Andratx vs Formentera

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Formentera
Gana Andratx
26,8%
Empate
26,6%
Gana FormenteraSelección
46,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,0%
No47,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,7%
Menos de 2,548,3%

Cuánto sabemos

Historial de Andratx48 partidos
Historial de Formentera53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Formentera es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Formentera tiene 75 puntos Elo más

    Elo 1.553 frente a 1.478. Solo por puntuación, se esperaría que Formentera se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Formentera marca más

    1,17 goles por partido en 48 partidos para Andratx, frente a 1,58 en 53 para Formentera.

  • Formentera encaja menos

    Andratx encaja 1,50 goles por partido, Formentera 1,02.

  • Los partidos de Andratx superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Andratx, frente a 43% en los de Formentera. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Formentera@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1477,9
ELO
1552,8
48
ELO · Partidos
53
1477,9
Actual Equipo ELO
1552,8
1552,8
Actual Rival ELO
1477,9
-74,91
Actual ELO Diferencia
74,91
0,39
Resultado esperado
0,61
48
Historial Partidos
53
-0,02
Residual Media
0,05
48,42
Sobre-rendimiento
53,61
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
2,20
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,10
1,30
Goles marcados por partido
1,80
1,90
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,33
1,90
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
53
1,29
PPG
1,62
35,4%
Tasa de victorias
43,4%
22,9%
Tasa de empates
32,1%
41,7%
Tasa de derrotas
24,5%
75,0%
Tasa Más de 1,5
67,9%
54,2%
Tasa Más de 2,5
43,4%
27,1%
Tasa Más de 3,5
32,1%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
26
1,71
PPG
1,38
50,0%
Tasa de victorias
34,6%
20,8%
Tasa de empates
34,6%
29,2%
Tasa de derrotas
30,8%
66,7%
Tasa Más de 1,5
80,8%
45,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
20,8%
Tasa Más de 3,5
34,6%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
24
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,17
Goles marcados por partido
1,58
70,8%
Tasa de marcar
75,5%
47,9%
Tasa BTTS
45,3%
1,29
Goles marcados por partido
1,54
75,0%
Tasa de marcar
84,6%
41,7%
Tasa BTTS
61,5%
48
Historial Partidos
53
1,17
Goles Media
1,58
1,05
Goles Desv. Est.
1,45
70,8%
Tasa de 1+ gol marcado
75,5%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
43,4%
8,3%
Tasa de 3+ goles marcados
20,8%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,54
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,50
Goles encajados por partido
1,02
70,8%
Tasa de encajar
60,4%
1,17
Goles encajados por partido
1,38
58,3%
Tasa de encajar
73,1%
48
Historial Partidos
53
1,50
Encajados Media
1,02
1,34
Encajados Desv. Est.
1,17
45,8%
Tasa de 2+ goles encajados
24,5%
22,9%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,38
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,2%
Porterías a cero
39,6%
29,2%
Sin marcar
24,5%
41,7%
Porterías a cero
26,9%
25,0%
Sin marcar
15,4%
29,2%
Porterías a cero
39,6%
29,2%
Sin marcar
24,5%
41,7%
Porterías a cero
26,9%
25,0%
Sin marcar
15,4%
29,2%
Porterías a cero
39,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
53
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
2,60
Índice de estabilidad
2,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
52
14
Ventaja Partidos
24
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
70,8%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,79
17
Por Detrás Partidos
12
11,8%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
52
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
195,2
Días de descanso
188,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
35
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
12
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,26
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,55
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
1,10
Portabilidad PPG Rango
0,58
47,60
Portabilidad Índice
63,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-74,91
PPG-0,33
GF-0,42
GA0,48
PPG0,32
PPG0,00
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,10
Sin marcar4,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero14,7%
Sin marcar9,6%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,42
Goles Desv. Est.-0,40
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,25
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,23
Historial Partidos-5
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,17
Porterías a cero-0,10
Tasa de 2+ goles encajados21,3%
Tasa de 3+ goles encajados11,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,22
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,63
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad0,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa0,6%
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,26
Portabilidad PPG Rango0,52
Portabilidad Índice-15,71
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,72
Descanso Largo Historial Partidos-11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,49
Actual Equipo ELO-74,91
Actual Rival ELO74,91
Actual ELO Diferencia-149,8
Resultado esperado-0,21
Historial Partidos-5
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,19
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Andratx

P
Sineu4–2Andratx31 oct. · visitante
Selección: Andratx 37% · fallo
E
Andratx4–4Migjorn24 oct. · local
Selección: Andratx 67% · fallo
P
Platges Calvià1–0Andratx17 oct. · visitante
Selección: Platges Calvià 44% · acierto
G
Andratx2–1Santanyí30 ago. · local
Selección: Andratx 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Formentera

G
Migjorn0–2Formentera1 nov. · visitante
Selección: Formentera 61% · acierto
P
Formentera2–3Platges Calvià24 oct. · local
Selección: Formentera 54% · fallo
P
Ibiza Islas Pitiusas2–0Formentera4 oct. · visitante
Selección: Formentera 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Andratx y Formentera se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 11 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Andratx 26,8%, empate 26,6%, gana Formentera 46,6%. La selección es Gana Formentera. Más de 2,5 goles: 51,7%. Ambos equipos marcan: 53,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.