Botola 2 Marruecos Jornada 7 2026

Chabab Ben Guerir vs KAC Kenitra

Chabab Ben Guerir Local · Elo 1.485
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
KAC Kenitra Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Empate
Gana Chabab Ben Guerir
34,9%
EmpateSelección
35,6%
Gana KAC Kenitra
29,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,7%
No52,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,538,1%
Menos de 2,561,9%

Cuánto sabemos

Historial de Chabab Ben Guerir44 partidos
Historial de KAC Kenitra47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (35,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué el empate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.485 frente a 1.477. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    0,93 goles por partido en 44 partidos para Chabab Ben Guerir, frente a 0,98 en 47 para KAC Kenitra.

  • KAC Kenitra encaja menos

    Chabab Ben Guerir encaja 1,11 goles por partido, KAC Kenitra 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    34% de los partidos de Chabab Ben Guerir, frente a 30% en los de KAC Kenitra. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chabab Ben Guerir
KAC Kenitra
ELO y ratings10 señales
100
1485,5
ELO
1476,6
44
ELO · Partidos
47
1485,5
Actual Equipo ELO
1476,6
1476,6
Actual Rival ELO
1485,5
8,87
Actual ELO Diferencia
-8,87
0,51
Resultado esperado
0,49
44
Historial Partidos
47
-0,02
Residual Media
-0,03
48,31
Sobre-rendimiento
48,11
0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
0,60
Goles marcados por partido
1,40
0,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
1,20
0,40
Goles encajados por partido
1,30
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,94
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
47
1,18
PPG
1,21
25,0%
Tasa de victorias
25,5%
43,2%
Tasa de empates
44,7%
31,8%
Tasa de derrotas
29,8%
65,9%
Tasa Más de 1,5
66,0%
34,1%
Tasa Más de 2,5
29,8%
15,9%
Tasa Más de 3,5
10,6%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
24
1,60
PPG
0,79
40,0%
Tasa de victorias
8,3%
40,0%
Tasa de empates
54,2%
20,0%
Tasa de derrotas
37,5%
55,0%
Tasa Más de 1,5
70,8%
40,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
8,3%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,85
20
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,93
Goles marcados por partido
0,98
68,2%
Tasa de marcar
68,1%
50,0%
Tasa BTTS
55,3%
1,05
Goles marcados por partido
0,83
75,0%
Tasa de marcar
62,5%
50,0%
Tasa BTTS
58,3%
44
Historial Partidos
47
0,93
Goles Media
0,98
0,89
Goles Desv. Est.
0,86
68,2%
Tasa de 1+ gol marcado
68,1%
15,9%
Tasa de 2+ goles marcados
23,4%
6,8%
Tasa de 3+ goles marcados
6,4%
1,05
Local/Visitante Goles Media
0,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,11
Goles encajados por partido
1,00
65,9%
Tasa de encajar
72,3%
0,85
Goles encajados por partido
1,17
50,0%
Tasa de encajar
79,2%
44
Historial Partidos
47
1,11
Encajados Media
1,00
1,03
Encajados Desv. Est.
0,83
31,8%
Tasa de 2+ goles encajados
23,4%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
2,1%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
34,1%
Porterías a cero
27,7%
31,8%
Sin marcar
31,9%
50,0%
Porterías a cero
20,8%
25,0%
Sin marcar
37,5%
34,1%
Porterías a cero
27,7%
31,8%
Sin marcar
31,9%
50,0%
Porterías a cero
20,8%
25,0%
Sin marcar
37,5%
34,1%
Porterías a cero
27,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
47
0,98
Entropía de resultados
0,97
1,34
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
2,28
Índice de estabilidad
2,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
44
10
Ventaja Partidos
8
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,67
12
Por Detrás Partidos
15
25,0%
Tasa sin derrota
40,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
44
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,32
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
125,0
Días de descanso
107,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
23
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
18
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,06
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,05
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,02
0,09
Portabilidad PPG Rango
0,04
91,50
Portabilidad Índice
96,55
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO8,87
PPG-0,03
GF-0,05
GA0,11
PPG0,81
PPG0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero6,4%
Sin marcar0,00
Historial Partidos-4
Porterías a cero29,2%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-3
Goles Media-0,05
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado0,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados0,4%
Local/Visitante Goles Media0,22
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,38
Historial Partidos-3
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero6,4%
Tasa de 2+ goles encajados8,4%
Tasa de 3+ goles encajados11,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,70
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,34
Índice de estabilidad-0,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa1,7%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice-5,05
Días de descanso17,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,08
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,18
Actual Equipo ELO8,87
Actual Rival ELO-8,87
Actual ELO Diferencia17,75
Resultado esperado0,03
Historial Partidos-3
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,20
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chabab Ben Guerir

P
Wydad Fès3–1Chabab Ben Guerir31 oct. · visitante
Selección: Wydad Fès 39% · acierto
G
Chabab Ben Guerir2–0Chabab Mohammédia25 oct. · local
Selección: Chabab Ben Guerir 49% · acierto
E
Mouloudia Oujda2–2Chabab Ben Guerir17 oct. · visitante
Selección: Mouloudia Oujda 35% · fallo
P
Olympique Safi1–0Chabab Ben Guerir4 oct. · visitante
Selección: Olympique Safi 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

KAC Kenitra

E
KAC Kenitra1–1USM Oujda31 oct. · local
Selección: KAC Kenitra 38% · fallo
E
Olympique Dcheïra0–0KAC Kenitra24 oct. · visitante
Selección: Olympique Dcheïra 46% · fallo
G
KAC Kenitra1–0El Massira17 oct. · local
Selección: Empate 35% · fallo
P
KAC Kenitra0–1Yacoub El Mansour4 oct. · local
Selección: KAC Kenitra 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chabab Ben Guerir y KAC Kenitra se enfrentan en Botola 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Chabab Ben Guerir 34,9%, empate 35,6%, gana KAC Kenitra 29,5%. La selección es un empate. Más de 2,5 goles: 38,1%. Ambos equipos marcan: 47,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.