FA Cup England 1/128-finals 2026

Cheltenham vs FC Halifax Town

Cheltenham Local · Elo 1.451
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FC Halifax Town Visitante · Elo 1.576
Whaddon Road, Cheltenham Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Halifax Town
Gana Cheltenham
29,8%
Empate
24,8%
Gana FC Halifax TownSelección
45,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,7%
No42,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,2%
Menos de 2,543,8%

Cuánto sabemos

Historial de Cheltenham86 partidos
Historial de FC Halifax Town95 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FC Halifax Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Halifax Town tiene 125 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.451. Solo por puntuación, se esperaría que FC Halifax Town se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • FC Halifax Town marca más

    1,24 goles por partido en 86 partidos para Cheltenham, frente a 1,53 en 95 para FC Halifax Town.

  • FC Halifax Town encaja menos

    Cheltenham encaja 1,64 goles por partido, FC Halifax Town 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Cheltenham, frente a 59% en los de FC Halifax Town. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cheltenham
FC Halifax Town
ELO y ratings10 señales
100
1450,6
ELO
1576,1
86
ELO · Partidos
95
1450,6
Actual Equipo ELO
1576,1
1576,1
Actual Rival ELO
1450,6
-125,5
Actual ELO Diferencia
125,5
0,33
Resultado esperado
0,67
86
Historial Partidos
95
-0,03
Residual Media
0,04
47,93
Sobre-rendimiento
53,48
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
2,80
1,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,10
1,20
Goles marcados por partido
2,90
2,00
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,90
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,37
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,41
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
95
1,21
PPG
1,59
33,7%
Tasa de victorias
46,3%
19,8%
Tasa de empates
20,0%
46,5%
Tasa de derrotas
33,7%
81,4%
Tasa Más de 1,5
76,8%
51,2%
Tasa Más de 2,5
58,9%
30,2%
Tasa Más de 3,5
32,6%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
46
1,36
PPG
1,54
38,6%
Tasa de victorias
45,7%
20,5%
Tasa de empates
17,4%
40,9%
Tasa de derrotas
37,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
76,1%
45,5%
Tasa Más de 2,5
56,5%
27,3%
Tasa Más de 3,5
28,3%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
44
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,24
Goles marcados por partido
1,53
66,3%
Tasa de marcar
80,0%
48,8%
Tasa BTTS
55,8%
1,25
Goles marcados por partido
1,35
70,5%
Tasa de marcar
78,3%
50,0%
Tasa BTTS
54,3%
86
Historial Partidos
95
1,24
Goles Media
1,53
1,23
Goles Desv. Est.
1,20
66,3%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
36,0%
Tasa de 2+ goles marcados
44,2%
15,1%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,64
Goles encajados por partido
1,38
79,1%
Tasa de encajar
70,5%
1,41
Goles encajados por partido
1,39
77,3%
Tasa de encajar
69,6%
86
Historial Partidos
95
1,64
Encajados Media
1,38
1,33
Encajados Desv. Est.
1,27
51,2%
Tasa de 2+ goles encajados
43,2%
20,9%
Tasa de 3+ goles encajados
14,7%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
20,9%
Porterías a cero
29,5%
33,7%
Sin marcar
20,0%
22,7%
Porterías a cero
30,4%
29,5%
Sin marcar
21,7%
20,9%
Porterías a cero
29,5%
33,7%
Sin marcar
20,0%
22,7%
Porterías a cero
30,4%
29,5%
Sin marcar
21,7%
20,9%
Porterías a cero
29,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
95
0,95
Entropía de resultados
0,95
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
5,06
Índice de estabilidad
4,89
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
95
14
Ventaja Partidos
34
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,81
34
Por Detrás Partidos
24
23,5%
Tasa sin derrota
25,0%
14,7%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
95
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
63
Descanso Normal Historial Partidos
74
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,61
13
Descanso Largo Historial Partidos
11
0,54
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
10
Competición Temporada Cantidad
10
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,33
47,02
Portabilidad Índice
53,26
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
95
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-125,5
PPG-0,38
GF-0,28
GA0,26
PPG-0,18
PPG-0,60
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,09
Sin marcar13,7%
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar7,8%
Historial Partidos-9
Goles Media-0,28
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Media-1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,50
Historial Partidos-9
Encajados Media0,26
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados8,0%
Tasa de 3+ goles encajados6,2%
Local/Visitante Encajados Media0,02
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,32
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad0,17
Últimos 10 Entropía De Resultados0,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,33
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-20
Ventaja Victoria Tasa2,1%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa6,4%
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,12
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-6,24
Días de descanso-0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,67
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,23
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,73
Actual Equipo ELO-125,5
Actual Rival ELO125,5
Actual ELO Diferencia-251,0
Resultado esperado-0,35
Historial Partidos-9
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-5,55
Últimos 10 Residual Media-0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cheltenham

P
Tranmere3–1Cheltenham31 oct. · visitante
Selección: Tranmere 48% · acierto
G
Cheltenham1–0Newport County24 oct. · local
Selección: Newport County 40% · fallo
G
Cheltenham4–2Fleetwood Town20 oct. · local
Selección: Fleetwood Town 40% · fallo
P
Oldham4–1Cheltenham17 oct. · visitante
Selección: Oldham 52% · acierto
G
Cheltenham3–2York1 sep. · local
Selección: York 40% · fallo

FC Halifax Town

P
FC Halifax Town3–4Nottingham Forest U213 nov. · local
Selección: FC Halifax Town 70% · fallo
G
FC Halifax Town2–0Yeovil Town31 oct. · local
Selección: FC Halifax Town 41% · acierto
P
FC Halifax Town2–3Barrow27 oct. · local
Selección: FC Halifax Town 58% · fallo
E
Southend2–2FC Halifax Town24 oct. · visitante
Selección: Southend 53% · fallo
G
FC Halifax Town3–2South Shields17 oct. · local
Selección: FC Halifax Town 39% · acierto

Sobre este partido

Cheltenham y FC Halifax Town se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Whaddon Road, Cheltenham. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cheltenham 29,8%, empate 24,8%, gana FC Halifax Town 45,3%. La selección es Gana FC Halifax Town. Más de 2,5 goles: 56,2%. Ambos equipos marcan: 57,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.