Primera Division El Salvador Jornada 20 2026

Atletico Balboa vs Inca Aruba

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atletico Balboa
Gana Atletico BalboaSelección
64,3%
Empate
19,9%
Gana Inca Aruba
15,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí42,6%
No57,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Atletico Balboa6 partidos
Historial de Inca Aruba6 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 21:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,7% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 1.884 partidos.

Por qué Atletico Balboa es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atletico Balboa tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.515 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que Atletico Balboa se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Atletico Balboa marca muchos más goles

    1,33 goles por partido en 6 partidos para Atletico Balboa, frente a 0,33 en 6 para Inca Aruba.

  • Atletico Balboa encaja menos

    Atletico Balboa encaja 1,17 goles por partido, Inca Aruba 2,50.

  • Los partidos de Inca Aruba superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Atletico Balboa, frente a 50% en los de Inca Aruba. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Inca Aruba@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1515,2
ELO
1465,1
6
ELO · Partidos
6
1515,2
Actual Equipo ELO
1465,1
1465,1
Actual Rival ELO
1515,2
50,13
Actual ELO Diferencia
-50,13
0,57
Resultado esperado
0,43
6
Historial Partidos
6
0,13
Residual Media
-0,29
53,03
Sobre-rendimiento
43,21
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,29
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,20
1,60
Goles marcados por partido
0,20
1,40
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
6
Partidos
6
1,50
PPG
0,17
1,33
Goles marcados por partido
0,33
1,17
Goles encajados por partido
2,50
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
1,33
Últimos 10 Goles Media
0,33
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,47
1,17
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,46
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,38
0,92
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,41
1,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,21
Rendimiento general9 señales
90
6
Partidos
6
1,50
PPG
0,17
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
16,7%
16,7%
Tasa de derrotas
83,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
33,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
Rendimiento local/visitante10 señales
100
3
Partidos
3
1,67
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Historial Partidos
3
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
0,33
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
0,33
Goles marcados por partido
0,33
33,3%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
33,3%
1,33
Goles marcados por partido
0,33
66,7%
Tasa de marcar
33,3%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
6
Historial Partidos
6
1,33
Goles Media
0,33
1,37
Goles Desv. Est.
0,47
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
33,3%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
0,33
Local/Visitante Goles Media
0,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,17
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de encajar
83,3%
0,00
Goles encajados por partido
2,67
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,17
Goles encajados por partido
2,50
50,0%
Tasa de encajar
83,3%
6
Historial Partidos
6
1,17
Encajados Media
2,50
1,46
Encajados Desv. Est.
1,38
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
83,3%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
2,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,0%
Porterías a cero
16,7%
33,3%
Sin marcar
66,7%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
66,7%
50,0%
Porterías a cero
16,7%
33,3%
Sin marcar
66,7%
50,0%
Porterías a cero
16,7%
33,3%
Sin marcar
66,7%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
66,7%
50,0%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
6
Historial Partidos
6
0,92
Entropía de resultados
0,41
1,21
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,21
7,94
Índice de estabilidad
58,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos Retención
6
Elegibles Partidos
6
0
Ventaja Partidos
0
1
Por Detrás Partidos
3
100,0%
Tasa sin derrota
0,0%
100,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
6
Descanso Cobertura Partidos
6
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
0,83
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,33
0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,83
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
81,02
Días de descanso
82,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
3
Descanso Normal Historial Partidos
4
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
2
Descanso Largo Historial Partidos
1
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
6
Partidos
6
1,50
PPG
0,17
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
16,7%
16,7%
Tasa de derrotas
83,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
33,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,21
6
Actual Competición Partidos
6
1,50
Actual Competición PPG
0,17
0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,17
1
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
6
A Cero Historial Partidos
6
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO50,13
PPG1,33
GF1,00
GA-1,33
PPG1,33
PPG1,67
PPG1,40
PPG1,33
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,33
Historial Partidos0
Porterías a cero100,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos0
Goles Media1,00
Goles Desv. Est.0,90
Tasa de 1+ gol marcado33,3%
Tasa de 2+ goles marcados33,3%
Tasa de 3+ goles marcados16,7%
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,90
Historial Partidos0
Encajados Media-1,33
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero33,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,50
Tasa de 3+ goles encajados-0,33
Local/Visitante Encajados Media-2,67
Últimos 10 Encajados Media-1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,08
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,51
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad-51,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos0
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota100,0%
Por Detrás Victoria Tasa100,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,67
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,50
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-1,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido1,33
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,00
Actual Equipo ELO50,13
Actual Rival ELO-50,13
Actual ELO Diferencia100,3
Resultado esperado0,14
Historial Partidos0
Residual Media0,43
Sobre-rendimiento9,82
Últimos 10 Residual Media0,43

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atletico Balboa

G
Atletico Balboa1–0Alianza1 nov. · local
Selección: Atletico Balboa 34% · acierto
G
Fuerte San Francisco1–2Atletico Balboa25 oct. · visitante
Selección: Atletico Balboa 39% · acierto
E
Atletico Balboa2–2Águila18 oct. · local
Selección: Atletico Balboa 34% · fallo
P
Inca Aruba1–0Atletico Balboa9 sep. · visitante
Selección: Atletico Balboa 60% · fallo
P
Alianza2–0Atletico Balboa30 ago. · visitante
Selección: Alianza 43% · acierto

Inca Aruba

P
Cacahuatique1–0Inca Aruba31 oct. · visitante
Selección: Cacahuatique 68% · acierto
P
Inca Aruba0–2Inter24 oct. · local
Selección: Inter 71% · acierto
E
FAS1–1Inca Aruba5 oct. · visitante
Selección: FAS 84% · fallo
G
Inca Aruba1–0Atletico Balboa9 sep. · local
Selección: Atletico Balboa 60% · fallo
E
Inca Aruba1–1Cacahuatique29 ago. · local
Selección: Cacahuatique 51% · fallo

Sobre este partido

Atletico Balboa y Inca Aruba se enfrentan en Primera Division el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 21:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana Atletico Balboa 64,3%, empate 19,9%, gana Inca Aruba 15,7%. La selección es Gana Atletico Balboa. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 42,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.