Regionalliga - Nordost Alemania Nordost - 16 2026

BSG Chemie Leipzig vs FC Rot-Weiß Erfurt

BSG Chemie Leipzig Local · Elo 1.468
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
FC Rot-Weiß Erfurt Visitante · Elo 1.632
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Rot-Weiß Erfurt
Gana BSG Chemie Leipzig
17,8%
Empate
20,3%
Gana FC Rot-Weiß ErfurtSelección
61,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,5%
Menos de 2,538,5%

Cuánto sabemos

Historial de BSG Chemie Leipzig67 partidos
Historial de FC Rot-Weiß Erfurt67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué FC Rot-Weiß Erfurt es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Rot-Weiß Erfurt tiene 164 puntos Elo más

    Elo 1.632 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que FC Rot-Weiß Erfurt se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • FC Rot-Weiß Erfurt marca muchos más goles

    1,19 goles por partido en 67 partidos para BSG Chemie Leipzig, frente a 2,10 en 67 para FC Rot-Weiß Erfurt.

  • Las defensas están igualadas

    BSG Chemie Leipzig encaja 1,52 goles por partido, FC Rot-Weiß Erfurt 1,37.

  • Los partidos de FC Rot-Weiß Erfurt superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de BSG Chemie Leipzig, frente a 64% en los de FC Rot-Weiß Erfurt. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
BSG Chemie Leipzig
FC Rot-Weiß Erfurt
ELO y ratings10 señales
100
1467,7
ELO
1631,6
67
ELO · Partidos
67
1467,7
Actual Equipo ELO
1631,6
1631,6
Actual Rival ELO
1467,7
-163,8
Actual ELO Diferencia
163,8
0,28
Resultado esperado
0,72
67
Historial Partidos
67
-0,02
Residual Media
0,11
48,69
Sobre-rendimiento
58,56
-0,16
Últimos 10 Residual Media
0,26
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
2,60
0,20
Goles marcados por partido
3,60
1,20
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
2,30
0,50
Goles marcados por partido
2,80
1,40
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
2,80
0,67
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,14
1,40
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,22
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,57
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
67
1,06
PPG
1,91
28,4%
Tasa de victorias
56,7%
20,9%
Tasa de empates
20,9%
50,7%
Tasa de derrotas
22,4%
76,1%
Tasa Más de 1,5
85,1%
50,7%
Tasa Más de 2,5
64,2%
29,9%
Tasa Más de 3,5
46,3%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
28
1,11
PPG
1,89
31,4%
Tasa de victorias
57,1%
17,1%
Tasa de empates
17,9%
51,4%
Tasa de derrotas
25,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
60,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
42,9%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
35
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
2,10
62,7%
Tasa de marcar
85,1%
46,3%
Tasa BTTS
64,2%
1,43
Goles marcados por partido
1,86
68,6%
Tasa de marcar
82,1%
54,3%
Tasa BTTS
50,0%
0,17
Goles marcados por partido
3,67
16,7%
Tasa de marcar
100,0%
16,7%
Tasa BTTS
66,7%
67
Historial Partidos
67
1,19
Goles Media
2,10
1,25
Goles Desv. Est.
1,47
62,7%
Tasa de 1+ gol marcado
85,1%
32,8%
Tasa de 2+ goles marcados
61,2%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
38,8%
1,43
Local/Visitante Goles Media
1,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,52
Goles encajados por partido
1,37
79,1%
Tasa de encajar
74,6%
1,77
Goles encajados por partido
1,04
85,7%
Tasa de encajar
64,3%
1,33
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
67
Historial Partidos
67
1,52
Encajados Media
1,37
1,18
Encajados Desv. Est.
1,35
47,8%
Tasa de 2+ goles encajados
41,8%
17,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,4%
1,77
Local/Visitante Encajados Media
1,04
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,9%
Porterías a cero
25,4%
37,3%
Sin marcar
14,9%
14,3%
Porterías a cero
35,7%
31,4%
Sin marcar
17,9%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
83,3%
Sin marcar
0,0%
20,9%
Porterías a cero
25,4%
37,3%
Sin marcar
14,9%
14,3%
Porterías a cero
35,7%
31,4%
Sin marcar
17,9%
20,9%
Porterías a cero
25,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
67
0,94
Entropía de resultados
0,90
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
6,36
Índice de estabilidad
10,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
63
17
Ventaja Partidos
29
76,5%
Ventaja Victoria Tasa
82,8%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,87
22
Por Detrás Partidos
12
22,7%
Tasa sin derrota
41,7%
4,5%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
63
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
1,14
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
73,04
Días de descanso
73,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
34
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,18
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,11
27
Descanso Largo Historial Partidos
25
0,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
6
0,17
PPG
2,67
0,0%
Tasa de victorias
83,3%
16,7%
Tasa de empates
16,7%
83,3%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
83,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
6
Actual Competición Partidos
6
0,17
Actual Competición PPG
2,67
-1,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
4
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
1,20
Portabilidad PPG Rango
0,87
52,33
Portabilidad Índice
60,76
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-163,8
PPG-0,85
GF-0,91
GA0,15
PPG-2,50
PPG-0,78
PPG-2,40
PPG-1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,04
Sin marcar22,4%
Historial Partidos7
Porterías a cero-0,21
Sin marcar13,6%
Historial Partidos0
Goles Media-0,91
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado-0,22
Tasa de 2+ goles marcados-0,28
Tasa de 3+ goles marcados-0,22
Local/Visitante Goles Media-0,43
Últimos 10 Goles Media-2,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,46
Historial Partidos0
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados6,0%
Tasa de 3+ goles encajados7,5%
Local/Visitante Encajados Media0,74
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad-4,09
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,35
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,19
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,62
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-4,17
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,13
Portabilidad PPG Rango0,32
Portabilidad Índice-8,43
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,20
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,93
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,82
Actual Equipo ELO-163,8
Actual Rival ELO163,8
Actual ELO Diferencia-327,7
Resultado esperado-0,44
Historial Partidos0
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-9,87
Últimos 10 Residual Media-0,42

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

BSG Chemie Leipzig

E
Greifswalder FC1–1BSG Chemie Leipzig1 nov. · visitante
Selección: Greifswalder FC 57% · fallo
G
BSG Chemie Leipzig2–0Hertha BSC II25 oct. · local
Selección: BSG Chemie Leipzig 50% · acierto
E
Lokomotive Leipzig2–2BSG Chemie Leipzig17 oct. · visitante
Selección: Lokomotive Leipzig 60% · fallo
P
Magdeburg II1–0BSG Chemie Leipzig25 ago. · visitante
Selección: Magdeburg II 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FC Rot-Weiß Erfurt

G
FC Rot-Weiß Erfurt4–1SV Babelsberg 031 nov. · local
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 67% · acierto
G
Greifswalder FC2–3FC Rot-Weiß Erfurt24 oct. · visitante
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 48% · acierto
E
FC Rot-Weiß Erfurt2–2FSV Zwickau16 oct. · local
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 65% · fallo
E
FC Rot-Weiß Erfurt1–1BFC Preussen29 ago. · local
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 66% · fallo
G
Luckenwalde0–5FC Rot-Weiß Erfurt25 ago. · visitante
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 58% · acierto

Sobre este partido

BSG Chemie Leipzig y FC Rot-Weiß Erfurt se enfrentan en Regionalliga - Nordost el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana BSG Chemie Leipzig 17,8%, empate 20,3%, gana FC Rot-Weiß Erfurt 61,9%. La selección es Gana FC Rot-Weiß Erfurt. Más de 2,5 goles: 61,5%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.