FA Cup England 1/128-finals 2026

Burton Albion vs AFC Rushden & Diamonds

Burton Albion Local · Elo 1.494
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
AFC Rushden & Diamonds Visitante · Elo 1.498
Pirelli Stadium, Burton upon Trent Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Burton Albion
Gana Burton AlbionSelección
63,8%
Empate
19,2%
Gana AFC Rushden & Diamonds
17,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,0%
No49,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,7%
Menos de 2,542,3%

Cuánto sabemos

Historial de Burton Albion85 partidos
Historial de AFC Rushden & Diamonds50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Burton Albion es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.494 frente a 1.498. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,18 goles por partido en 85 partidos para Burton Albion, frente a 1,24 en 50 para AFC Rushden & Diamonds.

  • Burton Albion encaja menos

    Burton Albion encaja 1,21 goles por partido, AFC Rushden & Diamonds 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Burton Albion, frente a 56% en los de AFC Rushden & Diamonds. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Burton Albion
AFC Rushden & Diamonds
ELO y ratings10 señales
100
1494,0
ELO
1498,5
85
ELO · Partidos
50
1494,0
Actual Equipo ELO
1498,5
1498,5
Actual Rival ELO
1494,0
-4,48
Actual ELO Diferencia
4,48
0,49
Resultado esperado
0,51
85
Historial Partidos
50
0,00
Residual Media
-0,01
50,23
Sobre-rendimiento
49,31
-0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,60
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,00
0,90
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,50
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
85
Partidos
50
1,28
PPG
1,44
32,9%
Tasa de victorias
40,0%
29,4%
Tasa de empates
24,0%
37,6%
Tasa de derrotas
36,0%
70,6%
Tasa Más de 1,5
70,0%
49,4%
Tasa Más de 2,5
56,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
45
Partidos
27
1,42
PPG
1,37
40,0%
Tasa de victorias
40,7%
22,2%
Tasa de empates
14,8%
37,8%
Tasa de derrotas
44,4%
71,1%
Tasa Más de 1,5
77,8%
53,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
17,8%
Tasa Más de 3,5
29,6%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
45
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,18
Goles marcados por partido
1,24
69,4%
Tasa de marcar
68,0%
49,4%
Tasa BTTS
48,0%
1,29
Goles marcados por partido
1,30
71,1%
Tasa de marcar
66,7%
48,9%
Tasa BTTS
48,1%
85
Historial Partidos
50
1,18
Goles Media
1,24
1,19
Goles Desv. Est.
1,14
69,4%
Tasa de 1+ gol marcado
68,0%
29,4%
Tasa de 2+ goles marcados
36,0%
10,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,0%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,21
Goles encajados por partido
1,38
70,6%
Tasa de encajar
68,0%
1,18
Goles encajados por partido
1,59
71,1%
Tasa de encajar
70,4%
85
Historial Partidos
50
1,21
Encajados Media
1,38
1,05
Encajados Desv. Est.
1,26
35,3%
Tasa de 2+ goles encajados
38,0%
12,9%
Tasa de 3+ goles encajados
28,0%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,4%
Porterías a cero
32,0%
30,6%
Sin marcar
32,0%
28,9%
Porterías a cero
29,6%
28,9%
Sin marcar
33,3%
29,4%
Porterías a cero
32,0%
30,6%
Sin marcar
32,0%
28,9%
Porterías a cero
29,6%
28,9%
Sin marcar
33,3%
29,4%
Porterías a cero
32,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
85
Historial Partidos
50
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
0,46
Índice de estabilidad
1,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
43
26
Ventaja Partidos
14
65,4%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,81
24
Por Detrás Partidos
13
20,8%
Tasa sin derrota
7,7%
4,2%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
43
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,91
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
119,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
71
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
10
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,13
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
4
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
1,50
Portabilidad PPG Rango
0,97
47,22
Portabilidad Índice
55,45
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
85
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-4,48
PPG-0,16
GF-0,06
GA-0,17
PPG0,05
PPG1,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos35
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,01
Historial Partidos18
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,04
Historial Partidos35
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado1,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media-0,01
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,38
Historial Partidos35
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,15
Historial Partidos35
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad-1,52
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,63
Elegibles Partidos42
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota13,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos42
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad5
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,53
Portabilidad Índice-8,22
Días de descanso-42,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos31
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,63
Actual Equipo ELO-4,48
Actual Rival ELO4,48
Actual ELO Diferencia-8,96
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos35
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,92
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Burton Albion

P
Wycombe2–0Burton Albion31 oct. · visitante
Selección: Wycombe 47% · acierto
G
Burton Albion2–1Leyton Orient24 oct. · local
Selección: Burton Albion 37% · acierto
E
Burton Albion0–0Bradford20 oct. · local
Selección: Bradford 45% · fallo
E
Peterborough2–2Burton Albion17 oct. · visitante
Selección: Peterborough 43% · fallo
P
Notts County2–1Burton Albion29 ago. · visitante
Selección: Notts County 40% · acierto

AFC Rushden & Diamonds

G
AFC Rushden & Diamonds2–1Morecambe17 oct. · local
Selección: Morecambe 50% · fallo
P
Chasetown3–1AFC Rushden & Diamonds29 ago. · visitante
Selección: Chasetown 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Burton Albion y AFC Rushden & Diamonds se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Pirelli Stadium, Burton upon Trent. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Burton Albion 63,8%, empate 19,2%, gana AFC Rushden & Diamonds 17,0%. La selección es Gana Burton Albion. Más de 2,5 goles: 57,7%. Ambos equipos marcan: 51,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.