Championship Northern Ireland Jornada 15 2026

Armagh City vs Newington Youth

Armagh City Local · Elo 1.316
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Newington Youth Visitante · Elo 1.545
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Newington Youth
Gana Armagh City
12,5%
Empate
13,1%
Gana Newington YouthSelección
74,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,0%
No48,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,4%
Menos de 2,533,6%

Cuánto sabemos

Historial de Armagh City59 partidos
Historial de Newington Youth63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (74,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Newington Youth es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Newington Youth tiene 229 puntos Elo más

    Elo 1.545 frente a 1.316. Solo por puntuación, se esperaría que Newington Youth se llevara el 79% de los puntos en juego.

  • Newington Youth marca muchos más goles

    1,02 goles por partido en 59 partidos para Armagh City, frente a 2,10 en 63 para Newington Youth.

  • Newington Youth encaja menos

    Armagh City encaja 2,75 goles por partido, Newington Youth 1,71.

  • Los partidos de Newington Youth superan más a menudo los 2,5 goles

    69% de los partidos de Armagh City, frente a 78% en los de Newington Youth. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Armagh City
Newington Youth
ELO y ratings10 señales
100
1316,4
ELO
1545,0
59
ELO · Partidos
63
1316,4
Actual Equipo ELO
1545,0
1545,0
Actual Rival ELO
1316,4
-228,6
Actual ELO Diferencia
228,6
0,21
Resultado esperado
0,79
59
Historial Partidos
63
-0,15
Residual Media
0,03
38,80
Sobre-rendimiento
52,11
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,20
0,60
Goles marcados por partido
2,60
1,40
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,70
0,50
Goles marcados por partido
2,00
1,90
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,67
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,76
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
63
0,64
PPG
1,57
15,3%
Tasa de victorias
46,0%
18,6%
Tasa de empates
19,0%
66,1%
Tasa de derrotas
34,9%
84,7%
Tasa Más de 1,5
90,5%
69,5%
Tasa Más de 2,5
77,8%
44,1%
Tasa Más de 3,5
54,0%
2,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
34
0,73
PPG
1,12
16,7%
Tasa de victorias
26,5%
23,3%
Tasa de empates
32,4%
60,0%
Tasa de derrotas
41,2%
80,0%
Tasa Más de 1,5
82,4%
66,7%
Tasa Más de 2,5
73,5%
40,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
30
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
2,10
61,0%
Tasa de marcar
90,5%
54,2%
Tasa BTTS
71,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,79
63,3%
Tasa de marcar
85,3%
53,3%
Tasa BTTS
76,5%
0,75
Goles marcados por partido
3,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
59
Historial Partidos
63
1,02
Goles Media
2,10
1,16
Goles Desv. Est.
1,23
61,0%
Tasa de 1+ gol marcado
90,5%
20,3%
Tasa de 2+ goles marcados
68,3%
15,3%
Tasa de 3+ goles marcados
31,7%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,75
Goles encajados por partido
1,71
86,4%
Tasa de encajar
77,8%
2,33
Goles encajados por partido
1,91
83,3%
Tasa de encajar
85,3%
1,50
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
59
Historial Partidos
63
2,75
Encajados Media
1,71
2,30
Encajados Desv. Est.
1,37
69,5%
Tasa de 2+ goles encajados
50,8%
45,8%
Tasa de 3+ goles encajados
28,6%
2,33
Local/Visitante Encajados Media
1,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,6%
Porterías a cero
22,2%
39,0%
Sin marcar
9,5%
16,7%
Porterías a cero
14,7%
36,7%
Sin marcar
14,7%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
13,6%
Porterías a cero
22,2%
39,0%
Sin marcar
9,5%
16,7%
Porterías a cero
14,7%
36,7%
Sin marcar
14,7%
13,6%
Porterías a cero
22,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
63
0,80
Entropía de resultados
0,95
2,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
20,48
Índice de estabilidad
5,30
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
61
13
Ventaja Partidos
22
46,2%
Ventaja Victoria Tasa
86,4%
0,54
Ventaja Puntos Retención
0,89
27
Por Detrás Partidos
19
14,8%
Tasa sin derrota
31,6%
7,4%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
61
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
1,22
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,13
1,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
45
Descanso Normal Historial Partidos
46
0,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,54
13
Descanso Largo Historial Partidos
16
0,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,50
PPG
2,50
0,0%
Tasa de victorias
75,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
4
Actual Competición Partidos
4
0,50
Actual Competición PPG
2,50
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,16
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
0,35
Portabilidad PPG Rango
1,50
75,39
Portabilidad Índice
48,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-228,6
PPG-0,93
GF-1,08
GA1,03
PPG-2,00
PPG-0,38
PPG-1,80
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,09
Sin marcar29,5%
Historial Partidos-4
Porterías a cero2,0%
Sin marcar22,0%
Historial Partidos-4
Goles Media-1,08
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado-0,29
Tasa de 2+ goles marcados-0,48
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,79
Últimos 10 Goles Media-1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,51
Historial Partidos-4
Encajados Media1,03
Encajados Desv. Est.0,93
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados18,7%
Tasa de 3+ goles encajados17,2%
Local/Visitante Encajados Media0,42
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,74
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.0,81
Índice de estabilidad15,18
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,40
Ventaja Puntos Retención-0,36
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa2,1%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,40
Primera Parte Goles En Contra Media0,45
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media0,63
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,37
Portabilidad PPG Rango-1,15
Portabilidad Índice27,20
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,88
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,18
Actual Equipo ELO-228,6
Actual Rival ELO228,6
Actual ELO Diferencia-457,3
Resultado esperado-0,58
Historial Partidos-4
Residual Media-0,18
Sobre-rendimiento-13,31
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Armagh City

G
Ballinamallard United0–1Armagh City31 oct. · visitante
Selección: Ballinamallard United 61% · fallo
E
Armagh City1–1Ards24 oct. · local
Selección: Ards 65% · fallo
P
Armagh City1–3H&W Welders20 oct. · local
Selección: H&W Welders 63% · acierto
P
Armagh City1–3Annagh United17 oct. · local
Selección: Annagh United 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Newington Youth

G
Newry City AFC0–2Newington Youth23 oct. · visitante
Selección: Newington Youth 56% · acierto
P
Newington Youth1–3Ballymena United20 oct. · local
Selección: Ballymena United 41% · acierto
G
Moyola Park2–3Newington Youth16 oct. · visitante
Selección: Newington Youth 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Armagh City y Newington Youth se enfrentan en Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Armagh City 12,5%, empate 13,1%, gana Newington Youth 74,4%. La selección es Gana Newington Youth. Más de 2,5 goles: 66,4%. Ambos equipos marcan: 52,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.