Second Division Catar Jornada 6 2026

Al Shamal II vs Al Mesaimeer

Al Shamal II Local · Elo 1.498
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Al Mesaimeer Visitante · Elo 1.476
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Shamal II
Gana Al Shamal IISelección
36,8%
Empate
27,3%
Gana Al Mesaimeer
36,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,3%
No58,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

Cuánto sabemos

Historial de Al Shamal II1 partido
Historial de Al Mesaimeer36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 14:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Al Shamal II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.498 frente a 1.476. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Al Mesaimeer marca muchos más goles

    0,00 goles por partido en 1 partidos para Al Shamal II, frente a 1,42 en 36 para Al Mesaimeer.

  • Al Shamal II encaja menos

    Al Shamal II encaja 0,00 goles por partido, Al Mesaimeer 1,56.

  • Los partidos de Al Mesaimeer superan más a menudo los 2,5 goles

    0% de los partidos de Al Shamal II, frente a 67% en los de Al Mesaimeer. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Shamal II
Al Mesaimeer
ELO y ratings10 señales
100
1498,0
ELO
1476,1
1
ELO · Partidos
36
1498,0
Actual Equipo ELO
1476,1
1476,1
Actual Rival ELO
1498,0
21,81
Actual ELO Diferencia
-21,81
0,53
Resultado esperado
0,47
1
Historial Partidos
36
-0,01
Residual Media
-0,04
49,95
Sobre-rendimiento
47,56
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
1
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,00
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
1
Partidos
10
1,00
PPG
1,00
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,00
Goles encajados por partido
1,70
0,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,00
Últimos 10 Goles Media
1,00
—
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
—
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
—
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,19
Rendimiento general9 señales
90
1
Partidos
36
1,00
PPG
1,22
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
100,0%
Tasa de empates
22,2%
0,0%
Tasa de derrotas
44,4%
0,0%
Tasa Más de 1,5
86,1%
0,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
19
1,00
PPG
1,05
0,0%
Tasa de victorias
31,6%
100,0%
Tasa de empates
10,5%
0,0%
Tasa de derrotas
57,9%
0,0%
Tasa Más de 1,5
94,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
68,4%
0,0%
Tasa Más de 3,5
36,8%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
1
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
0,00
Goles marcados por partido
1,42
0,0%
Tasa de marcar
77,8%
0,0%
Tasa BTTS
61,1%
0,00
Goles marcados por partido
1,26
0,0%
Tasa de marcar
73,7%
0,0%
Tasa BTTS
68,4%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
1
Historial Partidos
36
0,00
Goles Media
1,42
—
Goles Desv. Est.
1,14
0,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,8%
0,0%
Tasa de 2+ goles marcados
38,9%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
19,4%
0,00
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,00
Goles encajados por partido
1,56
0,0%
Tasa de encajar
77,8%
0,00
Goles encajados por partido
2,00
0,0%
Tasa de encajar
94,7%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
1
Historial Partidos
36
0,00
Encajados Media
1,56
—
Encajados Desv. Est.
1,12
0,0%
Tasa de 2+ goles encajados
55,6%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
100,0%
Porterías a cero
22,2%
100,0%
Sin marcar
22,2%
100,0%
Porterías a cero
5,3%
100,0%
Sin marcar
26,3%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
100,0%
Porterías a cero
22,2%
100,0%
Sin marcar
22,2%
100,0%
Porterías a cero
5,3%
100,0%
Sin marcar
26,3%
100,0%
Porterías a cero
22,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
1
Historial Partidos
36
0,00
Entropía de resultados
0,97
—
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
100,0
Índice de estabilidad
3,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
1
Elegibles Partidos
36
0
Ventaja Partidos
7
—
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
—
Ventaja Puntos Retención
0,90
0
Por Detrás Partidos
15
—
Tasa sin derrota
20,0%
—
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
1
Descanso Cobertura Partidos
36
0,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,86
0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
71,91
Días de descanso
72,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
0
Descanso Normal Historial Partidos
12
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
0
Descanso Largo Historial Partidos
23
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
1
Competición Temporada Cantidad
6
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,03
—
Portabilidad PPG Rango
0,07
—
Portabilidad Índice
94,48
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
1
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaGoles Desv. Est.Últimos 10 Goles Desv. Est.Encajados Desv. Est.Últimos 10 Encajados Desv. Est.Diferencia De Goles Desv. Est.Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO21,81
PPG-0,22
GF-1,42
GA-1,56
PPG-2,00
PPG-0,05
PPG-0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-35
Porterías a cero77,8%
Sin marcar77,8%
Historial Partidos-18
Porterías a cero94,7%
Sin marcar73,7%
Historial Partidos-35
Goles Media-1,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,78
Tasa de 2+ goles marcados-0,39
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-1,26
Últimos 10 Goles Media-1,00
Historial Partidos-35
Encajados Media-1,56
Porterías a cero77,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,56
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-2,00
Últimos 10 Encajados Media-1,70
Historial Partidos-35
Entropía de resultados-0,97
Índice de estabilidad96,56
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,82
Elegibles Partidos-35
Ventaja Partidos-7
Por Detrás Partidos-15
Descanso Cobertura Partidos-35
Primera Parte Goles A Favor Media-0,56
Primera Parte Goles En Contra Media-0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,69
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-5
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso-0,09
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Largo Historial Partidos-23
Actual Equipo ELO21,81
Actual Rival ELO-21,81
Actual ELO Diferencia43,63
Resultado esperado0,06
Historial Partidos-35
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,39
Últimos 10 Residual Media0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Shamal II

E
Al Shamal II1–1Muaither SC28 oct. · local
Selección: Al Shamal II 49% · fallo
P
Al Shamal II1–3Al-Markhiya14 oct. · local
Selección: Al-Markhiya 48% · acierto
P
Al Shamal II0–2Al Waab31 ago. · local
Selección: Empate 37% · fallo
E
Al Shamal II0–0Al Kharaitiyat24 ago. · local
Selección: Al Shamal II 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Mesaimeer

G
Al Mesaimeer5–0Al-Gharafa B14 oct. · local
Selección: Al Mesaimeer 55% · acierto
P
Al Mesaimeer1–2UMM Salal30 ago. · local
Selección: Al Mesaimeer 50% · fallo
G
Al Mesaimeer1–0Muaither SC24 ago. · local
Selección: Muaither SC 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Shamal II y Al Mesaimeer se enfrentan en Second Division el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 14:15 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Al Shamal II 36,8%, empate 27,3%, gana Al Mesaimeer 36,0%. La selección es Gana Al Shamal II. Más de 2,5 goles: 47,6%. Ambos equipos marcan: 41,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.