Pro League Arabia Saudí Jornada 13 2026

Al-Qadisiyah FC vs Al-Fayha

Al-Qadisiyah FC Local · Elo 1.681
Aplazado
jue. 5 nov.
Estaba previsto a las 17:00 UTC
Al-Fayha Visitante · Elo 1.476
Prince Saud bin Jalawi Stadium, Kobar Árbitro: por confirmar Selección publicada el 30 oct., 08:38 UTC, antes del inicio
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al-Qadisiyah FC
Gana Al-Qadisiyah FCSelección
71,7%
Empate
17,6%
Gana Al-Fayha
10,7%

Partido no jugado

Si el partido se juega en una nueva fecha, esta página se actualiza sola.

Ambos equipos marcan

Sí50,1%
No49,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,6%
Menos de 2,538,4%

Cuánto sabemos

Historial de Al-Qadisiyah FC63 partidos
Historial de Al-Fayha59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

La vida de este partido

Cada paso tiene su marca de tiempo, desde la primera predicción hasta el resultado final.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. Inicio
    5 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

Compartir este partido

Una imagen hecha para este partido: equipos, nuestras probabilidades y el sello de verificación. Funciona en chats y redes sociales.

La imagen conserva las cifras previas al partido. Un fallo se comparte con la misma claridad que un acierto.
Guardar imagen

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Al-Qadisiyah FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al-Qadisiyah FC tiene 205 puntos Elo más

    Elo 1.681 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Al-Qadisiyah FC se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • Al-Qadisiyah FC marca muchos más goles

    2,13 goles por partido en 63 partidos para Al-Qadisiyah FC, frente a 0,98 en 59 para Al-Fayha.

  • Al-Qadisiyah FC encaja menos

    Al-Qadisiyah FC encaja 1,11 goles por partido, Al-Fayha 1,51.

  • Los partidos de Al-Qadisiyah FC superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Al-Qadisiyah FC, frente a 46% en los de Al-Fayha. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al-Fayha@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1680,6
ELO
1475,6
63
ELO · Partidos
59
1680,6
Actual Equipo ELO
1475,6
1475,6
Actual Rival ELO
1680,6
205,0
Actual ELO Diferencia
-205,0
0,77
Resultado esperado
0,23
63
Historial Partidos
59
0,14
Residual Media
-0,03
60,72
Sobre-rendimiento
47,74
0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
0,60
0,60
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
1,90
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,90
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,97
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,47
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
59
2,06
PPG
1,10
61,9%
Tasa de victorias
27,1%
20,6%
Tasa de empates
28,8%
17,5%
Tasa de derrotas
44,1%
84,1%
Tasa Más de 1,5
78,0%
61,9%
Tasa Más de 2,5
45,8%
49,2%
Tasa Más de 3,5
20,3%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
33
2,29
PPG
0,85
67,7%
Tasa de victorias
21,2%
25,8%
Tasa de empates
21,2%
6,5%
Tasa de derrotas
57,6%
83,9%
Tasa Más de 1,5
81,8%
58,1%
Tasa Más de 2,5
54,5%
45,2%
Tasa Más de 3,5
24,2%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,30
31
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
2,13
Goles marcados por partido
0,98
90,5%
Tasa de marcar
55,9%
65,1%
Tasa BTTS
40,7%
2,13
Goles marcados por partido
0,88
93,5%
Tasa de marcar
48,5%
61,3%
Tasa BTTS
36,4%
1,67
Goles marcados por partido
0,50
66,7%
Tasa de marcar
50,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
63
Historial Partidos
59
2,13
Goles Media
0,98
1,37
Goles Desv. Est.
1,13
90,5%
Tasa de 1+ gol marcado
55,9%
60,3%
Tasa de 2+ goles marcados
28,8%
38,1%
Tasa de 3+ goles marcados
8,5%
2,13
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,11
Goles encajados por partido
1,51
73,0%
Tasa de encajar
69,5%
0,87
Goles encajados por partido
1,88
64,5%
Tasa de encajar
75,8%
0,67
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
50,0%
63
Historial Partidos
59
1,11
Encajados Media
1,51
1,01
Encajados Desv. Est.
1,51
25,4%
Tasa de 2+ goles encajados
44,1%
7,9%
Tasa de 3+ goles encajados
18,6%
0,87
Local/Visitante Encajados Media
1,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,0%
Porterías a cero
30,5%
9,5%
Sin marcar
44,1%
35,5%
Porterías a cero
24,2%
6,5%
Sin marcar
51,5%
33,3%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
50,0%
27,0%
Porterías a cero
30,5%
9,5%
Sin marcar
44,1%
35,5%
Porterías a cero
24,2%
6,5%
Sin marcar
51,5%
27,0%
Porterías a cero
30,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
59
0,84
Entropía de resultados
0,98
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
15,60
Índice de estabilidad
2,28
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
59
26
Ventaja Partidos
13
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,82
10
Por Detrás Partidos
26
30,0%
Tasa sin derrota
19,2%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
3,8%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
59
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,21
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,57
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
73,01
Días de descanso
72,03
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
38
Descanso Normal Historial Partidos
33
2,08
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,12
18
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
2,00
PPG
0,50
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
3
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
0,50
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
8
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,44
Portabilidad PPG Rango
0,83
73,18
Portabilidad Índice
56,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO205,0
PPG0,96
GF1,14
GA-0,40
PPG1,50
PPG1,44
PPG0,80
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,35
Historial Partidos-2
Porterías a cero11,2%
Sin marcar-0,45
Historial Partidos4
Goles Media1,14
Goles Desv. Est.0,25
Tasa de 1+ gol marcado34,5%
Tasa de 2+ goles marcados31,5%
Tasa de 3+ goles marcados29,6%
Local/Visitante Goles Media1,25
Últimos 10 Goles Media1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,44
Historial Partidos4
Encajados Media-0,40
Encajados Desv. Est.-0,50
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-1,01
Últimos 10 Encajados Media-1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,48
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Índice de estabilidad13,31
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa7,7%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-16
Tasa sin derrota10,8%
Por Detrás Victoria Tasa16,2%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,53
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,50
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,39
Portabilidad Índice16,48
Días de descanso0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,92
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,96
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,78
Actual Equipo ELO205,0
Actual Rival ELO-205,0
Actual ELO Diferencia410,1
Resultado esperado0,53
Historial Partidos4
Residual Media0,17
Sobre-rendimiento12,98
Últimos 10 Residual Media0,27

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al-Qadisiyah FC

G
Al-Gharafa0–5Al-Qadisiyah FC2 nov. · visitante
Selección: Al-Qadisiyah FC 41% · acierto
G
Al Riyadh0–6Al-Qadisiyah FC29 oct. · visitante
Selección: Al-Qadisiyah FC 71% · acierto
E
Al-Qadisiyah FC1–1Al Sadd26 oct. · local
Selección: Al-Qadisiyah FC 46% · fallo
P
Al-Qadisiyah FC2–3Al-Hilal Saudi FC23 oct. · local
Selección: Al-Hilal Saudi FC 55% · acierto
G
Al Taawon0–1Al-Qadisiyah FC20 oct. · visitante
Selección: Al-Qadisiyah FC 51% · acierto

Al-Fayha

G
Al-Fayha4–1Al-Faisaly FC31 oct. · local
Selección: Al-Fayha 49% · acierto
E
Al-Hazm2–2Al-Fayha22 oct. · visitante
Selección: Al-Hazm 46% · fallo
P
Al-Fayha2–3Al-Ahli Jeddah19 oct. · local
Selección: Al-Ahli Jeddah 62% · acierto
P
Al Khaleej Saihat2–0Al-Fayha15 oct. · visitante
Selección: Al Khaleej Saihat 47% · acierto
E
Al Taawon0–0Al-Fayha25 ago. · visitante
Selección: Al Taawon 52% · fallo

Sobre este partido

Al-Qadisiyah FC y Al-Fayha debían jugar en Pro League el jueves 5 noviembre 2026, pero el partido no se jugó.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.