34
Goles marcados por partido
1,24
75,0%
Tasa de marcar
72,7%
37,5%
Tasa BTTS
60,6%
1,50
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
61
Historial Partidos
61
1,30
Goles Media
1,16
1,06
Goles Desv. Est.
1,12
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
67,2%
37,7%
Tasa de 2+ goles marcados
32,8%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
11,5%
1,34
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,80
Goles encajados por partido
1,48
50,8%
Tasa de encajar
82,0%
0,63
Goles encajados por partido
1,58
46,9%
Tasa de encajar
81,8%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
61
Historial Partidos
61
0,80
Encajados Media
1,48
1,02
Encajados Desv. Est.
1,08
18,0%
Tasa de 2+ goles encajados
44,3%
8,2%
Tasa de 3+ goles encajados
14,8%
0,63
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
49,2%
Porterías a cero
18,0%
26,2%
Sin marcar
32,8%
53,1%
Porterías a cero
18,2%
25,0%
Sin marcar
27,3%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
49,2%
Porterías a cero
18,0%
26,2%
Sin marcar
32,8%
53,1%
Porterías a cero
18,2%
25,0%
Sin marcar
27,3%
49,2%
Porterías a cero
18,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
61
0,96
Entropía de resultados
0,97
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
3,76
Índice de estabilidad
3,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
61
17
Ventaja Partidos
13
88,2%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,82
11
Por Detrás Partidos
19
27,3%
Tasa sin derrota
26,3%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
61
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,34
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,90
Días de descanso
72,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
44
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
16
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,09
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,03
0,04
Portabilidad PPG Rango
0,06
96,22
Portabilidad Índice
94,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO99,48
PPG0,54
GF0,13
GA-0,67
PPG1,50
PPG0,75
PPG0,40
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero31,1%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-1
Porterías a cero34,9%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos0
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado6,6%
Tasa de 2+ goles marcados4,9%
Tasa de 3+ goles marcados4,9%
Local/Visitante Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,56
Historial Partidos0
Encajados Media-0,67
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero31,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,26
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,95
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,64
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,01
Índice de estabilidad0,47
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,17
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa11,3%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota1,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,36
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,01
Portabilidad PPG Rango-0,02
Portabilidad Índice1,78
Días de descanso4,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,45
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,78
Actual Equipo ELO99,48
Actual Rival ELO-99,48
Actual ELO Diferencia199,0
Resultado esperado0,28
Historial Partidos0
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,88
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al-Karma

G
Al-Karma1–0Duhok30 oct. · local
Selección: Al-Karma 44% · acierto
P
Al Minaa Basra2–1Al-Karma24 oct. · visitante
Selección: Al-Karma 36% · fallo
E
Al Quwa Al Jawiya0–0Al-Karma17 oct. · visitante
Selección: Al Quwa Al Jawiya 40% · fallo
G
Al-Karma2–0Karbala30 ago. · local
Selección: Al-Karma 70% · acierto
E
Al Kahrabaa1–1Al-Karma26 ago. · visitante
Selección: Al-Karma 52% · fallo

Naft Maysan

E
Naft Maysan0–0Zakho31 oct. · local
Selección: Zakho 53% · fallo
P
Diyala2–0Naft Maysan16 oct. · visitante
Selección: Diyala 54% · acierto
E
Al Quwa Al Jawiya1–1Naft Maysan29 ago. · visitante
Selección: Al Quwa Al Jawiya 47% · fallo
P
Al Zawra'a4–0Naft Maysan25 ago. · visitante
Selección: Al Zawra'a 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al-Karma y Naft Maysan se enfrentan en Iraqi League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Al-Karma 59,1%, empate 22,2%, gana Naft Maysan 18,7%. La selección es Gana Al-Karma. Más de 2,5 goles: 50,2%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.