Tercera División RFEF - Group 4 España Group 4 - 10 2026

Beasain vs Amurrio Club

Beasain Local · Elo 1.540
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Amurrio Club Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 07:46 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Beasain
Gana BeasainSelección
67,5%
Empate
20,4%
Gana Amurrio Club
12,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,7%
No51,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

Cuánto sabemos

Historial de Beasain56 partidos
Historial de Amurrio Club0 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 8 h de antelación
    3 nov. · 07:46 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Beasain es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Beasain tiene 40 puntos Elo más

    Elo 1.540 frente a 1.500. Solo por puntuación, se esperaría que Beasain se llevara el 56% de los puntos en juego.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Beasain
Amurrio Club
ELO y ratings10 señales
100
1540,0
ELO
1500,0
56
ELO · Partidos
0
1540,0
Actual Equipo ELO
1500,0
1500,0
Actual Rival ELO
1540,0
40,00
Actual ELO Diferencia
-40,00
0,56
Resultado esperado
0,44
56
Historial Partidos
0
0,03
Residual Media
—
52,53
Sobre-rendimiento
—
0,09
Últimos 10 Residual Media
—
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
0
1,40
PPG
—
1,20
Goles marcados por partido
—
1,20
Goles encajados por partido
—
40,0%
Tasa de victorias
—
10
Partidos
0
1,70
PPG
—
1,50
Goles marcados por partido
—
1,30
Goles encajados por partido
—
50,0%
Tasa de victorias
—
1,50
Últimos 10 Goles Media
—
1,36
Últimos 10 Goles Desv. Est.
—
1,30
Últimos 10 Encajados Media
—
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
—
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
—
1,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
—
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
0
1,61
PPG
—
44,6%
Tasa de victorias
—
26,8%
Tasa de empates
—
28,6%
Tasa de derrotas
—
71,4%
Tasa Más de 1,5
—
37,5%
Tasa Más de 2,5
—
26,8%
Tasa Más de 3,5
—
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
0
1,75
PPG
—
50,0%
Tasa de victorias
—
25,0%
Tasa de empates
—
25,0%
Tasa de derrotas
—
75,0%
Tasa Más de 1,5
—
32,1%
Tasa Más de 2,5
—
25,0%
Tasa Más de 3,5
—
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
28
Historial Partidos
0
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,34
Goles marcados por partido
—
78,6%
Tasa de marcar
—
50,0%
Tasa BTTS
—
1,46
Goles marcados por partido
—
82,1%
Tasa de marcar
—
42,9%
Tasa BTTS
—
56
Historial Partidos
0
1,34
Goles Media
—
1,04
Goles Desv. Est.
—
78,6%
Tasa de 1+ gol marcado
—
37,5%
Tasa de 2+ goles marcados
—
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
—
1,46
Local/Visitante Goles Media
—
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,09
Goles encajados por partido
—
66,1%
Tasa de encajar
—
1,00
Goles encajados por partido
—
57,1%
Tasa de encajar
—
56
Historial Partidos
0
1,09
Encajados Media
—
1,14
Encajados Desv. Est.
—
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
—
10,7%
Tasa de 3+ goles encajados
—
1,00
Local/Visitante Encajados Media
—
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
33,9%
Porterías a cero
—
21,4%
Sin marcar
—
42,9%
Porterías a cero
—
17,9%
Sin marcar
—
33,9%
Porterías a cero
—
21,4%
Sin marcar
—
42,9%
Porterías a cero
—
17,9%
Sin marcar
—
33,9%
Porterías a cero
—
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
0
0,97
Entropía de resultados
—
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
—
2,53
Índice de estabilidad
—
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
0
18
Ventaja Partidos
0
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
—
0,81
Ventaja Puntos Retención
—
13
Por Detrás Partidos
0
30,8%
Tasa sin derrota
—
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
0
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
—
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
—
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
—
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
—
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,29
Días de descanso
—
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
32
Descanso Normal Historial Partidos
0
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
23
Descanso Largo Historial Partidos
0
1,57
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
0
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,69
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,61
Portabilidad PPG Rango
—
41,92
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
0
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarPorterías a ceroSin marcarGoles MediaGoles Desv. Est.Tasa de 1+ gol marcadoTasa de 2+ goles marcadosTasa de 3+ goles marcadosLocal/Visitante Goles MediaÚltimos 10 Goles MediaÚltimos 10 Goles Desv. Est.Encajados MediaEncajados Desv. Est.Porterías a ceroTasa de 2+ goles encajadosTasa de 3+ goles encajadosLocal/Visitante Encajados MediaÚltimos 10 Encajados MediaÚltimos 10 Encajados Desv. Est.Entropía de resultadosDiferencia De Goles Desv. Est.Índice de estabilidadÚltimos 10 Entropía De ResultadosÚltimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPrimera Parte Goles A Favor MediaPrimera Parte Goles En Contra MediaSegunda Parte Goles A Favor MediaSegunda Parte Goles En Contra MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDías de descansoDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por PartidoResidual MediaSobre-rendimientoÚltimos 10 Residual Media
ELO40,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos56
Historial Partidos28
Historial Partidos56
Historial Partidos56
Historial Partidos56
Elegibles Partidos55
Ventaja Partidos18
Por Detrás Partidos13
Descanso Cobertura Partidos55
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos32
Descanso Largo Historial Partidos23
Actual Equipo ELO40,00
Actual Rival ELO-40,00
Actual ELO Diferencia80,01
Resultado esperado0,11
Historial Partidos56

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Beasain

E
Eibar III0–0Beasain1 nov. · visitante
Selección: Beasain 45% · fallo
E
Beasain1–1R. Union B24 oct. · local
Selección: Beasain 69% · fallo
G
Pasaia KE1–4Beasain17 oct. · visitante
Selección: Beasain 44% · acierto
P
Derio2–0Beasain4 oct. · visitante
Selección: Beasain 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Amurrio Club

P
Santurtzi2–1Amurrio Club25 oct. · visitante
Selección: Santurtzi 65% · acierto
P
Amurrio Club0–1San Ignacio18 oct. · local
Selección: Amurrio Club 35% · fallo
P
Amurrio Club0–5Leioa4 oct. · local
Selección: Empate 34% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Beasain y Amurrio Club se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 4 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 07:46 UTC: gana Beasain 67,5%, empate 20,4%, gana Amurrio Club 12,1%. La selección es Gana Beasain. Más de 2,5 goles: 54,8%. Ambos equipos marcan: 48,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.