Liga II Rumanía Jornada 13 2026

Chindia Targoviste vs Popești-Leordeni

Chindia Targoviste Local · Elo 1.520
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Popești-Leordeni Visitante · Elo 1.663
Stadionul Eugen Popescu, Targoviste Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Chindia Targoviste
Gana Chindia TargovisteSelección
46,3%
Empate
24,1%
Gana Popești-Leordeni
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,8%
No44,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Chindia Targoviste59 partidos
Historial de Popești-Leordeni47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Chindia Targoviste es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Popești-Leordeni tiene 143 puntos Elo más

    Elo 1.663 frente a 1.520. Solo por puntuación, se esperaría que Popești-Leordeni se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Popești-Leordeni marca más

    1,66 goles por partido en 59 partidos para Chindia Targoviste, frente a 2,06 en 47 para Popești-Leordeni.

  • Popești-Leordeni encaja menos

    Chindia Targoviste encaja 1,31 goles por partido, Popești-Leordeni 0,83.

  • Los partidos de Chindia Targoviste superan más a menudo los 2,5 goles

    54% de los partidos de Chindia Targoviste, frente a 45% en los de Popești-Leordeni. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chindia Targoviste
Popești-Leordeni
ELO y ratings10 señales
100
1520,4
ELO
1663,3
59
ELO · Partidos
47
1520,4
Actual Equipo ELO
1663,3
1663,3
Actual Rival ELO
1520,4
-142,9
Actual ELO Diferencia
142,9
0,31
Resultado esperado
0,69
59
Historial Partidos
47
0,02
Residual Media
0,17
51,58
Sobre-rendimiento
62,25
0,00
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
2,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,90
1,80
Goles marcados por partido
2,10
1,50
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
47
1,47
PPG
2,26
40,7%
Tasa de victorias
66,0%
25,4%
Tasa de empates
27,7%
33,9%
Tasa de derrotas
6,4%
81,4%
Tasa Más de 1,5
78,7%
54,2%
Tasa Más de 2,5
44,7%
37,3%
Tasa Más de 3,5
29,8%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
22
1,52
PPG
2,14
45,2%
Tasa de victorias
59,1%
16,1%
Tasa de empates
36,4%
38,7%
Tasa de derrotas
4,5%
87,1%
Tasa Más de 1,5
86,4%
64,5%
Tasa Más de 2,5
45,5%
45,2%
Tasa Más de 3,5
27,3%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
31
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,66
Goles marcados por partido
2,06
83,1%
Tasa de marcar
87,2%
59,3%
Tasa BTTS
48,9%
1,97
Goles marcados por partido
2,14
87,1%
Tasa de marcar
86,4%
58,1%
Tasa BTTS
59,1%
1,75
Goles marcados por partido
2,25
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
59
Historial Partidos
47
1,66
Goles Media
2,06
1,27
Goles Desv. Est.
1,55
83,1%
Tasa de 1+ gol marcado
87,2%
45,8%
Tasa de 2+ goles marcados
53,2%
25,4%
Tasa de 3+ goles marcados
36,2%
1,97
Local/Visitante Goles Media
2,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
0,83
72,9%
Tasa de encajar
53,2%
1,35
Goles encajados por partido
0,95
71,0%
Tasa de encajar
63,6%
1,00
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
59
Historial Partidos
47
1,31
Encajados Media
0,83
1,09
Encajados Desv. Est.
0,93
40,7%
Tasa de 2+ goles encajados
23,4%
13,6%
Tasa de 3+ goles encajados
6,4%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
0,95
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
46,8%
16,9%
Sin marcar
12,8%
29,0%
Porterías a cero
36,4%
12,9%
Sin marcar
13,6%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
27,1%
Porterías a cero
46,8%
16,9%
Sin marcar
12,8%
29,0%
Porterías a cero
36,4%
12,9%
Sin marcar
13,6%
27,1%
Porterías a cero
46,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
47
0,98
Entropía de resultados
0,73
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
1,62
Índice de estabilidad
26,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
29
28
Ventaja Partidos
11
60,7%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,88
15
Por Detrás Partidos
5
20,0%
Tasa sin derrota
60,0%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
29
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,90
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,07
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,45
Descanso y calendario9 señales
90
76,02
Días de descanso
75,29
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,63
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,24
26
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,27
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,00
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
7
Competición Temporada Cantidad
8
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
0,26
Portabilidad PPG Rango
0,64
84,22
Portabilidad Índice
63,00
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-142,9
PPG-0,78
GF-0,40
GA0,48
PPG-0,50
PPG-0,62
PPG0,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero-0,20
Sin marcar4,2%
Historial Partidos9
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,01
Historial Partidos12
Goles Media-0,40
Goles Desv. Est.-0,28
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,17
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos12
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero-0,20
Tasa de 2+ goles encajados17,3%
Tasa de 3+ goles encajados7,2%
Local/Visitante Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,05
Historial Partidos12
Entropía de resultados0,25
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad-25,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Elegibles Partidos30
Ventaja Partidos17
Ventaja Victoria Tasa-0,21
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,40
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos30
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,38
Portabilidad Índice21,22
Días de descanso0,73
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,20
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,61
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,00
Actual Equipo ELO-142,9
Actual Rival ELO142,9
Actual ELO Diferencia-285,8
Resultado esperado-0,39
Historial Partidos12
Residual Media-0,15
Sobre-rendimiento-10,67
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chindia Targoviste

G
Ştefăneşti0–3Chindia Targoviste31 oct. · visitante
Selección: Chindia Targoviste 46% · acierto
P
Dinamo Bucuresti5–2Chindia Targoviste28 oct. · visitante
Selección: Dinamo Bucuresti 50% · acierto
G
Chindia Targoviste3–2CSM Satu Mare25 oct. · local
Selección: Chindia Targoviste 64% · acierto
G
ASA Targu Mures2–4Chindia Targoviste20 oct. · visitante
Selección: Chindia Targoviste 46% · acierto
P
Chindia Targoviste0–1FC Voluntari1 sep. · local
Selección: FC Voluntari 40% · acierto

Popești-Leordeni

G
Popești-Leordeni2–1Metalul Buzău31 oct. · local
Selección: Popești-Leordeni 49% · acierto
G
CS Dinamo București1–2Popești-Leordeni24 oct. · visitante
Selección: Popești-Leordeni 58% · acierto
G
Popești-Leordeni2–0CS Afumati17 oct. · local
Selección: Popești-Leordeni 63% · acierto
E
Cetatea Suceava1–1Popești-Leordeni29 ago. · visitante
Selección: Popești-Leordeni 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chindia Targoviste y Popești-Leordeni se enfrentan en Liga II el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Stadionul Eugen Popescu, Targoviste. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Chindia Targoviste 46,3%, empate 24,1%, gana Popești-Leordeni 29,7%. La selección es Gana Chindia Targoviste. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 55,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.