2. Division Chipre Jornada 7 2026

Ayia Napa vs Ethnikos Achna

Ayia Napa Local · Elo 1.479
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Ethnikos Achna Visitante · Elo 1.439
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ethnikos Achna
Gana Ayia Napa
35,6%
Empate
23,6%
Gana Ethnikos AchnaSelección
40,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,9%
No46,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,5%
Menos de 2,545,5%

Cuánto sabemos

Historial de Ayia Napa44 partidos
Historial de Ethnikos Achna50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Ethnikos Achna es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ayia Napa tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.479 frente a 1.439. Solo por puntuación, se esperaría que Ayia Napa se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Ayia Napa marca más

    1,32 goles por partido en 44 partidos para Ayia Napa, frente a 1,12 en 50 para Ethnikos Achna.

  • Las defensas están igualadas

    Ayia Napa encaja 1,66 goles por partido, Ethnikos Achna 1,54.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Ayia Napa, frente a 54% en los de Ethnikos Achna. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ayia Napa
Ethnikos Achna
ELO y ratings10 señales
100
1478,7
ELO
1439,5
44
ELO · Partidos
50
1478,7
Actual Equipo ELO
1439,5
1439,5
Actual Rival ELO
1478,7
39,24
Actual ELO Diferencia
-39,24
0,56
Resultado esperado
0,44
44
Historial Partidos
50
-0,02
Residual Media
-0,06
48,67
Sobre-rendimiento
45,76
-0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
2,80
Goles marcados por partido
1,40
2,80
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
1,00
2,30
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,00
2,15
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
50
1,32
PPG
1,10
36,4%
Tasa de victorias
32,0%
22,7%
Tasa de empates
14,0%
40,9%
Tasa de derrotas
54,0%
79,5%
Tasa Más de 1,5
68,0%
52,3%
Tasa Más de 2,5
54,0%
29,5%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
25
1,26
PPG
0,56
34,8%
Tasa de victorias
12,0%
21,7%
Tasa de empates
20,0%
43,5%
Tasa de derrotas
68,0%
73,9%
Tasa Más de 1,5
76,0%
39,1%
Tasa Más de 2,5
64,0%
26,1%
Tasa Más de 3,5
48,0%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
23
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,32
Goles marcados por partido
1,12
65,9%
Tasa de marcar
62,0%
47,7%
Tasa BTTS
48,0%
1,26
Goles marcados por partido
1,00
60,9%
Tasa de marcar
60,0%
39,1%
Tasa BTTS
52,0%
44
Historial Partidos
50
1,32
Goles Media
1,12
1,39
Goles Desv. Est.
1,16
65,9%
Tasa de 1+ gol marcado
62,0%
36,4%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
10,0%
1,26
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,66
Goles encajados por partido
1,54
75,0%
Tasa de encajar
80,0%
1,61
Goles encajados por partido
2,08
69,6%
Tasa de encajar
84,0%
44
Historial Partidos
50
1,66
Encajados Media
1,54
1,41
Encajados Desv. Est.
1,31
52,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
22,7%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
2,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,0%
Porterías a cero
20,0%
34,1%
Sin marcar
38,0%
30,4%
Porterías a cero
16,0%
39,1%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
20,0%
34,1%
Sin marcar
38,0%
30,4%
Porterías a cero
16,0%
39,1%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
50
0,97
Entropía de resultados
0,89
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
2,58
Índice de estabilidad
11,47
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
50
4
Ventaja Partidos
12
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,81
17
Por Detrás Partidos
17
29,4%
Tasa sin derrota
11,8%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
50
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,91
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
195,9
Días de descanso
175,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,60
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
24
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,11
14
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,00
Portabilidad PPG Rango
0,14
99,71
Portabilidad Índice
87,50
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO39,24
PPG0,22
GF0,20
GA0,12
PPG0,70
PPG0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero5,0%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Porterías a cero14,4%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-6
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado3,9%
Tasa de 2+ goles marcados2,4%
Tasa de 3+ goles marcados5,9%
Local/Visitante Goles Media0,26
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,26
Historial Partidos-6
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero5,0%
Tasa de 2+ goles encajados12,3%
Tasa de 3+ goles encajados2,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,62
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-8,89
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,82
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota17,6%
Por Detrás Victoria Tasa5,9%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,35
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,33
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,14
Portabilidad Índice12,21
Días de descanso20,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,14
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,08
Actual Equipo ELO39,24
Actual Rival ELO-39,24
Actual ELO Diferencia78,48
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-6
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,90
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ayia Napa

E
Spartakos Kitiou0–0Ayia Napa31 oct. · visitante
Selección: Spartakos Kitiou 40% · fallo
G
Ayia Napa2–1Digenis Morphou24 oct. · local
Selección: Digenis Morphou 42% · fallo
P
Doxa3–0Ayia Napa17 oct. · visitante
Selección: Doxa 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ethnikos Achna

G
Ethnikos Achna2–0Halkanoras31 oct. · local
Selección: Ethnikos Achna 48% · acierto
G
Anagennisi Deryneia1–3Ethnikos Achna23 oct. · visitante
Selección: Anagennisi Deryneia 47% · fallo
P
Ethnikos Achna0–1APEA17 oct. · local
Selección: Ethnikos Achna 46% · fallo
P
Aris4–0Ethnikos Achna14 oct. · visitante
Selección: Aris 63% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ayia Napa y Ethnikos Achna se enfrentan en 2. Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Ayia Napa 35,6%, empate 23,6%, gana Ethnikos Achna 40,8%. La selección es Gana Ethnikos Achna. Más de 2,5 goles: 54,5%. Ambos equipos marcan: 53,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.