1. Liga Promotion Suiza Jornada 15 2026

Biel-Bienne vs Kreuzlingen

Biel-Bienne Local · Elo 1.611
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Kreuzlingen Visitante · Elo 1.474
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Biel-Bienne
Gana Biel-BienneSelección
71,6%
Empate
14,0%
Gana Kreuzlingen
14,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,0%
No41,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,7%
Menos de 2,528,3%

Cuánto sabemos

Historial de Biel-Bienne66 partidos
Historial de Kreuzlingen59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Biel-Bienne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Biel-Bienne tiene 138 puntos Elo más

    Elo 1.611 frente a 1.474. Solo por puntuación, se esperaría que Biel-Bienne se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Biel-Bienne marca más

    2,06 goles por partido en 66 partidos para Biel-Bienne, frente a 1,37 en 59 para Kreuzlingen.

  • Biel-Bienne encaja menos

    Biel-Bienne encaja 1,33 goles por partido, Kreuzlingen 1,80.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Biel-Bienne, frente a 61% en los de Kreuzlingen. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Biel-Bienne
Kreuzlingen
ELO y ratings10 señales
100
1611,2
ELO
1473,5
66
ELO · Partidos
59
1611,2
Actual Equipo ELO
1473,5
1473,5
Actual Rival ELO
1611,2
137,7
Actual ELO Diferencia
-137,7
0,69
Resultado esperado
0,31
66
Historial Partidos
59
0,09
Residual Media
-0,03
57,13
Sobre-rendimiento
48,00
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,40
2,60
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,60
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,10
2,20
Goles marcados por partido
1,30
1,20
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,27
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
59
1,85
PPG
1,27
54,5%
Tasa de victorias
33,9%
21,2%
Tasa de empates
25,4%
24,2%
Tasa de derrotas
40,7%
81,8%
Tasa Más de 1,5
88,1%
60,6%
Tasa Más de 2,5
61,0%
54,5%
Tasa Más de 3,5
37,3%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
31
2,11
PPG
1,16
62,2%
Tasa de victorias
32,3%
24,3%
Tasa de empates
19,4%
13,5%
Tasa de derrotas
48,4%
81,1%
Tasa Más de 1,5
83,9%
59,5%
Tasa Más de 2,5
58,1%
51,4%
Tasa Más de 3,5
29,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
37
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
2,06
Goles marcados por partido
1,37
83,3%
Tasa de marcar
74,6%
63,6%
Tasa BTTS
62,7%
2,22
Goles marcados por partido
1,16
89,2%
Tasa de marcar
67,7%
64,9%
Tasa BTTS
51,6%
2,75
Goles marcados por partido
1,25
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
66
Historial Partidos
59
2,06
Goles Media
1,37
1,41
Goles Desv. Est.
1,16
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
74,6%
63,6%
Tasa de 2+ goles marcados
39,0%
36,4%
Tasa de 3+ goles marcados
16,9%
2,22
Local/Visitante Goles Media
1,16
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,80
74,2%
Tasa de encajar
86,4%
1,19
Goles encajados por partido
1,94
64,9%
Tasa de encajar
83,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,75
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
66
Historial Partidos
59
1,33
Encajados Media
1,80
1,20
Encajados Desv. Est.
1,38
37,9%
Tasa de 2+ goles encajados
50,8%
12,1%
Tasa de 3+ goles encajados
22,0%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
1,94
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,8%
Porterías a cero
13,6%
16,7%
Sin marcar
25,4%
35,1%
Porterías a cero
16,1%
10,8%
Sin marcar
32,3%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
25,8%
Porterías a cero
13,6%
16,7%
Sin marcar
25,4%
35,1%
Porterías a cero
16,1%
10,8%
Sin marcar
32,3%
25,8%
Porterías a cero
13,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
59
0,91
Entropía de resultados
0,98
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,98
8,70
Índice de estabilidad
1,62
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
58
19
Ventaja Partidos
15
94,7%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,82
16
Por Detrás Partidos
24
50,0%
Tasa sin derrota
29,2%
31,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
58
0,70
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
1,36
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,60
41
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
23
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,70
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
3,00
PPG
1,00
100,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
4
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
1,00
1,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
7
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,80
1,67
Portabilidad PPG Rango
2,25
47,22
Portabilidad Índice
38,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO137,7
PPG0,58
GF0,69
GA-0,46
PPG2,00
PPG0,95
PPG1,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero12,2%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos6
Porterías a cero19,0%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos7
Goles Media0,69
Goles Desv. Est.0,25
Tasa de 1+ gol marcado8,8%
Tasa de 2+ goles marcados24,7%
Tasa de 3+ goles marcados19,4%
Local/Visitante Goles Media1,05
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos7
Encajados Media-0,46
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero12,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,11
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad7,07
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,80
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa21,4%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota20,8%
Por Detrás Victoria Tasa22,9%
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,25
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,24
Portabilidad PPG Rango-0,58
Portabilidad Índice8,85
Días de descanso-0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,40
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,58
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,70
Actual Equipo ELO137,7
Actual Rival ELO-137,7
Actual ELO Diferencia275,4
Resultado esperado0,38
Historial Partidos7
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento9,13
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Biel-Bienne

E
Paradiso1–1Biel-Bienne31 oct. · visitante
Selección: Biel-Bienne 58% · fallo
E
Biel-Bienne2–2Cham25 oct. · local
Selección: Biel-Bienne 63% · fallo
E
Bulle1–1Biel-Bienne30 ago. · visitante
Selección: Biel-Bienne 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kreuzlingen

P
Kreuzlingen2–3Luzern II31 oct. · local
Selección: Kreuzlingen 55% · fallo
P
Young Boys II5–2Kreuzlingen25 oct. · visitante
Selección: Young Boys II 41% · acierto
P
Kreuzlingen2–3Bulle21 oct. · local
Selección: Bulle 50% · acierto
G
Kreuzlingen1–0Breitenrain29 ago. · local
Selección: Breitenrain 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Biel-Bienne y Kreuzlingen se enfrentan en 1. Liga Promotion el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Biel-Bienne 71,6%, empate 14,0%, gana Kreuzlingen 14,4%. La selección es Gana Biel-Bienne. Más de 2,5 goles: 71,7%. Ambos equipos marcan: 59,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.