Oberliga - Nordost-Süd Alemania NOFV- Sud - 11 2026

Budissa Bautzen vs VfL Halle

Budissa Bautzen Local · Elo 1.493
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
VfL Halle Visitante · Elo 1.505
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfL Halle
Gana Budissa Bautzen
28,7%
Empate
20,6%
Gana VfL HalleSelección
50,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,3%
No33,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,575,2%
Menos de 2,524,8%

Cuánto sabemos

Historial de Budissa Bautzen45 partidos
Historial de VfL Halle50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué VfL Halle es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.493 frente a 1.505. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • VfL Halle marca más

    1,82 goles por partido en 45 partidos para Budissa Bautzen, frente a 2,04 en 50 para VfL Halle.

  • Las defensas están igualadas

    Budissa Bautzen encaja 1,87 goles por partido, VfL Halle 1,76.

  • Los partidos de VfL Halle superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Budissa Bautzen, frente a 72% en los de VfL Halle. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Budissa Bautzen
VfL Halle
ELO y ratings10 señales
100
1492,6
ELO
1505,3
45
ELO · Partidos
50
1492,6
Actual Equipo ELO
1505,3
1505,3
Actual Rival ELO
1492,6
-12,75
Actual ELO Diferencia
12,75
0,48
Resultado esperado
0,52
45
Historial Partidos
50
-0,01
Residual Media
0,00
49,25
Sobre-rendimiento
50,07
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
1,40
4,80
Goles encajados por partido
3,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,90
3,30
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
3,30
Últimos 10 Encajados Media
2,30
3,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,79
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
4,49
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
50
1,40
PPG
1,44
37,8%
Tasa de victorias
40,0%
26,7%
Tasa de empates
24,0%
35,6%
Tasa de derrotas
36,0%
88,9%
Tasa Más de 1,5
86,0%
62,2%
Tasa Más de 2,5
72,0%
51,1%
Tasa Más de 3,5
54,0%
3,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
26
1,50
PPG
1,38
40,9%
Tasa de victorias
38,5%
27,3%
Tasa de empates
23,1%
31,8%
Tasa de derrotas
38,5%
86,4%
Tasa Más de 1,5
84,6%
59,1%
Tasa Más de 2,5
65,4%
45,5%
Tasa Más de 3,5
50,0%
3,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
22
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,82
Goles marcados por partido
2,04
77,8%
Tasa de marcar
82,0%
62,2%
Tasa BTTS
64,0%
1,86
Goles marcados por partido
1,73
77,3%
Tasa de marcar
76,9%
54,5%
Tasa BTTS
53,8%
1,00
Goles marcados por partido
1,50
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
45
Historial Partidos
50
1,82
Goles Media
2,04
1,60
Goles Desv. Est.
1,70
77,8%
Tasa de 1+ gol marcado
82,0%
48,9%
Tasa de 2+ goles marcados
60,0%
31,1%
Tasa de 3+ goles marcados
30,0%
1,86
Local/Visitante Goles Media
1,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,87
Goles encajados por partido
1,76
77,8%
Tasa de encajar
78,0%
1,82
Goles encajados por partido
1,85
72,7%
Tasa de encajar
69,2%
2,50
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
45
Historial Partidos
50
1,87
Encajados Media
1,76
2,27
Encajados Desv. Est.
1,50
42,2%
Tasa de 2+ goles encajados
52,0%
28,9%
Tasa de 3+ goles encajados
28,0%
1,82
Local/Visitante Encajados Media
1,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,2%
Porterías a cero
22,0%
22,2%
Sin marcar
18,0%
27,3%
Porterías a cero
30,8%
22,7%
Sin marcar
23,1%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
22,2%
Porterías a cero
22,0%
22,2%
Sin marcar
18,0%
27,3%
Porterías a cero
30,8%
22,7%
Sin marcar
23,1%
22,2%
Porterías a cero
22,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,98
3,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
0,98
Índice de estabilidad
1,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
50
14
Ventaja Partidos
18
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,72
14
Por Detrás Partidos
15
35,7%
Tasa sin derrota
20,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
50
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,82
0,78
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
1,02
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,22
1,09
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,04
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
84,02
Días de descanso
85,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
23
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,65
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,54
21
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
1,50
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
0,04
Portabilidad PPG Rango
0,78
96,55
Portabilidad Índice
59,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-12,75
PPG-0,04
GF-0,22
GA0,11
PPG-1,00
PPG0,12
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero0,2%
Sin marcar4,2%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,03
Sin marcar0,00
Historial Partidos-5
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados1,1%
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos-5
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,76
Porterías a cero0,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados0,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,03
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.2,11
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Índice de estabilidad-1,01
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,16
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa17,5%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota15,7%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,33
Portabilidad PPG Rango-0,75
Portabilidad Índice37,54
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,35
Actual Equipo ELO-12,75
Actual Rival ELO12,75
Actual ELO Diferencia-25,50
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-5
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,82
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Budissa Bautzen

P
Germania Halberstadt4–2Budissa Bautzen1 nov. · visitante
Selección: Germania Halberstadt 70% · acierto
P
Budissa Bautzen1–3ZFC Meuselwitz23 oct. · local
Selección: ZFC Meuselwitz 58% · acierto
P
Union Sandersdorf3–1Budissa Bautzen18 oct. · visitante
Selección: Union Sandersdorf 65% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

VfL Halle

G
VfL Halle2–0Plauen31 oct. · local
Selección: Plauen 43% · fallo
G
FC Frankfurt1–2VfL Halle24 oct. · visitante
Selección: VfL Halle 54% · acierto
G
Germania Halberstadt2–4VfL Halle18 oct. · visitante
Selección: Germania Halberstadt 54% · fallo
G
VfL Halle2–1Empor Glauchau30 ago. · local
Selección: VfL Halle 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Budissa Bautzen y VfL Halle se enfrentan en Oberliga - Nordost-Süd el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Budissa Bautzen 28,7%, empate 20,6%, gana VfL Halle 50,8%. La selección es Gana VfL Halle. Más de 2,5 goles: 75,2%. Ambos equipos marcan: 66,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.