III Liga - Group 4 Polonia Group IV - 16 2026

Busko-Zdroj vs Jarosław

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Jarosław
Gana Busko-Zdroj
30,4%
Empate
19,2%
Gana JarosławSelección
50,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,2%
No33,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,1%
Menos de 2,528,9%

Cuánto sabemos

Historial de Busko-Zdroj8 partidos
Historial de Jarosław13 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Jarosław es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jarosław tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.519 frente a 1.484. Solo por puntuación, se esperaría que Jarosław se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Jarosław marca más

    1,63 goles por partido en 8 partidos para Busko-Zdroj, frente a 2,23 en 13 para Jarosław.

  • Jarosław encaja menos

    Busko-Zdroj encaja 2,13 goles por partido, Jarosław 1,54.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    75% de los partidos de Busko-Zdroj, frente a 77% en los de Jarosław. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jarosław@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1483,9
ELO
1518,9
8
ELO · Partidos
13
1483,9
Actual Equipo ELO
1518,9
1518,9
Actual Rival ELO
1483,9
-34,97
Actual ELO Diferencia
34,97
0,45
Resultado esperado
0,55
8
Historial Partidos
13
-0,08
Residual Media
0,09
47,76
Sobre-rendimiento
53,66
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
8
Partidos
10
1,00
PPG
1,70
1,63
Goles marcados por partido
2,30
2,13
Goles encajados por partido
1,60
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,63
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
2,13
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,95
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,78
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
Rendimiento general9 señales
90
8
Partidos
13
1,00
PPG
1,77
25,0%
Tasa de victorias
53,8%
25,0%
Tasa de empates
15,4%
50,0%
Tasa de derrotas
30,8%
100,0%
Tasa Más de 1,5
92,3%
75,0%
Tasa Más de 2,5
76,9%
50,0%
Tasa Más de 3,5
53,8%
2,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
Rendimiento local/visitante10 señales
100
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
20,0%
Tasa de empates
0,0%
60,0%
Tasa de derrotas
60,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
3,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
5
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
1,63
Goles marcados por partido
2,23
75,0%
Tasa de marcar
92,3%
75,0%
Tasa BTTS
84,6%
1,60
Goles marcados por partido
1,80
60,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
80,0%
1,40
Goles marcados por partido
1,80
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
80,0%
8
Historial Partidos
13
1,63
Goles Media
2,23
1,87
Goles Desv. Est.
1,42
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
92,3%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
61,5%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
38,5%
1,60
Local/Visitante Goles Media
1,80
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,13
Goles encajados por partido
1,54
100,0%
Tasa de encajar
92,3%
2,60
Goles encajados por partido
1,60
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,80
Goles encajados por partido
1,60
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
8
Historial Partidos
13
2,13
Encajados Media
1,54
1,27
Encajados Desv. Est.
0,75
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
53,8%
37,5%
Tasa de 3+ goles encajados
7,7%
2,60
Local/Visitante Encajados Media
1,60
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
7,7%
25,0%
Sin marcar
7,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
40,0%
Sin marcar
20,0%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
7,7%
25,0%
Sin marcar
7,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
40,0%
Sin marcar
20,0%
0,0%
Porterías a cero
7,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
8
Historial Partidos
13
0,95
Entropía de resultados
0,90
2,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,59
5,36
Índice de estabilidad
10,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
8
Elegibles Partidos
13
3
Ventaja Partidos
5
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
1,00
3
Por Detrás Partidos
3
0,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
8
Descanso Cobertura Partidos
13
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,92
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,31
1,38
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
77,83
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
5
Descanso Normal Historial Partidos
5
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,40
2
Descanso Largo Historial Partidos
5
0,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
40,0%
Tasa de empates
20,0%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
5
Actual Competición Partidos
5
1,00
Actual Competición PPG
1,40
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,00
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
0,00
Portabilidad PPG Rango
0,85
100,0
Portabilidad Índice
58,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
8
A Cero Historial Partidos
13
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-34,97
PPG-0,77
GF-0,61
GA0,59
PPG-0,40
PPG-0,40
PPG-0,40
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,08
Sin marcar17,3%
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar20,0%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,61
Goles Desv. Est.0,44
Tasa de 1+ gol marcado-0,17
Tasa de 2+ goles marcados-0,37
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Media-0,68
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,52
Historial Partidos-5
Encajados Media0,59
Encajados Desv. Est.0,52
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados29,8%
Local/Visitante Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Media0,53
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,47
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.1,20
Índice de estabilidad-5,08
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,11
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,33
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa-0,33
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media0,45
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,60
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,35
Portabilidad PPG Rango-0,85
Portabilidad Índice41,09
Días de descanso-0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,00
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-34,97
Actual Rival ELO34,97
Actual ELO Diferencia-69,93
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-5
Residual Media-0,17
Sobre-rendimiento-5,89
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Busko-Zdroj

P
Busko-Zdroj0–3Chełmianka Chełm31 oct. · local
Selección: Chełmianka Chełm 63% · acierto
P
Czarni Połaniec2–1Busko-Zdroj24 oct. · visitante
Selección: Czarni Połaniec 61% · acierto
P
Busko-Zdroj2–4Hetman Zamosc18 oct. · local
Selección: Hetman Zamosc 38% · acierto
G
Busko-Zdroj3–0Wisła Kraków II4 oct. · local
Selección: Wisła Kraków II 42% · fallo
P
Korona Kielce II4–1Busko-Zdroj29 ago. · visitante
Selección: Korona Kielce II 55% · acierto

Jarosław

E
Jarosław2–2Czarni Połaniec31 oct. · local
Selección: Jarosław 47% · fallo
P
Hetman Zamosc1–0Jarosław25 oct. · visitante
Selección: Hetman Zamosc 42% · acierto
P
Jarosław1–3KSZO 192917 oct. · local
Selección: KSZO 1929 38% · acierto
G
Jarosław3–0Star Starachowice29 ago. · local
Selección: Jarosław 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Busko-Zdroj y Jarosław se enfrentan en III Liga - Group 4 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Busko-Zdroj 30,4%, empate 19,2%, gana Jarosław 50,4%. La selección es Gana Jarosław. Más de 2,5 goles: 71,1%. Ambos equipos marcan: 66,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.