Cup Eslovaquia Jornada 16 2026

Čadca vs Spartak Trnava

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Spartak Trnava
Gana Čadca
32,2%
Empate
27,6%
Gana Spartak TrnavaSelección
40,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,4%
No45,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

Cuánto sabemos

Historial de Čadca7 partidos
Historial de Spartak Trnava81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Spartak Trnava es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Spartak Trnava tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.618 frente a 1.497. Solo por puntuación, se esperaría que Spartak Trnava se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Čadca marca más

    2,29 goles por partido en 7 partidos para Čadca, frente a 1,74 en 81 para Spartak Trnava.

  • Spartak Trnava encaja menos

    Čadca encaja 1,57 goles por partido, Spartak Trnava 1,17.

  • Los partidos de Čadca superan más a menudo los 2,5 goles

    71% de los partidos de Čadca, frente a 58% en los de Spartak Trnava. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Spartak Trnava@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1496,6
ELO
1617,9
7
ELO · Partidos
81
1496,6
Actual Equipo ELO
1617,9
1617,9
Actual Rival ELO
1496,6
-121,3
Actual ELO Diferencia
121,3
0,33
Resultado esperado
0,67
7
Historial Partidos
81
-0,06
Residual Media
0,07
48,36
Sobre-rendimiento
55,66
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
3,00
3,00
Goles marcados por partido
2,80
1,40
Goles encajados por partido
0,20
40,0%
Tasa de victorias
100,0%
7
Partidos
10
1,14
PPG
2,10
2,29
Goles marcados por partido
1,90
1,57
Goles encajados por partido
0,70
28,6%
Tasa de victorias
60,0%
2,29
Últimos 10 Goles Media
1,90
2,71
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
1,57
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,29
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,98
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
3,84
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,72
Rendimiento general9 señales
90
7
Partidos
81
1,14
PPG
1,70
28,6%
Tasa de victorias
49,4%
28,6%
Tasa de empates
22,2%
42,9%
Tasa de derrotas
28,4%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,2%
71,4%
Tasa Más de 2,5
58,0%
42,9%
Tasa Más de 3,5
34,6%
3,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
41
2,00
PPG
1,56
50,0%
Tasa de victorias
43,9%
50,0%
Tasa de empates
24,4%
0,0%
Tasa de derrotas
31,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
61,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
34,1%
3,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
2
Historial Partidos
41
Goles y ataque16 señales
160
2,29
Goles marcados por partido
1,74
71,4%
Tasa de marcar
80,2%
42,9%
Tasa BTTS
54,3%
3,50
Goles marcados por partido
1,56
100,0%
Tasa de marcar
82,9%
50,0%
Tasa BTTS
58,5%
7,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
7
Historial Partidos
81
2,29
Goles Media
1,74
2,71
Goles Desv. Est.
1,41
71,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,2%
28,6%
Tasa de 2+ goles marcados
48,1%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
25,9%
3,50
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,57
Goles encajados por partido
1,17
71,4%
Tasa de encajar
70,4%
0,50
Goles encajados por partido
1,27
50,0%
Tasa de encajar
73,2%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
7
Historial Partidos
81
1,57
Encajados Media
1,17
1,29
Encajados Desv. Est.
1,13
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
27,2%
42,9%
Tasa de 3+ goles encajados
13,6%
0,50
Local/Visitante Encajados Media
1,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
29,6%
28,6%
Sin marcar
19,8%
50,0%
Porterías a cero
26,8%
0,0%
Sin marcar
17,1%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
28,6%
Porterías a cero
29,6%
28,6%
Sin marcar
19,8%
50,0%
Porterías a cero
26,8%
0,0%
Sin marcar
17,1%
28,6%
Porterías a cero
29,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
7
Historial Partidos
81
0,98
Entropía de resultados
0,95
3,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
1,79
Índice de estabilidad
5,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
7
Elegibles Partidos
80
2
Ventaja Partidos
32
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
84,4%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,89
4
Por Detrás Partidos
23
25,0%
Tasa sin derrota
30,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
7
Descanso Cobertura Partidos
80
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,43
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
83,90
Días de descanso
82,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
11
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,91
2
Descanso Normal Historial Partidos
49
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
3
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
7,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
4
Competición Temporada Cantidad
11
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
—
Portabilidad PPG Rango
1,46
—
Portabilidad Índice
52,01
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
7
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-121,3
PPG-0,56
GF0,54
GA0,40
PPG0,00
PPG0,44
PPG-1,60
PPG-0,96
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-74
Porterías a cero-0,01
Sin marcar8,8%
Historial Partidos-39
Porterías a cero23,2%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos-74
Goles Media0,54
Goles Desv. Est.1,30
Tasa de 1+ gol marcado-0,09
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados2,6%
Local/Visitante Goles Media1,94
Últimos 10 Goles Media0,39
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,41
Historial Partidos-74
Encajados Media0,40
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados15,7%
Tasa de 3+ goles encajados29,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,77
Últimos 10 Encajados Media0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,29
Historial Partidos-74
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.1,79
Índice de estabilidad-3,54
Últimos 10 Entropía De Resultados0,16
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,12
Elegibles Partidos-73
Ventaja Partidos-30
Ventaja Victoria Tasa15,6%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-19
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-73
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,00
Competición Temporada Cantidad-7
Elegibles Competición Temporada Cantidad-6
Días de descanso1,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-10
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,91
Descanso Normal Historial Partidos-47
Descanso Normal Puntos Por Partido1,24
Descanso Largo Historial Partidos-17
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,07
Actual Equipo ELO-121,3
Actual Rival ELO121,3
Actual ELO Diferencia-242,6
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos-74
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-7,30
Últimos 10 Residual Media-0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Čadca

G
Čadca5–1Oravské Veselé31 oct. · local
Selección: Čadca 41% · acierto
G
Sokol Medzibrod1–5Čadca25 oct. · visitante
Selección: Čadca 48% · acierto
G
Fiľakovo1–3Čadca18 oct. · visitante
Selección: Fiľakovo 60% · fallo
G
Čadca3–0Tatran Prešov13 oct. · local
Selección: Čadca 40% · acierto
G
Čadca4–0Baník Kalinovo29 ago. · local
Selección: Čadca 48% · acierto

Spartak Trnava

G
Dukla Banská Bystrica1–2Spartak Trnava7 nov. · visitante
Selección: Spartak Trnava 59% · acierto
P
Spartak Trnava1–2Komárno31 oct. · local
Selección: Spartak Trnava 65% · fallo
E
Skalica1–1Spartak Trnava24 oct. · visitante
Selección: Spartak Trnava 49% · fallo
P
Spartak Trnava0–3Slovan Bratislava17 oct. · local
Selección: Slovan Bratislava 53% · acierto
G
Piešťany0–2Spartak Trnava14 oct. · visitante
Selección: Spartak Trnava 38% · acierto

Sobre este partido

Čadca y Spartak Trnava se enfrentan en Cup el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Čadca 32,2%, empate 27,6%, gana Spartak Trnava 40,1%. La selección es Gana Spartak Trnava. Más de 2,5 goles: 62,5%. Ambos equipos marcan: 54,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.