Championnat National Benín Jornada 7 2026

Bani Gansè vs Buffles

Bani Gansè Local · Elo 1.539
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Buffles Visitante · Elo 1.542
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Bani Gansè
32,7%
EmpateSelección
40,2%
Gana Buffles
27,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí38,4%
No61,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,530,2%
Menos de 2,569,8%

Cuánto sabemos

Historial de Bani Gansè43 partidos
Historial de Buffles39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.539 frente a 1.542. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Bani Gansè marca más

    1,00 goles por partido en 43 partidos para Bani Gansè, frente a 0,90 en 39 para Buffles.

  • Buffles encaja menos

    Bani Gansè encaja 0,79 goles por partido, Buffles 0,51.

  • Los partidos de Bani Gansè superan más a menudo los 2,5 goles

    26% de los partidos de Bani Gansè, frente a 15% en los de Buffles. El modelo sitúa este partido en 30% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 20 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bani Gansè
Buffles
ELO y ratings10 señales
100
1539,5
ELO
1541,8
43
ELO · Partidos
39
1539,5
Actual Equipo ELO
1541,8
1541,8
Actual Rival ELO
1539,5
-2,29
Actual ELO Diferencia
2,29
0,50
Resultado esperado
0,50
43
Historial Partidos
39
0,04
Residual Media
0,06
52,66
Sobre-rendimiento
53,91
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
1,00
1,10
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
39
1,49
PPG
1,64
37,2%
Tasa de victorias
43,6%
37,2%
Tasa de empates
33,3%
25,6%
Tasa de derrotas
23,1%
53,5%
Tasa Más de 1,5
38,5%
25,6%
Tasa Más de 2,5
15,4%
9,3%
Tasa Más de 3,5
2,6%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
18
1,90
PPG
1,61
50,0%
Tasa de victorias
44,4%
40,0%
Tasa de empates
27,8%
10,0%
Tasa de derrotas
27,8%
50,0%
Tasa Más de 1,5
38,9%
25,0%
Tasa Más de 2,5
16,7%
15,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,16
20
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,00
Goles marcados por partido
0,90
65,1%
Tasa de marcar
61,5%
39,5%
Tasa BTTS
23,1%
1,25
Goles marcados por partido
0,89
75,0%
Tasa de marcar
61,1%
35,0%
Tasa BTTS
22,2%
43
Historial Partidos
39
1,00
Goles Media
0,90
0,94
Goles Desv. Est.
0,87
65,1%
Tasa de 1+ gol marcado
61,5%
27,9%
Tasa de 2+ goles marcados
23,1%
4,7%
Tasa de 3+ goles marcados
5,1%
1,25
Local/Visitante Goles Media
0,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,79
Goles encajados por partido
0,51
55,8%
Tasa de encajar
41,0%
0,60
Goles encajados por partido
0,50
40,0%
Tasa de encajar
44,4%
43
Historial Partidos
39
0,79
Encajados Media
0,51
0,90
Encajados Desv. Est.
0,71
16,3%
Tasa de 2+ goles encajados
7,7%
4,7%
Tasa de 3+ goles encajados
2,6%
0,60
Local/Visitante Encajados Media
0,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
44,2%
Porterías a cero
59,0%
34,9%
Sin marcar
38,5%
60,0%
Porterías a cero
55,6%
25,0%
Sin marcar
38,9%
44,2%
Porterías a cero
59,0%
34,9%
Sin marcar
38,5%
60,0%
Porterías a cero
55,6%
25,0%
Sin marcar
38,9%
44,2%
Porterías a cero
59,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
39
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,05
1,29
Índice de estabilidad
2,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
20
Elegibles Partidos
23
2
Ventaja Partidos
5
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,73
6
Por Detrás Partidos
4
50,0%
Tasa sin derrota
0,0%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
20
Descanso Cobertura Partidos
23
0,20
Primera Parte Goles A Favor Media
0,35
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,30
0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,52
0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,26
Descanso y calendario9 señales
90
140,0
Días de descanso
140,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
24
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,42
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
17
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,76
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,65
Portabilidad PPG Rango
0,37
60,55
Portabilidad Índice
73,17
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-2,29
PPG-0,15
GF0,10
GA0,28
PPG0,29
PPG0,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,04
Historial Partidos2
Porterías a cero4,4%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos4
Goles Media0,10
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado3,6%
Tasa de 2+ goles marcados4,8%
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,36
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos4
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados2,1%
Local/Visitante Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,24
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad-1,63
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa40,0%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota50,0%
Por Detrás Victoria Tasa16,7%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,28
Portabilidad Índice-12,62
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,06
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,35
Actual Equipo ELO-2,29
Actual Rival ELO2,29
Actual ELO Diferencia-4,57
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos4
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,25
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bani Gansè

G
Djeffa0–1Bani Gansè31 oct. · visitante
Selección: Empate 38% · fallo
G
Bani Gansè4–1Espoir Savalou24 oct. · local
Selección: Empate 38% · fallo
E
Ayema1–1Bani Gansè18 oct. · visitante
Selección: Empate 38% · acierto
G
Coton Sport Ouidah0–1Bani Gansè4 oct. · visitante
Selección: Coton Sport Ouidah 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Buffles

G
Buffles3–0AS Cotonou1 nov. · local
Selección: Empate 45% · fallo
P
Dynamo Abomey2–0Buffles25 oct. · visitante
Selección: Empate 40% · fallo
E
Espoir Savalou1–1Buffles17 oct. · visitante
Selección: Empate 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bani Gansè y Buffles se enfrentan en Championnat National el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bani Gansè 32,7%, empate 40,2%, gana Buffles 27,2%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 30,2%. Ambos equipos marcan: 38,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.