Campionato Primavera - 2 Italia Jornada 8 2026

Bari U19 vs Monopoli U19

Bari U19 Local · Elo 1.465
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Monopoli U19 Visitante · Elo 1.458
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Monopoli U19
Gana Bari U19
36,4%
Empate
25,3%
Gana Monopoli U19Selección
38,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,3%
No46,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,0%
Menos de 2,544,0%

Cuánto sabemos

Historial de Bari U1945 partidos
Historial de Monopoli U1948 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Monopoli U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.465 frente a 1.458. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,29 goles por partido en 45 partidos para Bari U19, frente a 1,23 en 48 para Monopoli U19.

  • Bari U19 encaja menos

    Bari U19 encaja 1,36 goles por partido, Monopoli U19 1,54.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Bari U19, frente a 56% en los de Monopoli U19. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bari U19
Monopoli U19
ELO y ratings10 señales
100
1464,6
ELO
1457,8
45
ELO · Partidos
48
1464,6
Actual Equipo ELO
1457,8
1457,8
Actual Rival ELO
1464,6
6,89
Actual ELO Diferencia
-6,89
0,51
Resultado esperado
0,49
45
Historial Partidos
48
-0,04
Residual Media
-0,04
47,43
Sobre-rendimiento
46,90
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,50
1,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
48
1,24
PPG
1,23
31,1%
Tasa de victorias
33,3%
31,1%
Tasa de empates
22,9%
37,8%
Tasa de derrotas
43,8%
80,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
56,3%
26,7%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
24
1,52
PPG
1,21
39,1%
Tasa de victorias
33,3%
34,8%
Tasa de empates
20,8%
26,1%
Tasa de derrotas
45,8%
69,6%
Tasa Más de 1,5
83,3%
56,5%
Tasa Más de 2,5
70,8%
21,7%
Tasa Más de 3,5
41,7%
1,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
23
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,29
Goles marcados por partido
1,23
71,1%
Tasa de marcar
70,8%
57,8%
Tasa BTTS
52,1%
1,26
Goles marcados por partido
1,50
65,2%
Tasa de marcar
70,8%
52,2%
Tasa BTTS
54,2%
45
Historial Partidos
48
1,29
Goles Media
1,23
1,11
Goles Desv. Est.
1,08
71,1%
Tasa de 1+ gol marcado
70,8%
40,0%
Tasa de 2+ goles marcados
35,4%
13,3%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
1,26
Local/Visitante Goles Media
1,50
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,36
Goles encajados por partido
1,54
75,6%
Tasa de encajar
70,8%
1,17
Goles encajados por partido
1,79
69,6%
Tasa de encajar
75,0%
45
Historial Partidos
48
1,36
Encajados Media
1,54
1,06
Encajados Desv. Est.
1,43
42,2%
Tasa de 2+ goles encajados
43,8%
15,6%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
24,4%
Porterías a cero
29,2%
28,9%
Sin marcar
29,2%
30,4%
Porterías a cero
25,0%
34,8%
Sin marcar
29,2%
24,4%
Porterías a cero
29,2%
28,9%
Sin marcar
29,2%
30,4%
Porterías a cero
25,0%
34,8%
Sin marcar
29,2%
24,4%
Porterías a cero
29,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
48
1,00
Entropía de resultados
0,97
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
0,40
Índice de estabilidad
3,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
48
10
Ventaja Partidos
6
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,60
Ventaja Puntos Retención
0,89
12
Por Detrás Partidos
12
16,7%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
48
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
182,0
Días de descanso
77,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,08
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
20
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,26
Portabilidad PPG Rango
0,14
79,25
Portabilidad Índice
87,59
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO6,89
PPG0,02
GF0,06
GA-0,19
PPG0,31
PPG0,60
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,05
Sin marcar0,00
Historial Partidos-1
Porterías a cero5,4%
Sin marcar5,6%
Historial Partidos-3
Goles Media0,06
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado0,3%
Tasa de 2+ goles marcados4,6%
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media-0,24
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,45
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,19
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,62
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad-2,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,33
Ventaja Puntos Retención-0,29
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,12
Portabilidad Índice-8,35
Días de descanso104,9
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,23
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,50
Actual Equipo ELO6,89
Actual Rival ELO-6,89
Actual ELO Diferencia13,79
Resultado esperado0,02
Historial Partidos-3
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,54
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bari U19

P
Bari U190–1Pescara U1924 oct. · local
Selección: Pescara U19 44% · acierto
E
Bari U191–1Napoli U1917 oct. · local
Selección: Bari U19 47% · fallo
G
Bari U191–0Padova U1929 ago. · local
Selección: Bari U19 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Monopoli U19

E
Monopoli U190–0Napoli U1931 oct. · local
Selección: Monopoli U19 46% · fallo
G
Ascoli U190–2Monopoli U1924 oct. · visitante
Selección: Ascoli U19 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bari U19 y Monopoli U19 se enfrentan en Campionato Primavera - 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bari U19 36,4%, empate 25,3%, gana Monopoli U19 38,4%. La selección es Gana Monopoli U19. Más de 2,5 goles: 56,0%. Ambos equipos marcan: 53,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.