Non League Premier - Northern England Jornada 18 2026

Avro vs Warrington Town

Avro Local · Elo 1.632
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Warrington Town Visitante · Elo 1.441
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Avro
Gana AvroSelección
55,1%
Empate
18,5%
Gana Warrington Town
26,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,2%
No42,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,1%
Menos de 2,534,9%

Cuánto sabemos

Historial de Avro55 partidos
Historial de Warrington Town73 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Avro es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Avro tiene 192 puntos Elo más

    Elo 1.632 frente a 1.441. Solo por puntuación, se esperaría que Avro se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • Avro marca muchos más goles

    2,05 goles por partido en 55 partidos para Avro, frente a 1,01 en 73 para Warrington Town.

  • Avro encaja menos

    Avro encaja 1,13 goles por partido, Warrington Town 1,66.

  • Los partidos de Avro superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Avro, frente a 52% en los de Warrington Town. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Avro
Warrington Town
ELO y ratings10 señales
100
1632,4
ELO
1440,7
55
ELO · Partidos
73
1632,4
Actual Equipo ELO
1440,7
1440,7
Actual Rival ELO
1632,4
191,6
Actual ELO Diferencia
-191,6
0,75
Resultado esperado
0,25
55
Historial Partidos
73
0,12
Residual Media
-0,03
58,49
Sobre-rendimiento
47,31
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
2,00
2,60
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,20
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,30
3,90
Goles marcados por partido
1,50
1,20
Goles encajados por partido
1,50
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
3,90
Últimos 10 Goles Media
1,50
3,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,12
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
4,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,49
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
73
1,96
PPG
0,96
58,2%
Tasa de victorias
24,7%
21,8%
Tasa de empates
21,9%
20,0%
Tasa de derrotas
53,4%
83,6%
Tasa Más de 1,5
82,2%
63,6%
Tasa Más de 2,5
52,1%
36,4%
Tasa Más de 3,5
24,7%
2,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
35
2,15
PPG
0,77
66,7%
Tasa de victorias
20,0%
14,8%
Tasa de empates
17,1%
18,5%
Tasa de derrotas
62,9%
92,6%
Tasa Más de 1,5
88,6%
77,8%
Tasa Más de 2,5
62,9%
48,1%
Tasa Más de 3,5
37,1%
2,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
27
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
2,05
Goles marcados por partido
1,01
87,3%
Tasa de marcar
56,2%
60,0%
Tasa BTTS
45,2%
2,48
Goles marcados por partido
1,09
92,6%
Tasa de marcar
62,9%
66,7%
Tasa BTTS
60,0%
2,60
Goles marcados por partido
2,17
80,0%
Tasa de marcar
83,3%
60,0%
Tasa BTTS
50,0%
55
Historial Partidos
73
2,05
Goles Media
1,01
1,97
Goles Desv. Est.
1,15
87,3%
Tasa de 1+ gol marcado
56,2%
54,5%
Tasa de 2+ goles marcados
30,1%
30,9%
Tasa de 3+ goles marcados
9,6%
2,48
Local/Visitante Goles Media
1,09
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,13
Goles encajados por partido
1,66
70,9%
Tasa de encajar
80,8%
1,30
Goles encajados por partido
2,06
74,1%
Tasa de encajar
97,1%
1,20
Goles encajados por partido
1,17
80,0%
Tasa de encajar
66,7%
55
Historial Partidos
73
1,13
Encajados Media
1,66
1,01
Encajados Desv. Est.
1,36
27,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,7%
12,7%
Tasa de 3+ goles encajados
20,5%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
2,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,1%
Porterías a cero
19,2%
12,7%
Sin marcar
43,8%
25,9%
Porterías a cero
2,9%
7,4%
Sin marcar
37,1%
20,0%
Porterías a cero
33,3%
20,0%
Sin marcar
16,7%
29,1%
Porterías a cero
19,2%
12,7%
Sin marcar
43,8%
25,9%
Porterías a cero
2,9%
7,4%
Sin marcar
37,1%
29,1%
Porterías a cero
19,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
73
0,88
Entropía de resultados
0,92
2,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
11,78
Índice de estabilidad
7,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
72
18
Ventaja Partidos
15
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,73
11
Por Detrás Partidos
29
45,5%
Tasa sin derrota
17,2%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
6,9%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
72
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
1,13
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,57
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,97
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
73,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,71
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
35
Descanso Normal Historial Partidos
63
1,91
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,05
12
Descanso Largo Historial Partidos
7
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,43
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
6
2,40
PPG
2,17
80,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
16,7%
20,0%
Tasa de derrotas
16,7%
80,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
83,3%
40,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
5
Actual Competición Partidos
6
2,40
Actual Competición PPG
2,17
1,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,75
0,69
Portabilidad PPG Rango
2,17
62,75
Portabilidad Índice
39,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
73
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO191,6
PPG1,00
GF1,04
GA-0,53
PPG0,23
PPG1,38
PPG0,40
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero9,9%
Sin marcar-0,31
Historial Partidos-8
Porterías a cero23,1%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos-18
Goles Media1,04
Goles Desv. Est.0,81
Tasa de 1+ gol marcado31,1%
Tasa de 2+ goles marcados24,4%
Tasa de 3+ goles marcados21,3%
Local/Visitante Goles Media1,40
Últimos 10 Goles Media2,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.2,01
Historial Partidos-18
Encajados Media-0,53
Encajados Desv. Est.-0,35
Porterías a cero9,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,23
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,76
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,04
Historial Partidos-18
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Índice de estabilidad3,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,61
Elegibles Partidos-24
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa22,2%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-18
Tasa sin derrota28,2%
Por Detrás Victoria Tasa11,3%
Descanso Cobertura Partidos-24
Primera Parte Goles A Favor Media0,50
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,28
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,23
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,40
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,46
Portabilidad PPG Rango-1,48
Portabilidad Índice22,90
Días de descanso3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido2,21
Descanso Normal Historial Partidos-28
Descanso Normal Puntos Por Partido0,87
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido1,32
Actual Equipo ELO191,6
Actual Rival ELO-191,6
Actual ELO Diferencia383,2
Resultado esperado0,50
Historial Partidos-18
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento11,18
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Avro

E
Bury2–2Avro3 nov. · visitante
Selección: Avro 51% · fallo
P
Cleethorpes Town1–0Avro31 oct. · visitante
Selección: Cleethorpes Town 54% · acierto
G
Avro2–1Hyde United24 oct. · local
Selección: Hyde United 47% · fallo
G
Avro3–2Ashton United21 oct. · local
Selección: Avro 47% · acierto
P
Ilkeston Town2–0Avro17 oct. · visitante
Selección: Avro 53% · fallo

Warrington Town

G
Ashton United0–1Warrington Town3 nov. · visitante
Selección: Ashton United 47% · fallo
P
Quorn3–2Warrington Town31 oct. · visitante
Selección: Warrington Town 45% · fallo
P
Warrington Town1–2Gainsborough Trinity24 oct. · local
Selección: Warrington Town 36% · fallo
E
Alfreton Town1–1Warrington Town17 oct. · visitante
Selección: Alfreton Town 40% · fallo
G
Bamber Bridge0–1Warrington Town13 oct. · visitante
Selección: Warrington Town 49% · acierto

Sobre este partido

Avro y Warrington Town se enfrentan en Non League Premier - Northern el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Avro 55,1%, empate 18,5%, gana Warrington Town 26,4%. La selección es Gana Avro. Más de 2,5 goles: 65,1%. Ambos equipos marcan: 57,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.