Oberliga - Niederrhein Alemania Niederrhein - 12 2026

BW Dingden vs Scherpenberg

BW Dingden Local · Elo 1.476
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Scherpenberg Visitante · Elo 1.509
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana BW Dingden
Gana BW DingdenSelección
51,5%
Empate
22,7%
Gana Scherpenberg
25,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,9%
No47,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,6%
Menos de 2,538,4%

Cuánto sabemos

Historial de BW Dingden34 partidos
Historial de Scherpenberg2 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué BW Dingden es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Scherpenberg tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.509 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Scherpenberg se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Scherpenberg marca muchos más goles

    1,24 goles por partido en 34 partidos para BW Dingden, frente a 3,00 en 2 para Scherpenberg.

  • BW Dingden encaja menos

    BW Dingden encaja 1,53 goles por partido, Scherpenberg 2,00.

  • Los partidos de BW Dingden superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de BW Dingden, frente a 50% en los de Scherpenberg. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
BW Dingden
Scherpenberg
ELO y ratings10 señales
100
1476,4
ELO
1508,9
34
ELO · Partidos
2
1476,4
Actual Equipo ELO
1508,9
1508,9
Actual Rival ELO
1476,4
-32,50
Actual ELO Diferencia
32,50
0,45
Resultado esperado
0,55
34
Historial Partidos
2
-0,03
Residual Media
0,22
47,83
Sobre-rendimiento
52,02
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
2
0,80
PPG
2,00
0,80
Goles marcados por partido
3,00
1,80
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
10
Partidos
2
1,30
PPG
2,00
1,20
Goles marcados por partido
3,00
1,50
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
3,00
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,00
1,50
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
2
1,24
PPG
2,00
32,4%
Tasa de victorias
50,0%
26,5%
Tasa de empates
50,0%
41,2%
Tasa de derrotas
0,0%
64,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
58,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
35,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
1
1,41
PPG
1,00
35,3%
Tasa de victorias
0,0%
35,3%
Tasa de empates
100,0%
29,4%
Tasa de derrotas
0,0%
58,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
52,9%
Tasa Más de 2,5
0,0%
23,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
17
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
3,00
58,8%
Tasa de marcar
100,0%
38,2%
Tasa BTTS
100,0%
1,29
Goles marcados por partido
1,00
58,8%
Tasa de marcar
100,0%
35,3%
Tasa BTTS
100,0%
1,50
Goles marcados por partido
3,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
34
Historial Partidos
2
1,24
Goles Media
3,00
1,33
Goles Desv. Est.
2,00
58,8%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
32,4%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
26,5%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,53
Goles encajados por partido
2,00
61,8%
Tasa de encajar
100,0%
1,06
Goles encajados por partido
1,00
52,9%
Tasa de encajar
100,0%
0,50
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
34
Historial Partidos
2
1,53
Encajados Media
2,00
1,52
Encajados Desv. Est.
1,00
47,1%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
29,4%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,2%
Porterías a cero
0,0%
41,2%
Sin marcar
0,0%
47,1%
Porterías a cero
0,0%
41,2%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
38,2%
Porterías a cero
0,0%
41,2%
Sin marcar
0,0%
47,1%
Porterías a cero
0,0%
41,2%
Sin marcar
0,0%
38,2%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
2
0,99
Entropía de resultados
0,63
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
1,49
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
2
9
Ventaja Partidos
1
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
0,0%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,33
14
Por Detrás Partidos
0
7,1%
Tasa sin derrota
—
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
2
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
1,50
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,50
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
13
Descanso Normal Historial Partidos
0
1,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
20
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
2,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
1
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
2
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO-32,50
PPG-0,76
GF-1,76
GA-0,47
PPG-0,50
PPG0,41
PPG-1,20
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos32
Porterías a cero38,2%
Sin marcar41,2%
Historial Partidos16
Porterías a cero47,1%
Sin marcar41,2%
Historial Partidos32
Goles Media-1,76
Goles Desv. Est.-0,67
Tasa de 1+ gol marcado-0,41
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,24
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media-1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,75
Historial Partidos32
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.0,52
Porterías a cero38,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,21
Local/Visitante Encajados Media0,06
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,63
Historial Partidos32
Entropía de resultados0,35
Diferencia De Goles Desv. Est.1,04
Índice de estabilidad-35,42
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,24
Elegibles Partidos32
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa88,9%
Ventaja Puntos Retención0,59
Por Detrás Partidos14
Descanso Cobertura Partidos32
Primera Parte Goles A Favor Media-1,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,29
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Largo Historial Partidos19
Descanso Largo Puntos Por Partido0,10
Actual Equipo ELO-32,50
Actual Rival ELO32,50
Actual ELO Diferencia-65,00
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos32
Residual Media-0,26
Sobre-rendimiento-4,19
Últimos 10 Residual Media-0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

BW Dingden

P
SF Baumberg2–1BW Dingden25 oct. · visitante
Selección: SF Baumberg 53% · acierto
P
BW Dingden0–2Fortuna Düsseldorf II16 oct. · local
Selección: Fortuna Düsseldorf II 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Scherpenberg

G
Scherpenberg3–0Büderich25 oct. · local
Selección: Scherpenberg 43% · acierto
P
Schonnebeck4–1Scherpenberg18 oct. · visitante
Selección: Schonnebeck 54% · acierto
E
Scherpenberg0–0Meerbusch30 ago. · local
Selección: Scherpenberg 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

BW Dingden y Scherpenberg se enfrentan en Oberliga - Niederrhein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana BW Dingden 51,5%, empate 22,7%, gana Scherpenberg 25,8%. La selección es Gana BW Dingden. Más de 2,5 goles: 61,6%. Ambos equipos marcan: 52,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.