Serie A Italia Jornada 11 2026

Cagliari vs Frosinone

Cagliari Local · Elo 1.524
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Frosinone Visitante · Elo 1.620
Unipol Domus, Cagliari Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cagliari
Gana CagliariSelección
55,4%
Empate
22,2%
Gana Frosinone
22,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,3%
No52,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,2%
Menos de 2,551,8%

Cuánto sabemos

Historial de Cagliari68 partidos
Historial de Frosinone64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Cagliari es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Frosinone tiene 96 puntos Elo más

    Elo 1.620 frente a 1.524. Solo por puntuación, se esperaría que Frosinone se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Frosinone marca más

    1,09 goles por partido en 68 partidos para Cagliari, frente a 1,67 en 64 para Frosinone.

  • Frosinone encaja menos

    Cagliari encaja 1,25 goles por partido, Frosinone 0,97.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Cagliari, frente a 52% en los de Frosinone. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cagliari
Frosinone
ELO y ratings10 señales
100
1524,5
ELO
1620,5
68
ELO · Partidos
64
1524,5
Actual Equipo ELO
1620,5
1620,5
Actual Rival ELO
1524,5
-96,03
Actual ELO Diferencia
96,03
0,37
Resultado esperado
0,63
68
Historial Partidos
64
0,02
Residual Media
0,10
51,58
Sobre-rendimiento
57,55
0,26
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
1,60
0,40
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
2,00
0,90
Goles marcados por partido
1,90
0,60
Goles encajados por partido
0,70
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
0,60
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
64
1,21
PPG
1,84
30,9%
Tasa de victorias
50,0%
27,9%
Tasa de empates
34,4%
41,2%
Tasa de derrotas
15,6%
72,1%
Tasa Más de 1,5
76,6%
47,1%
Tasa Más de 2,5
51,6%
19,1%
Tasa Más de 3,5
29,7%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
29
1,53
PPG
1,86
44,1%
Tasa de victorias
51,7%
20,6%
Tasa de empates
31,0%
35,3%
Tasa de derrotas
17,2%
67,6%
Tasa Más de 1,5
72,4%
44,1%
Tasa Más de 2,5
44,8%
17,6%
Tasa Más de 3,5
27,6%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
34
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,09
Goles marcados por partido
1,67
67,6%
Tasa de marcar
87,5%
50,0%
Tasa BTTS
56,3%
1,32
Goles marcados por partido
1,52
73,5%
Tasa de marcar
86,2%
44,1%
Tasa BTTS
55,2%
1,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
68
Historial Partidos
64
1,09
Goles Media
1,67
1,03
Goles Desv. Est.
1,13
67,6%
Tasa de 1+ gol marcado
87,5%
27,9%
Tasa de 2+ goles marcados
51,6%
10,3%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,32
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
0,97
72,1%
Tasa de encajar
65,6%
1,03
Goles encajados por partido
1,03
64,7%
Tasa de encajar
65,5%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
68
Historial Partidos
64
1,25
Encajados Media
0,97
0,98
Encajados Desv. Est.
0,88
42,6%
Tasa de 2+ goles encajados
26,6%
10,3%
Tasa de 3+ goles encajados
3,1%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,03
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,9%
Porterías a cero
34,4%
32,4%
Sin marcar
12,5%
35,3%
Porterías a cero
34,5%
26,5%
Sin marcar
13,8%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
27,9%
Porterías a cero
34,4%
32,4%
Sin marcar
12,5%
35,3%
Porterías a cero
34,5%
26,5%
Sin marcar
13,8%
27,9%
Porterías a cero
34,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
64
0,99
Entropía de resultados
0,91
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
1,29
Índice de estabilidad
8,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
64
14
Ventaja Partidos
27
64,3%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,77
20
Por Detrás Partidos
13
20,0%
Tasa sin derrota
53,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
64
0,47
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,52
Descanso y calendario9 señales
90
76,80
Días de descanso
75,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,18
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,93
26
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,84
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,26
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,73
Portabilidad PPG Rango
0,66
65,71
Portabilidad Índice
63,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-96,03
PPG-0,64
GF-0,58
GA0,28
PPG3,00
PPG-0,33
PPG1,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero-0,06
Sin marcar19,9%
Historial Partidos5
Porterías a cero0,8%
Sin marcar12,7%
Historial Partidos4
Goles Media-0,58
Goles Desv. Est.-0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,20
Tasa de 2+ goles marcados-0,24
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,19
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,68
Historial Partidos4
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados16,1%
Tasa de 3+ goles encajados7,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,01
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad-7,35
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,93
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,34
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,33
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice2,19
Días de descanso0,91
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,75
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,50
Actual Equipo ELO-96,03
Actual Rival ELO96,03
Actual ELO Diferencia-192,1
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos4
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-5,97
Últimos 10 Residual Media0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cagliari

P
Lazio2–1Cagliari1 nov. · visitante
Selección: Lazio 49% · acierto
P
AS Roma4–2Cagliari27 oct. · visitante
Selección: AS Roma 57% · acierto
P
Cagliari0–2Bologna24 oct. · local
Selección: Cagliari 46% · fallo
P
Monza4–0Cagliari19 oct. · visitante
Selección: Cagliari 40% · fallo
P
Cagliari0–1Inter30 ago. · local
Selección: Inter 54% · acierto

Frosinone

G
Frosinone2–0Torino1 nov. · local
Selección: Frosinone 48% · acierto
G
Frosinone5–1Lecce29 oct. · local
Selección: Frosinone 40% · acierto
E
Atalanta4–4Frosinone25 oct. · visitante
Selección: Atalanta 63% · fallo
G
Frosinone4–2Sassuolo16 oct. · local
Selección: Frosinone 48% · acierto
G
Fiorentina0–3Frosinone29 ago. · visitante
Selección: Fiorentina 54% · fallo

Sobre este partido

Cagliari y Frosinone se enfrentan en Serie A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Unipol Domus, Cagliari. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cagliari 55,4%, empate 22,2%, gana Frosinone 22,4%. La selección es Gana Cagliari. Más de 2,5 goles: 48,2%. Ambos equipos marcan: 47,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.