II Liga - East Polonia Jornada 15 2026

Avia Świdnik vs Hutnik Kraków

Avia Świdnik Local · Elo 1.659
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hutnik Kraków Visitante · Elo 1.524
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hutnik Kraków
Gana Avia Świdnik
31,3%
Empate
20,6%
Gana Hutnik KrakówSelección
48,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

Cuánto sabemos

Historial de Avia Świdnik60 partidos
Historial de Hutnik Kraków72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Hutnik Kraków es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Avia Świdnik tiene 134 puntos Elo más

    Elo 1.659 frente a 1.524. Solo por puntuación, se esperaría que Avia Świdnik se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Avia Świdnik marca muchos más goles

    2,43 goles por partido en 60 partidos para Avia Świdnik, frente a 1,51 en 72 para Hutnik Kraków.

  • Las defensas están igualadas

    Avia Świdnik encaja 1,27 goles por partido, Hutnik Kraków 1,39.

  • Los partidos de Avia Świdnik superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de Avia Świdnik, frente a 53% en los de Hutnik Kraków. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Avia Świdnik
Hutnik Kraków
ELO y ratings10 señales
100
1658,7
ELO
1524,2
60
ELO · Partidos
72
1658,7
Actual Equipo ELO
1524,2
1524,2
Actual Rival ELO
1658,7
134,4
Actual ELO Diferencia
-134,4
0,68
Resultado esperado
0,32
60
Historial Partidos
72
0,13
Residual Media
0,02
60,02
Sobre-rendimiento
51,61
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
2,20
1,80
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,50
2,40
Goles marcados por partido
1,80
1,50
Goles encajados por partido
1,30
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,47
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
72
2,13
PPG
1,32
63,3%
Tasa de victorias
36,1%
23,3%
Tasa de empates
23,6%
13,3%
Tasa de derrotas
40,3%
91,7%
Tasa Más de 1,5
75,0%
70,0%
Tasa Más de 2,5
52,8%
50,0%
Tasa Más de 3,5
36,1%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
35
2,13
PPG
1,06
64,5%
Tasa de victorias
25,7%
19,4%
Tasa de empates
28,6%
16,1%
Tasa de derrotas
45,7%
90,3%
Tasa Más de 1,5
77,1%
67,7%
Tasa Más de 2,5
48,6%
48,4%
Tasa Más de 3,5
34,3%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
31
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
2,43
Goles marcados por partido
1,51
98,3%
Tasa de marcar
68,1%
66,7%
Tasa BTTS
45,8%
2,52
Goles marcados por partido
1,29
100,0%
Tasa de marcar
57,1%
61,3%
Tasa BTTS
42,9%
1,80
Goles marcados por partido
2,20
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
40,0%
Tasa BTTS
40,0%
60
Historial Partidos
72
2,43
Goles Media
1,51
1,37
Goles Desv. Est.
1,55
98,3%
Tasa de 1+ gol marcado
68,1%
70,0%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
40,0%
Tasa de 3+ goles marcados
23,6%
2,52
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,39
68,3%
Tasa de encajar
72,2%
1,10
Goles encajados por partido
1,54
61,3%
Tasa de encajar
77,1%
1,80
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de encajar
40,0%
60
Historial Partidos
72
1,27
Encajados Media
1,39
1,20
Encajados Desv. Est.
1,17
35,0%
Tasa de 2+ goles encajados
44,4%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
31,7%
Porterías a cero
27,8%
1,7%
Sin marcar
31,9%
38,7%
Porterías a cero
22,9%
0,0%
Sin marcar
42,9%
40,0%
Porterías a cero
60,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
31,7%
Porterías a cero
27,8%
1,7%
Sin marcar
31,9%
38,7%
Porterías a cero
22,9%
0,0%
Sin marcar
42,9%
31,7%
Porterías a cero
27,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
72
0,82
Entropía de resultados
0,98
1,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
18,31
Índice de estabilidad
2,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
71
24
Ventaja Partidos
22
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,86
12
Por Detrás Partidos
21
58,3%
Tasa sin derrota
19,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
9,5%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
71
1,02
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,37
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
78,02
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
6
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
36
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,97
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
19
Descanso Largo Historial Partidos
27
2,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,0%
Tasa de empates
40,0%
40,0%
Tasa de derrotas
0,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
2,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
5
Actual Competición Partidos
5
1,80
Actual Competición PPG
2,20
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,60
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,26
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,52
0,70
Portabilidad PPG Rango
1,60
65,38
Portabilidad Índice
49,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO134,4
PPG0,81
GF0,92
GA-0,12
PPG-0,40
PPG1,07
PPG-0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero3,9%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos-4
Porterías a cero15,9%
Sin marcar-0,43
Historial Partidos-12
Goles Media0,92
Goles Desv. Est.-0,18
Tasa de 1+ gol marcado30,3%
Tasa de 2+ goles marcados28,3%
Tasa de 3+ goles marcados16,4%
Local/Visitante Goles Media1,23
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,09
Historial Partidos-12
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero3,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,43
Historial Partidos-12
Entropía de resultados-0,16
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad16,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,82
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa9,8%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota39,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media0,30
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,60
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,60
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,90
Portabilidad Índice16,18
Días de descanso1,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,79
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,69
Actual Equipo ELO134,4
Actual Rival ELO-134,4
Actual ELO Diferencia268,9
Resultado esperado0,37
Historial Partidos-12
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,41
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Avia Świdnik

P
Chojniczanka Chojnice1–0Avia Świdnik2 nov. · visitante
Selección: Chojniczanka Chojnice 41% · acierto
P
Avia Świdnik0–2Znicz Pruszków25 oct. · local
Selección: Znicz Pruszków 41% · acierto
G
Śląsk Wrocław II1–2Avia Świdnik18 oct. · visitante
Selección: Śląsk Wrocław II 46% · fallo
P
Avia Świdnik1–3Lechia Zielona Góra29 ago. · local
Selección: Avia Świdnik 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hutnik Kraków

G
Hutnik Kraków3–2Rekord Bielsko-Biała31 oct. · local
Selección: Hutnik Kraków 63% · acierto
P
Hutnik Kraków1–2Olimpia Grudziądz24 oct. · local
Selección: Hutnik Kraków 55% · fallo
P
Hutnik Kraków1–2Chojniczanka Chojnice17 oct. · local
Selección: Hutnik Kraków 53% · fallo
G
Hutnik Kraków2–1Stal Stalowa Wola29 ago. · local
Selección: Hutnik Kraków 58% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Avia Świdnik y Hutnik Kraków se enfrentan en II Liga - East el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Avia Świdnik 31,3%, empate 20,6%, gana Hutnik Kraków 48,1%. La selección es Gana Hutnik Kraków. Más de 2,5 goles: 65,9%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.