2. Lig Turquía 2. Lig Red Group - 10 2026

Ankara Demirspor vs 24 Erzincanspor

Ankara Demirspor Local · Elo 1.497
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
24 Erzincanspor Visitante · Elo 1.486
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ankara Demirspor
Gana Ankara DemirsporSelección
38,9%
Empate
27,2%
Gana 24 Erzincanspor
33,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,4%
No44,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

Cuánto sabemos

Historial de Ankara Demirspor49 partidos
Historial de 24 Erzincanspor53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Ankara Demirspor es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.497 frente a 1.486. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Ankara Demirspor marca más

    1,47 goles por partido en 49 partidos para Ankara Demirspor, frente a 1,26 en 53 para 24 Erzincanspor.

  • Ankara Demirspor encaja menos

    Ankara Demirspor encaja 1,37 goles por partido, 24 Erzincanspor 1,62.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Ankara Demirspor, frente a 53% en los de 24 Erzincanspor. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ankara Demirspor
24 Erzincanspor
ELO y ratings10 señales
100
1497,5
ELO
1486,1
49
ELO · Partidos
53
1497,5
Actual Equipo ELO
1486,1
1486,1
Actual Rival ELO
1497,5
11,36
Actual ELO Diferencia
-11,36
0,52
Resultado esperado
0,48
49
Historial Partidos
53
0,00
Residual Media
-0,02
49,91
Sobre-rendimiento
48,86
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,70
1,40
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,89
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,46
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
53
1,43
PPG
1,11
38,8%
Tasa de victorias
30,2%
26,5%
Tasa de empates
20,8%
34,7%
Tasa de derrotas
49,1%
75,5%
Tasa Más de 1,5
81,1%
55,1%
Tasa Más de 2,5
52,8%
40,8%
Tasa Más de 3,5
39,6%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
28
1,60
PPG
0,89
44,0%
Tasa de victorias
25,0%
28,0%
Tasa de empates
14,3%
28,0%
Tasa de derrotas
60,7%
68,0%
Tasa Más de 1,5
78,6%
52,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
25
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,47
Goles marcados por partido
1,26
75,5%
Tasa de marcar
60,4%
42,9%
Tasa BTTS
43,4%
1,56
Goles marcados por partido
1,14
76,0%
Tasa de marcar
53,6%
36,0%
Tasa BTTS
39,3%
49
Historial Partidos
53
1,47
Goles Media
1,26
1,28
Goles Desv. Est.
1,33
75,5%
Tasa de 1+ gol marcado
60,4%
40,8%
Tasa de 2+ goles marcados
37,7%
18,4%
Tasa de 3+ goles marcados
18,9%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,37
Goles encajados por partido
1,62
63,3%
Tasa de encajar
77,4%
1,08
Goles encajados por partido
1,79
52,0%
Tasa de encajar
82,1%
49
Historial Partidos
53
1,37
Encajados Media
1,62
1,26
Encajados Desv. Est.
1,29
49,0%
Tasa de 2+ goles encajados
49,1%
18,4%
Tasa de 3+ goles encajados
22,6%
1,08
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
36,7%
Porterías a cero
22,6%
24,5%
Sin marcar
39,6%
48,0%
Porterías a cero
17,9%
24,0%
Sin marcar
46,4%
36,7%
Porterías a cero
22,6%
24,5%
Sin marcar
39,6%
48,0%
Porterías a cero
17,9%
24,0%
Sin marcar
46,4%
36,7%
Porterías a cero
22,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
53
0,99
Entropía de resultados
0,94
2,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
1,09
Índice de estabilidad
5,58
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
53
16
Ventaja Partidos
10
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,93
12
Por Detrás Partidos
21
25,0%
Tasa sin derrota
19,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
53
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,47
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
197,0
Días de descanso
196,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
32
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
15
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,45
0,14
Portabilidad PPG Rango
0,89
87,77
Portabilidad Índice
52,79
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO11,36
PPG0,32
GF0,21
GA-0,26
PPG0,71
PPG-0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero14,1%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-3
Porterías a cero30,1%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-4
Goles Media0,21
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado15,1%
Tasa de 2+ goles marcados3,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,42
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,42
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.-0,04
Porterías a cero14,1%
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,71
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-4,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,28
Ventaja Puntos Retención-0,23
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota6,0%
Por Detrás Victoria Tasa3,6%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,38
Portabilidad PPG Rango-0,76
Portabilidad Índice34,98
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,16
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,80
Actual Equipo ELO11,36
Actual Rival ELO-11,36
Actual ELO Diferencia22,72
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-4
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,05
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ankara Demirspor

E
Beyoğlu Yeni Çarşı1–1Ankara Demirspor1 nov. · visitante
Selección: Beyoğlu Yeni Çarşı 54% · fallo
P
Ankara Demirspor0–1Nilüfer Belediye28 oct. · local
Selección: Ankara Demirspor 46% · fallo
G
Ankara Demirspor7–0İskenderunspor24 oct. · local
Selección: İskenderunspor 40% · fallo
G
Kırklarelispor2–4Ankara Demirspor18 oct. · visitante
Selección: Ankara Demirspor 41% · acierto
P
Kahramanmaraş İstiklal Spor1–0Ankara Demirspor4 oct. · visitante
Selección: Kahramanmaraş İstiklal Spor 62% · acierto

24 Erzincanspor

P
24 Erzincanspor0–1Yeni Orduspor1 nov. · local
Selección: Yeni Orduspor 47% · acierto
G
Kastamonuspor1–424 Erzincanspor28 oct. · visitante
Selección: Kastamonuspor 43% · fallo
G
Sakaryaspor1–324 Erzincanspor24 oct. · visitante
Selección: Sakaryaspor 49% · fallo
G
İskenderunspor2–324 Erzincanspor4 oct. · visitante
Selección: İskenderunspor 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ankara Demirspor y 24 Erzincanspor se enfrentan en 2. Lig el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ankara Demirspor 38,9%, empate 27,2%, gana 24 Erzincanspor 33,9%. La selección es Gana Ankara Demirspor. Más de 2,5 goles: 56,8%. Ambos equipos marcan: 55,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.