Super League Uzbekistán Jornada 27 2026

Buxoro vs Nasaf

Buxoro Local · Elo 1.525
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Nasaf Visitante · Elo 1.526
Buxoro FA Stadioni, Bukhara Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Buxoro
Gana BuxoroSelección
40,7%
Empate
26,8%
Gana Nasaf
32,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,7%
Menos de 2,550,3%

Cuánto sabemos

Historial de Buxoro55 partidos
Historial de Nasaf67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Buxoro es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.525 frente a 1.526. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,25 goles por partido en 55 partidos para Buxoro, frente a 1,36 en 67 para Nasaf.

  • Nasaf encaja menos

    Buxoro encaja 1,36 goles por partido, Nasaf 1,16.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Buxoro, frente a 45% en los de Nasaf. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Buxoro
Nasaf
ELO y ratings10 señales
100
1525,2
ELO
1525,9
55
ELO · Partidos
67
1525,2
Actual Equipo ELO
1525,9
1525,9
Actual Rival ELO
1525,2
-0,62
Actual ELO Diferencia
0,62
0,50
Resultado esperado
0,50
55
Historial Partidos
67
0,02
Residual Media
0,01
51,69
Sobre-rendimiento
50,82
0,24
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,30
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,10
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
67
1,31
PPG
1,49
34,5%
Tasa de victorias
38,8%
27,3%
Tasa de empates
32,8%
38,2%
Tasa de derrotas
28,4%
72,7%
Tasa Más de 1,5
67,2%
45,5%
Tasa Más de 2,5
44,8%
30,9%
Tasa Más de 3,5
28,4%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
36
1,78
PPG
1,33
51,9%
Tasa de victorias
33,3%
22,2%
Tasa de empates
33,3%
25,9%
Tasa de derrotas
33,3%
81,5%
Tasa Más de 1,5
77,8%
48,1%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
36,1%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
27
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,25
Goles marcados por partido
1,36
72,7%
Tasa de marcar
80,6%
52,7%
Tasa BTTS
56,7%
1,63
Goles marcados por partido
1,39
85,2%
Tasa de marcar
83,3%
55,6%
Tasa BTTS
72,2%
1,47
Goles marcados por partido
1,11
89,5%
Tasa de marcar
77,8%
57,9%
Tasa BTTS
55,6%
55
Historial Partidos
67
1,25
Goles Media
1,36
1,18
Goles Desv. Est.
1,05
72,7%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
30,9%
Tasa de 2+ goles marcados
38,8%
12,7%
Tasa de 3+ goles marcados
10,4%
1,63
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,16
74,5%
Tasa de encajar
67,2%
1,07
Goles encajados por partido
1,53
70,4%
Tasa de encajar
86,1%
1,05
Goles encajados por partido
0,94
68,4%
Tasa de encajar
66,7%
55
Historial Partidos
67
1,36
Encajados Media
1,16
1,30
Encajados Desv. Est.
1,30
34,5%
Tasa de 2+ goles encajados
25,4%
14,5%
Tasa de 3+ goles encajados
11,9%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,53
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,5%
Porterías a cero
32,8%
27,3%
Sin marcar
19,4%
29,6%
Porterías a cero
13,9%
14,8%
Sin marcar
16,7%
31,6%
Porterías a cero
33,3%
10,5%
Sin marcar
22,2%
25,5%
Porterías a cero
32,8%
27,3%
Sin marcar
19,4%
29,6%
Porterías a cero
13,9%
14,8%
Sin marcar
16,7%
25,5%
Porterías a cero
32,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
67
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,93
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
0,86
Índice de estabilidad
0,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
66
18
Ventaja Partidos
19
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
68,4%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,75
13
Por Detrás Partidos
18
23,1%
Tasa sin derrota
33,3%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
66
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
75,88
Días de descanso
78,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
18
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,95
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
18
1,79
PPG
1,39
52,6%
Tasa de victorias
33,3%
21,1%
Tasa de empates
38,9%
26,3%
Tasa de derrotas
27,8%
73,7%
Tasa Más de 1,5
61,1%
42,1%
Tasa Más de 2,5
33,3%
26,3%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,96
19
Actual Competición Partidos
18
1,79
Actual Competición PPG
1,39
0,42
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,17
3
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
0,82
Portabilidad PPG Rango
1,47
56,95
Portabilidad Índice
48,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-0,62
PPG-0,18
GF-0,10
GA0,20
PPG0,40
PPG0,44
PPG0,80
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,07
Sin marcar7,9%
Historial Partidos-9
Porterías a cero15,7%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-12
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados2,3%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,04
Historial Partidos-12
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados9,2%
Tasa de 3+ goles encajados2,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-12
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Índice de estabilidad0,11
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa3,8%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,10
Por Detrás Victoria Tasa7,7%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,18
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,65
Portabilidad Índice8,28
Días de descanso-3,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,23
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,95
Actual Equipo ELO-0,62
Actual Rival ELO0,62
Actual ELO Diferencia-1,23
Resultado esperado0,00
Historial Partidos-12
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,86
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Buxoro

E
Sogdiana1–1Buxoro30 oct. · visitante
Selección: Sogdiana 41% · fallo
E
Buxoro0–0Surkhon23 oct. · local
Selección: Buxoro 51% · fallo
G
Dinamo Samarqand1–2Buxoro17 oct. · visitante
Selección: Dinamo Samarqand 44% · fallo
E
Kokand-19121–1Buxoro24 ago. · visitante
Selección: Buxoro 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nasaf

E
Surkhon1–1Nasaf31 oct. · visitante
Selección: Nasaf 45% · fallo
P
Nasaf0–1Al Kuwait28 oct. · local
Selección: Nasaf 39% · fallo
G
Nasaf2–1Sogdiana24 oct. · local
Selección: Nasaf 51% · acierto
E
Lokomotiv0–0Nasaf17 oct. · visitante
Selección: Lokomotiv 39% · fallo
P
Nasaf1–2Al Wahda FC14 oct. · local
Selección: Nasaf 47% · fallo

Sobre este partido

Buxoro y Nasaf se enfrentan en Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. El partido se juega en Buxoro FA Stadioni, Bukhara. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Buxoro 40,7%, empate 26,8%, gana Nasaf 32,5%. La selección es Gana Buxoro. Más de 2,5 goles: 49,7%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.