2. Division Chipre Jornada 7 2026

MEAP Nisou vs Akritas

MEAP Nisou Local · Elo 1.427
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Akritas Visitante · Elo 1.473
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Akritas
Gana MEAP Nisou
31,0%
Empate
25,8%
Gana AkritasSelección
43,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,5%
No49,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

Cuánto sabemos

Historial de MEAP Nisou42 partidos
Historial de Akritas48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Akritas es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Akritas tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.473 frente a 1.427. Solo por puntuación, se esperaría que Akritas se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Akritas marca más

    1,05 goles por partido en 42 partidos para MEAP Nisou, frente a 1,31 en 48 para Akritas.

  • Las defensas están igualadas

    MEAP Nisou encaja 1,57 goles por partido, Akritas 1,63.

  • Los partidos de Akritas superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de MEAP Nisou, frente a 58% en los de Akritas. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
MEAP Nisou
Akritas
ELO y ratings10 señales
100
1426,8
ELO
1473,1
42
ELO · Partidos
48
1426,8
Actual Equipo ELO
1473,1
1473,1
Actual Rival ELO
1426,8
-46,26
Actual ELO Diferencia
46,26
0,43
Resultado esperado
0,57
42
Historial Partidos
48
-0,08
Residual Media
-0,03
44,45
Sobre-rendimiento
47,81
-0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,10
1,50
Goles encajados por partido
1,90
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
48
1,07
PPG
1,35
28,6%
Tasa de victorias
41,7%
21,4%
Tasa de empates
10,4%
50,0%
Tasa de derrotas
47,9%
71,4%
Tasa Más de 1,5
81,3%
45,2%
Tasa Más de 2,5
58,3%
23,8%
Tasa Más de 3,5
35,4%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
25
0,86
PPG
1,28
22,7%
Tasa de victorias
40,0%
18,2%
Tasa de empates
8,0%
59,1%
Tasa de derrotas
52,0%
72,7%
Tasa Más de 1,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
64,0%
36,4%
Tasa Más de 3,5
36,0%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
22
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,05
Goles marcados por partido
1,31
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
47,6%
Tasa BTTS
47,9%
1,00
Goles marcados por partido
1,24
68,2%
Tasa de marcar
64,0%
50,0%
Tasa BTTS
44,0%
42
Historial Partidos
48
1,05
Goles Media
1,31
1,00
Goles Desv. Est.
1,33
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
26,2%
Tasa de 2+ goles marcados
35,4%
9,5%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,57
Goles encajados por partido
1,63
73,8%
Tasa de encajar
79,2%
1,91
Goles encajados por partido
1,64
77,3%
Tasa de encajar
76,0%
42
Historial Partidos
48
1,57
Encajados Media
1,63
1,50
Encajados Desv. Est.
1,22
45,2%
Tasa de 2+ goles encajados
52,1%
19,0%
Tasa de 3+ goles encajados
20,8%
1,91
Local/Visitante Encajados Media
1,64
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,2%
Porterías a cero
20,8%
33,3%
Sin marcar
33,3%
22,7%
Porterías a cero
24,0%
31,8%
Sin marcar
36,0%
26,2%
Porterías a cero
20,8%
33,3%
Sin marcar
33,3%
22,7%
Porterías a cero
24,0%
31,8%
Sin marcar
36,0%
26,2%
Porterías a cero
20,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
48
0,94
Entropía de resultados
0,87
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
5,83
Índice de estabilidad
13,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
48
11
Ventaja Partidos
13
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
76,9%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,79
16
Por Detrás Partidos
18
12,5%
Tasa sin derrota
5,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
48
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,83
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
196,9
Días de descanso
84,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
20
Descanso Normal Historial Partidos
24
0,95
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
18
Descanso Largo Historial Partidos
23
0,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
0,33
Portabilidad PPG Rango
0,94
75,00
Portabilidad Índice
51,56
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-46,26
PPG-0,28
GF-0,26
GA-0,05
PPG-0,42
PPG-1,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero5,4%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-6
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.-0,33
Tasa de 1+ gol marcado0,0%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,24
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,10
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,05
Encajados Desv. Est.0,28
Porterías a cero5,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media0,27
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad-7,44
Últimos 10 Entropía De Resultados0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa14,0%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota6,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,61
Portabilidad Índice23,44
Días de descanso112,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,38
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO-46,26
Actual Rival ELO46,26
Actual ELO Diferencia-92,52
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos-6
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,36
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

MEAP Nisou

P
Polemidion2–0MEAP Nisou31 oct. · visitante
Selección: Polemidion 36% · acierto
P
MEAP Nisou0–2PAEEK24 oct. · local
Selección: PAEEK 36% · acierto
P
Ermis2–0MEAP Nisou17 oct. · visitante
Selección: Ermis 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Akritas

G
Polemidion0–2Akritas24 oct. · visitante
Selección: Polemidion 37% · fallo
E
Akritas0–0Iraklis Yerolakkou17 oct. · local
Selección: Akritas 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

MEAP Nisou y Akritas se enfrentan en 2. Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana MEAP Nisou 31,0%, empate 25,8%, gana Akritas 43,3%. La selección es Gana Akritas. Más de 2,5 goles: 51,9%. Ambos equipos marcan: 50,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.