Football League - Lowland League Scotland Regular Season 2026

Brechin vs Broxburn Athletic

Brechin Local · Elo 1.574
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Broxburn Athletic Visitante · Elo 1.528
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Brechin
Gana BrechinSelección
48,3%
Empate
20,8%
Gana Broxburn Athletic
30,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,7%
No40,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,6%
Menos de 2,534,4%

Cuánto sabemos

Historial de Brechin63 partidos
Historial de Broxburn Athletic50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Brechin es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Brechin tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.574 frente a 1.528. Solo por puntuación, se esperaría que Brechin se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,86 goles por partido en 63 partidos para Brechin, frente a 1,78 en 50 para Broxburn Athletic.

  • Brechin encaja menos

    Brechin encaja 1,25 goles por partido, Broxburn Athletic 1,68.

  • Los partidos de Broxburn Athletic superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Brechin, frente a 74% en los de Broxburn Athletic. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Brechin
Broxburn Athletic
ELO y ratings10 señales
100
1574,5
ELO
1528,2
63
ELO · Partidos
50
1574,5
Actual Equipo ELO
1528,2
1528,2
Actual Rival ELO
1574,5
46,33
Actual ELO Diferencia
-46,33
0,57
Resultado esperado
0,43
63
Historial Partidos
50
0,06
Residual Media
0,02
54,42
Sobre-rendimiento
51,48
-0,20
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,60
2,40
Goles marcados por partido
1,80
2,00
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,50
2,50
Goles encajados por partido
1,60
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
50
1,87
PPG
1,52
57,1%
Tasa de victorias
44,0%
15,9%
Tasa de empates
20,0%
27,0%
Tasa de derrotas
36,0%
79,4%
Tasa Más de 1,5
84,0%
58,7%
Tasa Más de 2,5
74,0%
36,5%
Tasa Más de 3,5
48,0%
2,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
27
2,03
PPG
1,48
59,4%
Tasa de victorias
44,4%
25,0%
Tasa de empates
14,8%
15,6%
Tasa de derrotas
40,7%
84,4%
Tasa Más de 1,5
81,5%
62,5%
Tasa Más de 2,5
70,4%
34,4%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,25
32
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,78
77,8%
Tasa de marcar
80,0%
46,0%
Tasa BTTS
58,0%
2,16
Goles marcados por partido
1,59
81,3%
Tasa de marcar
74,1%
50,0%
Tasa BTTS
51,9%
2,75
Goles marcados por partido
1,80
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
20,0%
63
Historial Partidos
50
1,86
Goles Media
1,78
1,52
Goles Desv. Est.
1,38
77,8%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
50,8%
Tasa de 2+ goles marcados
52,0%
34,9%
Tasa de 3+ goles marcados
30,0%
2,16
Local/Visitante Goles Media
1,59
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,68
63,5%
Tasa de encajar
74,0%
1,06
Goles encajados por partido
1,56
62,5%
Tasa de encajar
74,1%
1,75
Goles encajados por partido
0,40
75,0%
Tasa de encajar
20,0%
63
Historial Partidos
50
1,25
Encajados Media
1,68
1,50
Encajados Desv. Est.
1,52
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
15,9%
Tasa de 3+ goles encajados
24,0%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,5%
Porterías a cero
26,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
37,5%
Porterías a cero
25,9%
18,8%
Sin marcar
25,9%
25,0%
Porterías a cero
80,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
36,5%
Porterías a cero
26,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
37,5%
Porterías a cero
25,9%
18,8%
Sin marcar
25,9%
36,5%
Porterías a cero
26,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
50
0,88
Entropía de resultados
0,96
2,41
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
12,13
Índice de estabilidad
4,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
49
20
Ventaja Partidos
14
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,90
17
Por Detrás Partidos
15
5,9%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
49
0,72
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
13
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,31
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,65
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
9
Descanso Largo Historial Partidos
18
2,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
5
2,50
PPG
2,60
75,0%
Tasa de victorias
80,0%
25,0%
Tasa de empates
20,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
0,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,02
4
Actual Competición Partidos
5
2,50
Actual Competición PPG
2,60
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,40
7
Competición Temporada Cantidad
6
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,99
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
2,50
Portabilidad PPG Rango
1,20
33,63
Portabilidad Índice
47,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO46,33
PPG0,35
GF0,08
GA-0,43
PPG-0,10
PPG0,55
PPG-0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero10,5%
Sin marcar2,2%
Historial Partidos5
Porterías a cero11,6%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos13
Goles Media0,08
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados4,9%
Local/Visitante Goles Media0,56
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,18
Historial Partidos13
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero10,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,21
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,49
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,20
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Índice de estabilidad7,78
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,34
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,10
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,40
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad4
Portabilidad PPG Desv. Est.0,43
Portabilidad PPG Rango1,30
Portabilidad Índice-13,67
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos12
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,69
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido1,06
Actual Equipo ELO46,33
Actual Rival ELO-46,33
Actual ELO Diferencia92,66
Resultado esperado0,13
Historial Partidos13
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento2,95
Últimos 10 Residual Media-0,27

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Brechin

G
Gala Fairydean Rovers2–3Brechin31 oct. · visitante
Selección: Brechin 62% · acierto
G
Brechin3–1East Stirlingshire27 oct. · local
Selección: Brechin 72% · acierto
P
Bo'ness United3–1Brechin17 oct. · visitante
Selección: Brechin 46% · fallo
G
Brechin3–1Musselburgh Athletic29 ago. · local
Selección: Brechin 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Broxburn Athletic

E
Broxburn Athletic1–1Civil Service Strollers31 oct. · local
Selección: Broxburn Athletic 54% · fallo
G
Gala Fairydean Rovers0–4Broxburn Athletic28 oct. · visitante
Selección: Broxburn Athletic 46% · acierto
E
Broxburn Athletic0–0Musselburgh Athletic17 oct. · local
Selección: Broxburn Athletic 66% · fallo
G
Broxburn Athletic2–0Berwick Rangers29 ago. · local
Selección: Broxburn Athletic 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Brechin y Broxburn Athletic se enfrentan en Football League - Lowland League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Brechin 48,3%, empate 20,8%, gana Broxburn Athletic 30,9%. La selección es Gana Brechin. Más de 2,5 goles: 65,6%. Ambos equipos marcan: 59,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.