Segunda División RFEF - Group 4 España Group 4 - 10 2026

Atlético Central vs Antoniano

Atlético Central Local · Elo 1.569
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Antoniano Visitante · Elo 1.517
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atlético Central
Gana Atlético CentralSelección
52,3%
Empate
28,8%
Gana Antoniano
18,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,0%
No53,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

Cuánto sabemos

Historial de Atlético Central62 partidos
Historial de Antoniano54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Atlético Central es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atlético Central tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.569 frente a 1.517. Solo por puntuación, se esperaría que Atlético Central se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,21 goles por partido en 62 partidos para Atlético Central, frente a 1,15 en 54 para Antoniano.

  • Atlético Central encaja menos

    Atlético Central encaja 0,79 goles por partido, Antoniano 1,09.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    37% de los partidos de Atlético Central, frente a 39% en los de Antoniano. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atlético Central
Antoniano
ELO y ratings10 señales
100
1568,5
ELO
1517,3
62
ELO · Partidos
54
1568,5
Actual Equipo ELO
1517,3
1517,3
Actual Rival ELO
1568,5
51,24
Actual ELO Diferencia
-51,24
0,57
Resultado esperado
0,43
62
Historial Partidos
54
0,05
Residual Media
0,02
54,05
Sobre-rendimiento
51,13
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
1,20
0,80
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,30
1,30
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,77
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
54
1,68
PPG
1,48
46,8%
Tasa de victorias
40,7%
27,4%
Tasa de empates
25,9%
25,8%
Tasa de derrotas
33,3%
58,1%
Tasa Más de 1,5
66,7%
37,1%
Tasa Más de 2,5
38,9%
12,9%
Tasa Más de 3,5
20,4%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
27
2,03
PPG
0,93
61,3%
Tasa de victorias
22,2%
19,4%
Tasa de empates
25,9%
19,4%
Tasa de derrotas
51,9%
67,7%
Tasa Más de 1,5
70,4%
41,9%
Tasa Más de 2,5
33,3%
19,4%
Tasa Más de 3,5
14,8%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
31
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,21
Goles marcados por partido
1,15
72,6%
Tasa de marcar
64,8%
38,7%
Tasa BTTS
44,4%
1,58
Goles marcados por partido
0,81
83,9%
Tasa de marcar
48,1%
35,5%
Tasa BTTS
40,7%
62
Historial Partidos
54
1,21
Goles Media
1,15
1,02
Goles Desv. Est.
1,06
72,6%
Tasa de 1+ gol marcado
64,8%
37,1%
Tasa de 2+ goles marcados
37,0%
8,1%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
1,58
Local/Visitante Goles Media
0,81
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,79
Goles encajados por partido
1,09
51,6%
Tasa de encajar
66,7%
0,74
Goles encajados por partido
1,33
41,9%
Tasa de encajar
85,2%
62
Historial Partidos
54
0,79
Encajados Media
1,09
0,99
Encajados Desv. Est.
0,99
19,4%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
4,8%
Tasa de 3+ goles encajados
7,4%
0,74
Local/Visitante Encajados Media
1,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
48,4%
Porterías a cero
33,3%
27,4%
Sin marcar
35,2%
58,1%
Porterías a cero
14,8%
16,1%
Sin marcar
51,9%
48,4%
Porterías a cero
33,3%
27,4%
Sin marcar
35,2%
58,1%
Porterías a cero
14,8%
16,1%
Sin marcar
51,9%
48,4%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
54
0,96
Entropía de resultados
0,98
1,41
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,41
3,54
Índice de estabilidad
1,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
54
21
Ventaja Partidos
17
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
70,6%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,75
10
Por Detrás Partidos
12
30,0%
Tasa sin derrota
25,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
54
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
140,9
Días de descanso
189,3
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
39
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,64
21
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,25
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
0,65
Portabilidad PPG Rango
0,71
64,59
Portabilidad Índice
58,62
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO51,24
PPG0,20
GF0,06
GA-0,30
PPG1,11
PPG1,00
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero15,1%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos4
Porterías a cero43,2%
Sin marcar-0,36
Historial Partidos8
Goles Media0,06
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado7,8%
Tasa de 2+ goles marcados0,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,77
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,01
Historial Partidos8
Encajados Media-0,30
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero15,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad2,03
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,02
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa19,9%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota5,0%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,06
Portabilidad Índice5,97
Días de descanso-48,33
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,16
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,27
Actual Equipo ELO51,24
Actual Rival ELO-51,24
Actual ELO Diferencia102,5
Resultado esperado0,15
Historial Partidos8
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,92
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atlético Central

G
Las Palmas II0–1Atlético Central1 nov. · visitante
Selección: Atlético Central 39% · acierto
G
Atlético Central1–0Tamaraceite25 oct. · local
Selección: Atlético Central 46% · acierto
P
Don Benito4–2Atlético Central18 oct. · visitante
Selección: Atlético Central 35% · fallo
P
Atlético Central0–1Linares Deportivo4 oct. · local
Selección: Atlético Central 52% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Antoniano

G
Antoniano4–1Estepona1 nov. · local
Selección: Antoniano 37% · acierto
P
Recreativo Huelva5–0Antoniano24 oct. · visitante
Selección: Recreativo Huelva 53% · acierto
E
Antoniano3–3Sevilla Atletico18 oct. · local
Selección: Antoniano 42% · fallo
P
Tamaraceite1–0Antoniano4 oct. · visitante
Selección: Tamaraceite 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Atlético Central y Antoniano se enfrentan en Segunda División RFEF - Group 4 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Atlético Central 52,3%, empate 28,8%, gana Antoniano 18,9%. La selección es Gana Atlético Central. Más de 2,5 goles: 41,1%. Ambos equipos marcan: 47,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.