U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Augsburg U19 vs Stuttgarter K'rs U19

Augsburg U19 Local · Elo 1.538
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stuttgarter K'rs U19 Visitante · Elo 1.449
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Augsburg U19
Gana Augsburg U19Selección
72,0%
Empate
12,5%
Gana Stuttgarter K'rs U19
15,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,8%
No34,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,581,1%
Menos de 2,518,9%

Cuánto sabemos

Historial de Augsburg U1942 partidos
Historial de Stuttgarter K'rs U1944 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (72,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Augsburg U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Augsburg U19 tiene 89 puntos Elo más

    Elo 1.538 frente a 1.449. Solo por puntuación, se esperaría que Augsburg U19 se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Augsburg U19 marca más

    2,21 goles por partido en 42 partidos para Augsburg U19, frente a 1,91 en 44 para Stuttgarter K'rs U19.

  • Augsburg U19 encaja menos

    Augsburg U19 encaja 1,52 goles por partido, Stuttgarter K'rs U19 2,48.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    76% de los partidos de Augsburg U19, frente a 80% en los de Stuttgarter K'rs U19. El modelo sitúa este partido en 81% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Augsburg U19
Stuttgarter K'rs U19
ELO y ratings10 señales
100
1537,9
ELO
1448,7
42
ELO · Partidos
44
1537,9
Actual Equipo ELO
1448,7
1448,7
Actual Rival ELO
1537,9
89,11
Actual ELO Diferencia
-89,11
0,63
Resultado esperado
0,37
42
Historial Partidos
44
0,04
Residual Media
-0,06
52,40
Sobre-rendimiento
45,71
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
2,80
1,60
Goles encajados por partido
4,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
2,10
1,50
Goles encajados por partido
3,40
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,12
1,50
Últimos 10 Encajados Media
3,40
0,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,58
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,76
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
4,10
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
44
1,62
PPG
1,20
50,0%
Tasa de victorias
34,1%
11,9%
Tasa de empates
18,2%
38,1%
Tasa de derrotas
47,7%
85,7%
Tasa Más de 1,5
95,5%
76,2%
Tasa Más de 2,5
79,5%
40,5%
Tasa Más de 3,5
72,7%
2,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,98
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
23
1,89
PPG
0,96
57,9%
Tasa de victorias
26,1%
15,8%
Tasa de empates
17,4%
26,3%
Tasa de derrotas
56,5%
84,2%
Tasa Más de 1,5
100,0%
73,7%
Tasa Más de 2,5
82,6%
52,6%
Tasa Más de 3,5
78,3%
2,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,68
19
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
2,21
Goles marcados por partido
1,91
81,0%
Tasa de marcar
79,5%
57,1%
Tasa BTTS
63,6%
2,68
Goles marcados por partido
1,83
78,9%
Tasa de marcar
78,3%
63,2%
Tasa BTTS
69,6%
1,50
Goles marcados por partido
2,00
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
75,0%
42
Historial Partidos
44
2,21
Goles Media
1,91
2,02
Goles Desv. Est.
1,56
81,0%
Tasa de 1+ gol marcado
79,5%
52,4%
Tasa de 2+ goles marcados
52,3%
40,5%
Tasa de 3+ goles marcados
34,1%
2,68
Local/Visitante Goles Media
1,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,52
Goles encajados por partido
2,48
71,4%
Tasa de encajar
84,1%
1,53
Goles encajados por partido
2,87
73,7%
Tasa de encajar
91,3%
1,50
Goles encajados por partido
5,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
42
Historial Partidos
44
1,52
Encajados Media
2,48
1,33
Encajados Desv. Est.
1,98
52,4%
Tasa de 2+ goles encajados
65,9%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
40,9%
1,53
Local/Visitante Encajados Media
2,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
15,9%
19,0%
Sin marcar
20,5%
26,3%
Porterías a cero
8,7%
21,1%
Sin marcar
21,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
28,6%
Porterías a cero
15,9%
19,0%
Sin marcar
20,5%
26,3%
Porterías a cero
8,7%
21,1%
Sin marcar
21,7%
28,6%
Porterías a cero
15,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
44
0,88
Entropía de resultados
0,94
2,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,98
11,93
Índice de estabilidad
6,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
44
17
Ventaja Partidos
14
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
13
Por Detrás Partidos
19
15,4%
Tasa sin derrota
5,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
44
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
0,74
Primera Parte Goles En Contra Media
1,18
1,29
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,30
Descanso y calendario9 señales
90
76,04
Días de descanso
76,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
16
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,63
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
23
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
0,75
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
4,47
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
0,75
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,29
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
0,65
Portabilidad PPG Rango
1,11
63,17
Portabilidad Índice
50,25
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO89,11
PPG0,41
GF0,31
GA-0,95
PPG0,75
PPG0,94
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero12,7%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-4
Porterías a cero17,6%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-2
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.0,45
Tasa de 1+ gol marcado1,4%
Tasa de 2+ goles marcados0,1%
Tasa de 3+ goles marcados6,4%
Local/Visitante Goles Media0,86
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,01
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,95
Encajados Desv. Est.-0,65
Porterías a cero12,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados-0,27
Local/Visitante Encajados Media-1,34
Últimos 10 Encajados Media-1,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,77
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,47
Índice de estabilidad5,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,34
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa22,7%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota10,1%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,51
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,46
Portabilidad Índice12,92
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,35
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,38
Actual Equipo ELO89,11
Actual Rival ELO-89,11
Actual ELO Diferencia178,2
Resultado esperado0,25
Historial Partidos-2
Residual Media0,10
Sobre-rendimiento6,69
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Augsburg U19

E
Ulm U191–1Augsburg U1931 oct. · visitante
Selección: Augsburg U19 54% · fallo
E
Augsburg U190–0Karlsruher SC U1925 oct. · local
Selección: Augsburg U19 60% · fallo
P
Freiburg U192–0Augsburg U1917 oct. · visitante
Selección: Freiburg U19 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Stuttgarter K'rs U19

P
Stuttgarter K'rs U191–4Heidenheim U1931 oct. · local
Selección: Heidenheim U19 73% · acierto
P
Hoffenheim U197–1Stuttgarter K'rs U1924 oct. · visitante
Selección: Hoffenheim U19 86% · acierto
E
Stuttgarter K'rs U195–5Sandhausen U1917 oct. · local
Selección: Sandhausen U19 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Augsburg U19 y Stuttgarter K'rs U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Augsburg U19 72,0%, empate 12,5%, gana Stuttgarter K'rs U19 15,6%. La selección es Gana Augsburg U19. Más de 2,5 goles: 81,1%. Ambos equipos marcan: 65,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.