2. Frauen Bundesliga Alemania Jornada 11 2026

Andernach W vs Turbine Potsdam W

Andernach W Local · Elo 1.500
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Turbine Potsdam W Visitante · Elo 1.396
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Andernach W
Gana Andernach WSelección
60,9%
Empate
17,8%
Gana Turbine Potsdam W
21,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,9%
No42,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,2%
Menos de 2,532,8%

Cuánto sabemos

Historial de Andernach W43 partidos
Historial de Turbine Potsdam W41 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (60,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Andernach W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Andernach W tiene 104 puntos Elo más

    Elo 1.500 frente a 1.396. Solo por puntuación, se esperaría que Andernach W se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Andernach W marca más

    1,63 goles por partido en 43 partidos para Andernach W, frente a 1,12 en 41 para Turbine Potsdam W.

  • Andernach W encaja menos

    Andernach W encaja 2,00 goles por partido, Turbine Potsdam W 2,29.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    74% de los partidos de Andernach W, frente a 73% en los de Turbine Potsdam W. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Andernach W
Turbine Potsdam W
ELO y ratings10 señales
100
1499,9
ELO
1396,1
43
ELO · Partidos
41
1499,9
Actual Equipo ELO
1396,1
1396,1
Actual Rival ELO
1499,9
103,8
Actual ELO Diferencia
-103,8
0,65
Resultado esperado
0,35
43
Historial Partidos
41
-0,01
Residual Media
-0,13
49,65
Sobre-rendimiento
41,49
0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,90
2,10
Goles marcados por partido
1,30
1,80
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,42
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,58
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
41
1,30
PPG
0,80
37,2%
Tasa de victorias
24,4%
18,6%
Tasa de empates
7,3%
44,2%
Tasa de derrotas
68,3%
93,0%
Tasa Más de 1,5
85,4%
74,4%
Tasa Más de 2,5
73,2%
39,5%
Tasa Más de 3,5
43,9%
2,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
21
1,05
PPG
0,81
30,0%
Tasa de victorias
23,8%
15,0%
Tasa de empates
9,5%
55,0%
Tasa de derrotas
66,7%
90,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
70,0%
Tasa Más de 2,5
81,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,35
20
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,63
Goles marcados por partido
1,12
76,7%
Tasa de marcar
61,0%
62,8%
Tasa BTTS
39,0%
1,25
Goles marcados por partido
1,29
70,0%
Tasa de marcar
57,1%
55,0%
Tasa BTTS
33,3%
1,33
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
43
Historial Partidos
41
1,63
Goles Media
1,12
1,41
Goles Desv. Est.
1,29
76,7%
Tasa de 1+ gol marcado
61,0%
46,5%
Tasa de 2+ goles marcados
29,3%
20,9%
Tasa de 3+ goles marcados
12,2%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
2,29
83,7%
Tasa de encajar
75,6%
1,80
Goles encajados por partido
2,29
80,0%
Tasa de encajar
71,4%
1,67
Goles encajados por partido
2,33
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
41
2,00
Encajados Media
2,29
1,63
Encajados Desv. Est.
2,03
55,8%
Tasa de 2+ goles encajados
61,0%
27,9%
Tasa de 3+ goles encajados
43,9%
1,80
Local/Visitante Encajados Media
2,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,3%
Porterías a cero
24,4%
23,3%
Sin marcar
39,0%
20,0%
Porterías a cero
28,6%
30,0%
Sin marcar
42,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
16,3%
Porterías a cero
24,4%
23,3%
Sin marcar
39,0%
20,0%
Porterías a cero
28,6%
30,0%
Sin marcar
42,9%
16,3%
Porterías a cero
24,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
41
0,95
Entropía de resultados
0,72
2,45
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,91
5,19
Índice de estabilidad
27,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
40
15
Ventaja Partidos
8
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,75
13
Por Detrás Partidos
21
7,7%
Tasa sin derrota
9,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
40
0,81
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
1,20
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,15
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,10
16
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,58
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
0,00
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,64
Portabilidad PPG Rango
1,08
64,87
Portabilidad Índice
49,55
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
41
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO103,8
PPG0,50
GF0,51
GA-0,29
PPG1,00
PPG0,24
PPG1,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,16
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,13
Historial Partidos2
Goles Media0,51
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado15,8%
Tasa de 2+ goles marcados17,2%
Tasa de 3+ goles marcados8,7%
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos2
Encajados Media-0,29
Encajados Desv. Est.-0,40
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,49
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,10
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,22
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Índice de estabilidad-22,37
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa11,7%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,34
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,24
Portabilidad PPG Rango-0,44
Portabilidad Índice15,32
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,55
Actual Equipo ELO103,8
Actual Rival ELO-103,8
Actual ELO Diferencia207,6
Resultado esperado0,29
Historial Partidos2
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento8,16
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Andernach W

E
Hertha Berlin W1–1Andernach W25 oct. · visitante
Selección: Hertha Berlin W 41% · fallo
P
Andernach W1–6SGS Essen W18 oct. · local
Selección: Andernach W 39% · fallo
G
FC Koln II W1–3Andernach W4 oct. · visitante
Selección: Andernach W 56% · acierto
G
Andernach W2–1Hoffenheim II W30 ago. · local
Selección: Andernach W 73% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Turbine Potsdam W

E
Turbine Potsdam W2–2Meppen W25 oct. · local
Selección: Meppen W 77% · fallo
P
Bochum W4–0Turbine Potsdam W18 oct. · visitante
Selección: Bochum W 73% · acierto
E
Turbine Potsdam W0–0Eintracht Frankfurt II W4 oct. · local
Selección: Turbine Potsdam W 47% · fallo
P
Carl Zeiss Jena W3–1Turbine Potsdam W30 ago. · visitante
Selección: Carl Zeiss Jena W 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Andernach W y Turbine Potsdam W se enfrentan en 2. Frauen Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Andernach W 60,9%, empate 17,8%, gana Turbine Potsdam W 21,2%. La selección es Gana Andernach W. Más de 2,5 goles: 67,2%. Ambos equipos marcan: 57,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.