Gamma Ethniki - Group 9 Grecia Group 9 - 7 2026

Asteras Varis vs AE Mykonos

Asteras Varis Local · Elo 1.527
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
AE Mykonos Visitante · Elo 1.529
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Asteras Varis
Gana Asteras VarisSelección
43,7%
Empate
29,8%
Gana AE Mykonos
26,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,9%
No50,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,0%
Menos de 2,554,0%

Cuánto sabemos

Historial de Asteras Varis40 partidos
Historial de AE Mykonos37 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Asteras Varis es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.527 frente a 1.529. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,30 goles por partido en 40 partidos para Asteras Varis, frente a 1,32 en 37 para AE Mykonos.

  • Las defensas están igualadas

    Asteras Varis encaja 1,08 goles por partido, AE Mykonos 1,14.

  • Los partidos de AE Mykonos superan más a menudo los 2,5 goles

    40% de los partidos de Asteras Varis, frente a 49% en los de AE Mykonos. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Asteras Varis
AE Mykonos
ELO y ratings10 señales
100
1527,1
ELO
1529,4
40
ELO · Partidos
37
1527,1
Actual Equipo ELO
1529,4
1529,4
Actual Rival ELO
1527,1
-2,29
Actual ELO Diferencia
2,29
0,50
Resultado esperado
0,50
40
Historial Partidos
37
0,03
Residual Media
0,03
52,02
Sobre-rendimiento
52,27
0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,60
1,00
Goles marcados por partido
0,60
0,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,20
1,50
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
0,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,98
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
37
1,38
PPG
1,62
35,0%
Tasa de victorias
45,9%
32,5%
Tasa de empates
24,3%
32,5%
Tasa de derrotas
29,7%
62,5%
Tasa Más de 1,5
73,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
48,6%
25,0%
Tasa Más de 3,5
16,2%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
19
1,95
PPG
1,26
52,6%
Tasa de victorias
31,6%
36,8%
Tasa de empates
31,6%
10,5%
Tasa de derrotas
36,8%
57,9%
Tasa Más de 1,5
73,7%
42,1%
Tasa Más de 2,5
47,4%
31,6%
Tasa Más de 3,5
10,5%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,99
19
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,30
Goles marcados por partido
1,32
67,5%
Tasa de marcar
78,4%
50,0%
Tasa BTTS
56,8%
1,68
Goles marcados por partido
1,05
73,7%
Tasa de marcar
73,7%
52,6%
Tasa BTTS
63,2%
40
Historial Partidos
37
1,30
Goles Media
1,32
1,42
Goles Desv. Est.
1,04
67,5%
Tasa de 1+ gol marcado
78,4%
32,5%
Tasa de 2+ goles marcados
35,1%
17,5%
Tasa de 3+ goles marcados
16,2%
1,68
Local/Visitante Goles Media
1,05
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,08
Goles encajados por partido
1,14
67,5%
Tasa de encajar
70,3%
0,84
Goles encajados por partido
1,21
57,9%
Tasa de encajar
78,9%
40
Historial Partidos
37
1,08
Encajados Media
1,14
0,96
Encajados Desv. Est.
0,91
32,5%
Tasa de 2+ goles encajados
37,8%
5,0%
Tasa de 3+ goles encajados
5,4%
0,84
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,5%
Porterías a cero
29,7%
32,5%
Sin marcar
21,6%
42,1%
Porterías a cero
21,1%
26,3%
Sin marcar
26,3%
32,5%
Porterías a cero
29,7%
32,5%
Sin marcar
21,6%
42,1%
Porterías a cero
21,1%
26,3%
Sin marcar
26,3%
32,5%
Porterías a cero
29,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
37
1,00
Entropía de resultados
0,97
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
0,06
Índice de estabilidad
3,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
36
11
Ventaja Partidos
11
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,94
9
Por Detrás Partidos
12
33,3%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
36
0,62
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
214,0
Días de descanso
214,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,64
11
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,91
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,34
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
0,69
Portabilidad PPG Rango
0,28
59,28
Portabilidad Índice
78,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-2,29
PPG-0,25
GF-0,02
GA-0,06
PPG0,68
PPG1,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero2,8%
Sin marcar10,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero21,1%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos3
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.0,38
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados1,3%
Local/Visitante Goles Media0,63
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,22
Historial Partidos3
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero2,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,11
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad-3,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,20
Portabilidad PPG Rango0,41
Portabilidad Índice-18,86
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,63
Actual Equipo ELO-2,29
Actual Rival ELO2,29
Actual ELO Diferencia-4,58
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos3
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,25
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Asteras Varis

G
Acharnaikos1–2Asteras Varis1 nov. · visitante
Selección: Asteras Varis 38% · acierto
G
Asteras Varis1–0Ethnikos Asteras25 oct. · local
Selección: Asteras Varis 65% · acierto
G
Thyella Diastavroseos0–1Asteras Varis18 oct. · visitante
Selección: Thyella Diastavroseos 35% · fallo
E
Ilioupoli1–1Asteras Varis4 oct. · visitante
Selección: Asteras Varis 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

AE Mykonos

G
Ethnikos Asteras0–3AE Mykonos1 nov. · visitante
Selección: Ethnikos Asteras 36% · fallo
G
AE Mykonos3–0Saronikos Anavyssou25 oct. · local
Selección: AE Mykonos 51% · acierto
P
Ilisiakos1–0AE Mykonos18 oct. · visitante
Selección: Ilisiakos 42% · acierto
G
AE Mykonos1–0Pannaxiakos5 oct. · local
Selección: AE Mykonos 66% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Asteras Varis y AE Mykonos se enfrentan en Gamma Ethniki - Group 9 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Asteras Varis 43,7%, empate 29,8%, gana AE Mykonos 26,4%. La selección es Gana Asteras Varis. Más de 2,5 goles: 46,0%. Ambos equipos marcan: 49,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.