Serie B Brasil Jornada 37 2026

Athletic Club vs Atletico Goianiense

Athletic Club Local · Elo 1.522
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Atletico Goianiense Visitante · Elo 1.558
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Athletic Club
Gana Athletic ClubSelección
36,6%
Empate
31,2%
Gana Atletico Goianiense
32,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,9%
No55,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,537,9%
Menos de 2,562,1%

Cuánto sabemos

Historial de Athletic Club61 partidos
Historial de Atletico Goianiense75 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Athletic Club es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atletico Goianiense tiene 36 puntos Elo más

    Elo 1.558 frente a 1.522. Solo por puntuación, se esperaría que Atletico Goianiense se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,08 goles por partido en 61 partidos para Athletic Club, frente a 1,05 en 75 para Atletico Goianiense.

  • Atletico Goianiense encaja menos

    Athletic Club encaja 1,16 goles por partido, Atletico Goianiense 0,85.

  • Los partidos de Athletic Club superan más a menudo los 2,5 goles

    38% de los partidos de Athletic Club, frente a 28% en los de Atletico Goianiense. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Athletic Club
Atletico Goianiense
ELO y ratings10 señales
100
1521,5
ELO
1557,9
61
ELO · Partidos
75
1521,5
Actual Equipo ELO
1557,9
1557,9
Actual Rival ELO
1521,5
-36,31
Actual ELO Diferencia
36,31
0,45
Resultado esperado
0,55
61
Historial Partidos
75
0,02
Residual Media
0,04
51,31
Sobre-rendimiento
53,32
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,10
1,00
Goles encajados por partido
0,70
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
75
1,28
PPG
1,44
31,1%
Tasa de victorias
34,7%
34,4%
Tasa de empates
40,0%
34,4%
Tasa de derrotas
25,3%
72,1%
Tasa Más de 1,5
60,0%
37,7%
Tasa Más de 2,5
28,0%
16,4%
Tasa Más de 3,5
13,3%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
36
1,30
PPG
1,11
33,3%
Tasa de victorias
22,2%
30,0%
Tasa de empates
44,4%
36,7%
Tasa de derrotas
33,3%
76,7%
Tasa Más de 1,5
58,3%
43,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
16,7%
Tasa Más de 3,5
11,1%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,31
30
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,08
Goles marcados por partido
1,05
65,6%
Tasa de marcar
65,3%
52,5%
Tasa BTTS
38,7%
1,10
Goles marcados por partido
0,89
70,0%
Tasa de marcar
58,3%
53,3%
Tasa BTTS
44,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,05
70,0%
Tasa de marcar
65,0%
55,0%
Tasa BTTS
40,0%
61
Historial Partidos
75
1,08
Goles Media
1,05
1,03
Goles Desv. Est.
1,01
65,6%
Tasa de 1+ gol marcado
65,3%
31,1%
Tasa de 2+ goles marcados
29,3%
8,2%
Tasa de 3+ goles marcados
8,0%
1,10
Local/Visitante Goles Media
0,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,16
Goles encajados por partido
0,85
77,0%
Tasa de encajar
54,7%
1,27
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de encajar
66,7%
0,90
Goles encajados por partido
0,85
70,0%
Tasa de encajar
60,0%
61
Historial Partidos
75
1,16
Encajados Media
0,85
1,01
Encajados Desv. Est.
0,96
23,0%
Tasa de 2+ goles encajados
21,3%
11,5%
Tasa de 3+ goles encajados
9,3%
1,27
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,0%
Porterías a cero
45,3%
34,4%
Sin marcar
34,7%
20,0%
Porterías a cero
33,3%
30,0%
Sin marcar
41,7%
30,0%
Porterías a cero
40,0%
30,0%
Sin marcar
35,0%
23,0%
Porterías a cero
45,3%
34,4%
Sin marcar
34,7%
20,0%
Porterías a cero
33,3%
30,0%
Sin marcar
41,7%
23,0%
Porterías a cero
45,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
75
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,53
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
0,10
Índice de estabilidad
1,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
75
17
Ventaja Partidos
23
70,6%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,78
14
Por Detrás Partidos
15
42,9%
Tasa sin derrota
33,3%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
75
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,52
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,44
Descanso y calendario9 señales
90
75,85
Días de descanso
74,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,43
30
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,41
28
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
20
Partidos
20
1,50
PPG
1,50
35,0%
Tasa de victorias
35,0%
45,0%
Tasa de empates
45,0%
20,0%
Tasa de derrotas
20,0%
65,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
10,0%
Tasa Más de 3,5
10,0%
1,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
20
Actual Competición Partidos
20
1,50
Actual Competición PPG
1,50
0,10
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
5
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,90
Portabilidad PPG Rango
0,33
60,30
Portabilidad Índice
80,16
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
75
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-36,31
PPG-0,16
GF0,03
GA0,31
PPG0,00
PPG0,19
PPG0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero-0,22
Sin marcar0,00
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,13
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-14
Goles Media0,03
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado0,2%
Tasa de 2+ goles marcados1,8%
Tasa de 3+ goles marcados0,2%
Local/Visitante Goles Media0,21
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,14
Historial Partidos-14
Encajados Media0,31
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,22
Tasa de 2+ goles encajados1,6%
Tasa de 3+ goles encajados2,1%
Local/Visitante Encajados Media0,27
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos-14
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Índice de estabilidad-1,45
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota9,5%
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,31
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,10
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,21
Portabilidad PPG Rango0,57
Portabilidad Índice-19,87
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,43
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO-36,31
Actual Rival ELO36,31
Actual ELO Diferencia-72,63
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-14
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-2,01
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Athletic Club

G
Athletic Club2–1Ceara2 nov. · local
Selección: Athletic Club 41% · acierto
P
Operario-PR1–0Athletic Club23 oct. · visitante
Selección: Operario-PR 46% · acierto
E
Avai0–0Athletic Club18 oct. · visitante
Selección: Avai 45% · fallo
E
Athletic Club2–2Londrina13 oct. · local
Selección: Athletic Club 47% · fallo
P
Goias2–1Athletic Club6 oct. · visitante
Selección: Goias 45% · acierto

Atletico Goianiense

E
Fortaleza EC0–0Atletico Goianiense2 nov. · visitante
Selección: Fortaleza EC 50% · fallo
P
Atletico Goianiense0–1Novorizontino24 oct. · local
Selección: Novorizontino 34% · acierto
E
Ponte Preta1–1Atletico Goianiense16 oct. · visitante
Selección: Atletico Goianiense 61% · fallo
P
CRB3–1Atletico Goianiense7 oct. · visitante
Selección: CRB 50% · acierto
G
Avai0–1Atletico Goianiense30 ago. · visitante
Selección: Avai 43% · fallo

Sobre este partido

Athletic Club y Atletico Goianiense se enfrentan en Serie B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Athletic Club 36,6%, empate 31,2%, gana Atletico Goianiense 32,2%. La selección es Gana Athletic Club. Más de 2,5 goles: 37,9%. Ambos equipos marcan: 44,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.