Segunda División RFEF - Group 5 España Group 5 - 10 2026

Albacete II vs Gimnástica Segoviana

Albacete II Local · Elo 1.602
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Gimnástica Segoviana Visitante · Elo 1.481
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Albacete II
Gana Albacete IISelección
47,3%
Empate
31,4%
Gana Gimnástica Segoviana
21,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,7%
No55,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,2%
Menos de 2,555,8%

Cuánto sabemos

Historial de Albacete II57 partidos
Historial de Gimnástica Segoviana56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Albacete II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Albacete II tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.602 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Albacete II se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Albacete II marca más

    1,39 goles por partido en 57 partidos para Albacete II, frente a 1,02 en 56 para Gimnástica Segoviana.

  • Albacete II encaja menos

    Albacete II encaja 0,63 goles por partido, Gimnástica Segoviana 1,27.

  • Los partidos de Gimnástica Segoviana superan más a menudo los 2,5 goles

    32% de los partidos de Albacete II, frente a 43% en los de Gimnástica Segoviana. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Albacete II
Gimnástica Segoviana
ELO y ratings10 señales
100
1602,4
ELO
1481,4
57
ELO · Partidos
56
1602,4
Actual Equipo ELO
1481,4
1481,4
Actual Rival ELO
1602,4
121,0
Actual ELO Diferencia
-121,0
0,67
Resultado esperado
0,33
57
Historial Partidos
56
0,09
Residual Media
-0,01
56,41
Sobre-rendimiento
49,26
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
0,60
0,60
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,70
1,00
Goles marcados por partido
0,60
0,60
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
56
1,75
PPG
1,29
47,4%
Tasa de victorias
32,1%
33,3%
Tasa de empates
32,1%
19,3%
Tasa de derrotas
35,7%
61,4%
Tasa Más de 1,5
62,5%
31,6%
Tasa Más de 2,5
42,9%
15,8%
Tasa Más de 3,5
21,4%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
26
1,89
PPG
1,19
50,0%
Tasa de victorias
30,8%
39,3%
Tasa de empates
26,9%
10,7%
Tasa de derrotas
42,3%
67,9%
Tasa Más de 1,5
65,4%
39,3%
Tasa Más de 2,5
57,7%
21,4%
Tasa Más de 3,5
26,9%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
28
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,39
Goles marcados por partido
1,02
68,4%
Tasa de marcar
66,1%
31,6%
Tasa BTTS
46,4%
1,64
Goles marcados por partido
0,96
67,9%
Tasa de marcar
65,4%
28,6%
Tasa BTTS
53,8%
57
Historial Partidos
56
1,39
Goles Media
1,02
1,35
Goles Desv. Est.
0,90
68,4%
Tasa de 1+ gol marcado
66,1%
36,8%
Tasa de 2+ goles marcados
30,4%
21,1%
Tasa de 3+ goles marcados
5,4%
1,64
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,63
Goles encajados por partido
1,27
47,4%
Tasa de encajar
69,6%
0,57
Goles encajados por partido
1,54
39,3%
Tasa de encajar
80,8%
57
Historial Partidos
56
0,63
Encajados Media
1,27
0,76
Encajados Desv. Est.
1,22
14,0%
Tasa de 2+ goles encajados
32,1%
1,8%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
0,57
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
52,6%
Porterías a cero
30,4%
31,6%
Sin marcar
33,9%
60,7%
Porterías a cero
19,2%
32,1%
Sin marcar
34,6%
52,6%
Porterías a cero
30,4%
31,6%
Sin marcar
33,9%
60,7%
Porterías a cero
19,2%
32,1%
Sin marcar
34,6%
52,6%
Porterías a cero
30,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
56
0,94
Entropía de resultados
1,00
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
5,55
Índice de estabilidad
0,11
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
56
19
Ventaja Partidos
11
84,2%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,88
12
Por Detrás Partidos
15
33,3%
Tasa sin derrota
26,7%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
56
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,28
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,35
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
139,9
Días de descanso
78,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
34
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,65
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,03
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,79
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,09
Portabilidad PPG Rango
0,70
91,93
Portabilidad Índice
62,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO121,0
PPG0,47
GF0,37
GA-0,64
PPG0,70
PPG1,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero22,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos2
Porterías a cero41,5%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos1
Goles Media0,37
Goles Desv. Est.0,45
Tasa de 1+ gol marcado2,3%
Tasa de 2+ goles marcados6,5%
Tasa de 3+ goles marcados15,7%
Local/Visitante Goles Media0,68
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos1
Encajados Media-0,64
Encajados Desv. Est.-0,45
Porterías a cero22,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,97
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,34
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad5,44
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa2,4%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota6,7%
Por Detrás Victoria Tasa1,7%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,26
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,61
Portabilidad Índice28,98
Días de descanso61,60
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,62
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,07
Actual Equipo ELO121,0
Actual Rival ELO-121,0
Actual ELO Diferencia242,0
Resultado esperado0,33
Historial Partidos1
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento7,15
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Albacete II

P
SS Reyes2–1Albacete II1 nov. · visitante
Selección: SS Reyes 43% · acierto
G
Albacete II2–1A Madrid III25 oct. · local
Selección: Albacete II 63% · acierto
E
Getafe II2–2Albacete II18 oct. · visitante
Selección: Albacete II 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gimnástica Segoviana

P
Salamanca UDS1–0Gimnástica Segoviana1 nov. · visitante
Selección: Salamanca UDS 37% · acierto
P
Gimnástica Segoviana0–1Cultural Leonesa27 oct. · local
Selección: Cultural Leonesa 43% · acierto
E
Gimnástica Segoviana1–1Atlético Tordesillas24 oct. · local
Selección: Atlético Tordesillas 41% · fallo
E
A Madrid III1–1Gimnástica Segoviana17 oct. · visitante
Selección: Gimnástica Segoviana 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Albacete II y Gimnástica Segoviana se enfrentan en Segunda División RFEF - Group 5 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Albacete II 47,3%, empate 31,4%, gana Gimnástica Segoviana 21,2%. La selección es Gana Albacete II. Más de 2,5 goles: 44,2%. Ambos equipos marcan: 44,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.