FAW Championship Wales South - 14 2026

Carmarthen Town vs Aberystwyth Town

Carmarthen Town Local · Elo 1.524
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Aberystwyth Town Visitante · Elo 1.473
Richmond Park, Carmarthen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Aberystwyth Town
Gana Carmarthen Town
34,5%
Empate
25,6%
Gana Aberystwyth TownSelección
39,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,3%
No40,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

Cuánto sabemos

Historial de Carmarthen Town46 partidos
Historial de Aberystwyth Town46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Aberystwyth Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Carmarthen Town tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Carmarthen Town se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Carmarthen Town marca más

    1,80 goles por partido en 46 partidos para Carmarthen Town, frente a 1,22 en 46 para Aberystwyth Town.

  • Las defensas están igualadas

    Carmarthen Town encaja 1,63 goles por partido, Aberystwyth Town 1,61.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Carmarthen Town, frente a 57% en los de Aberystwyth Town. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Carmarthen Town
Aberystwyth Town
ELO y ratings10 señales
100
1524,1
ELO
1473,4
46
ELO · Partidos
46
1524,1
Actual Equipo ELO
1473,4
1473,4
Actual Rival ELO
1524,1
50,70
Actual ELO Diferencia
-50,70
0,57
Resultado esperado
0,43
46
Historial Partidos
46
0,03
Residual Media
-0,03
52,04
Sobre-rendimiento
48,10
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,40
2,40
Goles marcados por partido
2,40
2,60
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,10
2,70
Goles marcados por partido
1,70
2,00
Goles encajados por partido
1,70
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,70
2,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,90
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
46
1,46
PPG
1,24
37,0%
Tasa de victorias
37,0%
34,8%
Tasa de empates
13,0%
28,3%
Tasa de derrotas
50,0%
76,1%
Tasa Más de 1,5
69,6%
52,2%
Tasa Más de 2,5
56,5%
43,5%
Tasa Más de 3,5
32,6%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
23
1,33
PPG
1,35
29,2%
Tasa de victorias
43,5%
45,8%
Tasa de empates
4,3%
25,0%
Tasa de derrotas
52,2%
66,7%
Tasa Más de 1,5
69,6%
41,7%
Tasa Más de 2,5
60,9%
37,5%
Tasa Más de 3,5
39,1%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
24
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,80
Goles marcados por partido
1,22
76,1%
Tasa de marcar
60,9%
60,9%
Tasa BTTS
45,7%
1,46
Goles marcados por partido
1,22
75,0%
Tasa de marcar
65,2%
62,5%
Tasa BTTS
47,8%
2,75
Goles marcados por partido
3,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
46
Historial Partidos
46
1,80
Goles Media
1,22
1,84
Goles Desv. Est.
1,37
76,1%
Tasa de 1+ gol marcado
60,9%
39,1%
Tasa de 2+ goles marcados
30,4%
26,1%
Tasa de 3+ goles marcados
19,6%
1,46
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,63
Goles encajados por partido
1,61
76,1%
Tasa de encajar
78,3%
1,46
Goles encajados por partido
1,87
75,0%
Tasa de encajar
78,3%
2,25
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
46
Historial Partidos
46
1,63
Encajados Media
1,61
1,40
Encajados Desv. Est.
1,41
41,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
30,4%
Tasa de 3+ goles encajados
15,2%
1,46
Local/Visitante Encajados Media
1,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,9%
Porterías a cero
21,7%
23,9%
Sin marcar
39,1%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
25,0%
Sin marcar
34,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
23,9%
Porterías a cero
21,7%
23,9%
Sin marcar
39,1%
25,0%
Porterías a cero
21,7%
25,0%
Sin marcar
34,8%
23,9%
Porterías a cero
21,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
46
0,99
Entropía de resultados
0,89
1,98
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
0,57
Índice de estabilidad
10,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
46
19
Ventaja Partidos
7
52,6%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
1,00
10
Por Detrás Partidos
15
30,0%
Tasa sin derrota
13,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
46
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,04
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
1,13
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
77,26
Días de descanso
77,26
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
22
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,68
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,92
22
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,32
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,58
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
2,25
PPG
2,00
75,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
4
Actual Competición Partidos
3
2,25
Actual Competición PPG
2,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
1,00
Portabilidad PPG Rango
1,22
54,06
Portabilidad Índice
49,98
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO50,70
PPG0,22
GF0,59
GA0,02
PPG0,25
PPG-0,01
PPG0,40
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero2,2%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos1
Porterías a cero3,3%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos0
Goles Media0,59
Goles Desv. Est.0,47
Tasa de 1+ gol marcado15,2%
Tasa de 2+ goles marcados8,7%
Tasa de 3+ goles marcados6,5%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos0
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero2,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados15,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,36
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,14
Índice de estabilidad-10,21
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa-0,47
Ventaja Puntos Retención-0,33
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,37
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice4,07
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,76
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,26
Actual Equipo ELO50,70
Actual Rival ELO-50,70
Actual ELO Diferencia101,4
Resultado esperado0,14
Historial Partidos0
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento3,95
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Carmarthen Town

P
Pontardawe Town2–1Carmarthen Town31 oct. · visitante
Selección: Carmarthen Town 48% · fallo
P
Carmarthen Town1–3Caerphilly Athletic23 oct. · local
Selección: Carmarthen Town 76% · fallo
P
Carmarthen Town4–5Newport City17 oct. · local
Selección: Carmarthen Town 38% · fallo
P
Carmarthen Town2–3Trethomas Bluebirds31 ago. · local
Selección: Carmarthen Town 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Aberystwyth Town

G
Aberystwyth Town2–1Trethomas Bluebirds31 oct. · local
Selección: Aberystwyth Town 57% · acierto
G
Aberystwyth Town5–1Prestatyn Town17 oct. · local
Selección: Aberystwyth Town 69% · acierto
G
Aberystwyth Town4–0llanelli AFC31 ago. · local
Selección: Aberystwyth Town 66% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Carmarthen Town y Aberystwyth Town se enfrentan en FAW Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Richmond Park, Carmarthen. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Carmarthen Town 34,5%, empate 25,6%, gana Aberystwyth Town 39,8%. La selección es Gana Aberystwyth Town. Más de 2,5 goles: 60,1%. Ambos equipos marcan: 59,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.