Liga II Rumanía Jornada 13 2026

Unirea Slobozia vs CSM Satu Mare

Unirea Slobozia Local · Elo 1.396
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
CSM Satu Mare Visitante · Elo 1.486
May 1 Stadium, Slobozia Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Unirea Slobozia
Gana Unirea SloboziaSelección
44,5%
Empate
27,6%
Gana CSM Satu Mare
27,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,1%
No48,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

Cuánto sabemos

Historial de Unirea Slobozia68 partidos
Historial de CSM Satu Mare49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 09:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Unirea Slobozia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • CSM Satu Mare tiene 90 puntos Elo más

    Elo 1.486 frente a 1.396. Solo por puntuación, se esperaría que CSM Satu Mare se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • CSM Satu Mare marca más

    1,00 goles por partido en 68 partidos para Unirea Slobozia, frente a 1,51 en 49 para CSM Satu Mare.

  • Las defensas están igualadas

    Unirea Slobozia encaja 1,38 goles por partido, CSM Satu Mare 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Unirea Slobozia, frente a 53% en los de CSM Satu Mare. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Unirea Slobozia
CSM Satu Mare
ELO y ratings10 señales
100
1396,2
ELO
1486,4
68
ELO · Partidos
49
1396,2
Actual Equipo ELO
1486,4
1486,4
Actual Rival ELO
1396,2
-90,20
Actual ELO Diferencia
90,20
0,37
Resultado esperado
0,63
68
Historial Partidos
49
-0,08
Residual Media
-0,03
44,16
Sobre-rendimiento
48,09
-0,11
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,40
1,00
Goles marcados por partido
0,20
1,60
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
1,30
0,60
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,50
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,39
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
49
0,90
PPG
1,39
22,1%
Tasa de victorias
40,8%
23,5%
Tasa de empates
16,3%
54,4%
Tasa de derrotas
42,9%
63,2%
Tasa Más de 1,5
81,6%
45,6%
Tasa Más de 2,5
53,1%
20,6%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,53
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
28
0,91
PPG
1,36
24,2%
Tasa de victorias
39,3%
18,2%
Tasa de empates
17,9%
57,6%
Tasa de derrotas
42,9%
54,5%
Tasa Más de 1,5
78,6%
48,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
15,2%
Tasa Más de 3,5
39,3%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,76
33
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,00
Goles marcados por partido
1,51
58,8%
Tasa de marcar
71,4%
48,5%
Tasa BTTS
44,9%
0,85
Goles marcados por partido
1,50
48,5%
Tasa de marcar
67,9%
42,4%
Tasa BTTS
42,9%
0,50
Goles marcados por partido
0,25
50,0%
Tasa de marcar
25,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
68
Historial Partidos
49
1,00
Goles Media
1,51
1,25
Goles Desv. Est.
1,67
58,8%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
23,5%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
7,4%
Tasa de 3+ goles marcados
18,4%
0,85
Local/Visitante Goles Media
1,50
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,53
80,9%
Tasa de encajar
71,4%
1,33
Goles encajados por partido
1,50
81,8%
Tasa de encajar
75,0%
1,75
Goles encajados por partido
1,25
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
68
Historial Partidos
49
1,38
Encajados Media
1,53
1,06
Encajados Desv. Est.
1,43
35,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,8%
19,1%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,1%
Porterías a cero
28,6%
41,2%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
25,0%
51,5%
Sin marcar
32,1%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
75,0%
19,1%
Porterías a cero
28,6%
41,2%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
25,0%
51,5%
Sin marcar
32,1%
19,1%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
49
0,91
Entropía de resultados
0,93
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,53
8,52
Índice de estabilidad
6,72
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
48
15
Ventaja Partidos
11
53,3%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,60
Ventaja Puntos Retención
1,00
20
Por Detrás Partidos
18
30,0%
Tasa sin derrota
27,8%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
48
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,90
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
73,71
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
5
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
31
Descanso Largo Historial Partidos
15
0,84
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,53
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,25
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
75,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
4
Actual Competición Partidos
4
0,25
Actual Competición PPG
0,50
-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,94
0,75
Portabilidad PPG Rango
2,50
61,68
Portabilidad Índice
34,80
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-90,20
PPG-0,49
GF-0,51
GA-0,15
PPG-0,25
PPG-0,45
PPG0,20
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero-0,09
Sin marcar12,6%
Historial Partidos5
Porterías a cero-0,07
Sin marcar19,4%
Historial Partidos19
Goles Media-0,51
Goles Desv. Est.-0,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,13
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,65
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,23
Historial Partidos19
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,17
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,44
Historial Partidos19
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,86
Índice de estabilidad1,80
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,79
Elegibles Partidos20
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,47
Ventaja Puntos Retención-0,40
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota2,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos20
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,35
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,63
Portabilidad PPG Rango-1,75
Portabilidad Índice26,88
Días de descanso-3,33
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,50
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,69
Actual Equipo ELO-90,20
Actual Rival ELO90,20
Actual ELO Diferencia-180,4
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos19
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,93
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Unirea Slobozia

G
ASA Targu Mures0–1Unirea Slobozia31 oct. · visitante
Selección: ASA Targu Mures 52% · fallo
E
Unirea Slobozia2–2Concordia24 oct. · local
Selección: Concordia 47% · fallo
P
Slatina1–0Unirea Slobozia17 oct. · visitante
Selección: Slatina 73% · acierto
P
CS Afumati2–1Unirea Slobozia29 ago. · visitante
Selección: CS Afumati 47% · acierto
P
Unirea Slobozia1–2Metaloglobus25 ago. · local
Selección: Metaloglobus 44% · acierto

CSM Satu Mare

G
CSM Satu Mare2–0Viitorul Şelimbăr31 oct. · local
Selección: CSM Satu Mare 45% · acierto
P
Chindia Targoviste3–2CSM Satu Mare25 oct. · visitante
Selección: Chindia Targoviste 64% · acierto
E
CSM Satu Mare0–0Metalul Buzău17 oct. · local
Selección: Metalul Buzău 48% · fallo
P
Gloria Bistriţa1–0CSM Satu Mare29 ago. · visitante
Selección: Gloria Bistriţa 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Unirea Slobozia y CSM Satu Mare se enfrentan en Liga II el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 09:00 UTC. El partido se juega en May 1 Stadium, Slobozia. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Unirea Slobozia 44,5%, empate 27,6%, gana CSM Satu Mare 27,9%. La selección es Gana Unirea Slobozia. Más de 2,5 goles: 51,9%. Ambos equipos marcan: 51,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.