UEFA Youth League World Semi-finals 2026

Clermont U19 vs Legia Warszawa U19

Clermont U19 Local · Elo 1.500
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Legia Warszawa U19 Visitante · Elo 1.663
Stade Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand Árbitro: D. Silva Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Legia Warszawa U19
Gana Clermont U19
34,3%
Empate
23,9%
Gana Legia Warszawa U19Selección
41,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,2%
No44,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,9%
Menos de 2,541,1%

Cuánto sabemos

Historial de Clermont U190 partidos
Historial de Legia Warszawa U1954 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Legia Warszawa U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Legia Warszawa U19 tiene 163 puntos Elo más

    Elo 1.663 frente a 1.500. Solo por puntuación, se esperaría que Legia Warszawa U19 se llevara el 72% de los puntos en juego.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Clermont U19
Legia Warszawa U19
ELO y ratings10 señales
100
1500,0
ELO
1662,5
0
ELO · Partidos
54
1500,0
Actual Equipo ELO
1662,5
1662,5
Actual Rival ELO
1500,0
-162,5
Actual ELO Diferencia
162,5
0,28
Resultado esperado
0,72
0
Historial Partidos
54
—
Residual Media
0,15
—
Sobre-rendimiento
60,80
—
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
0
Partidos
5
—
PPG
2,60
—
Goles marcados por partido
3,20
—
Goles encajados por partido
1,40
—
Tasa de victorias
80,0%
0
Partidos
10
—
PPG
2,50
—
Goles marcados por partido
2,90
—
Goles encajados por partido
1,60
—
Tasa de victorias
80,0%
—
Últimos 10 Goles Media
2,90
—
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,45
—
Últimos 10 Encajados Media
1,60
—
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
—
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,58
—
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
Rendimiento general9 señales
90
0
Partidos
54
—
PPG
2,22
—
Tasa de victorias
70,4%
—
Tasa de empates
11,1%
—
Tasa de derrotas
18,5%
—
Tasa Más de 1,5
94,4%
—
Tasa Más de 2,5
85,2%
—
Tasa Más de 3,5
66,7%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
0
Partidos
27
—
PPG
1,96
—
Tasa de victorias
59,3%
—
Tasa de empates
18,5%
—
Tasa de derrotas
22,2%
—
Tasa Más de 1,5
88,9%
—
Tasa Más de 2,5
81,5%
—
Tasa Más de 3,5
59,3%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
0
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
—
Goles marcados por partido
2,83
—
Tasa de marcar
94,4%
—
Tasa BTTS
77,8%
—
Goles marcados por partido
2,52
—
Tasa de marcar
92,6%
—
Tasa BTTS
77,8%
0
Historial Partidos
54
—
Goles Media
2,83
—
Goles Desv. Est.
1,62
—
Tasa de 1+ gol marcado
94,4%
—
Tasa de 2+ goles marcados
77,8%
—
Tasa de 3+ goles marcados
55,6%
—
Local/Visitante Goles Media
2,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
—
Goles encajados por partido
1,44
—
Tasa de encajar
81,5%
—
Goles encajados por partido
1,63
—
Tasa de encajar
81,5%
0
Historial Partidos
54
—
Encajados Media
1,44
—
Encajados Desv. Est.
1,18
—
Tasa de 2+ goles encajados
37,0%
—
Tasa de 3+ goles encajados
18,5%
—
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
—
Porterías a cero
18,5%
—
Sin marcar
5,6%
—
Porterías a cero
18,5%
—
Sin marcar
7,4%
—
Porterías a cero
18,5%
—
Sin marcar
5,6%
—
Porterías a cero
18,5%
—
Sin marcar
7,4%
—
Porterías a cero
18,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
0
Historial Partidos
54
—
Entropía de resultados
0,73
—
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
—
Índice de estabilidad
26,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
0
Elegibles Partidos
50
0
Ventaja Partidos
25
—
Ventaja Victoria Tasa
96,0%
—
Ventaja Puntos Retención
0,96
0
Por Detrás Partidos
7
—
Tasa sin derrota
42,9%
—
Por Detrás Victoria Tasa
28,6%
Momento de los goles5 señales
50
0
Descanso Cobertura Partidos
50
—
Primera Parte Goles A Favor Media
1,26
—
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
—
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,64
—
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
—
Días de descanso
74,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
0
Descanso Normal Historial Partidos
27
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,04
0
Descanso Largo Historial Partidos
23
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,61
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
0
Competición Temporada Cantidad
6
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
—
Portabilidad PPG Rango
0,38
—
Portabilidad Índice
77,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
0
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarPorterías a ceroSin marcarGoles MediaGoles Desv. Est.Tasa de 1+ gol marcadoTasa de 2+ goles marcadosTasa de 3+ goles marcadosLocal/Visitante Goles MediaÚltimos 10 Goles MediaÚltimos 10 Goles Desv. Est.Encajados MediaEncajados Desv. Est.Porterías a ceroTasa de 2+ goles encajadosTasa de 3+ goles encajadosLocal/Visitante Encajados MediaÚltimos 10 Encajados MediaÚltimos 10 Encajados Desv. Est.Entropía de resultadosDiferencia De Goles Desv. Est.Índice de estabilidadÚltimos 10 Entropía De ResultadosÚltimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.Ventaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPrimera Parte Goles A Favor MediaPrimera Parte Goles En Contra MediaSegunda Parte Goles A Favor MediaSegunda Parte Goles En Contra MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDías de descansoDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por PartidoResidual MediaSobre-rendimientoÚltimos 10 Residual Media
ELO-162,5
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-54
Historial Partidos-27
Historial Partidos-54
Historial Partidos-54
Historial Partidos-54
Elegibles Partidos-50
Ventaja Partidos-25
Por Detrás Partidos-7
Descanso Cobertura Partidos-50
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-6
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-27
Descanso Largo Historial Partidos-23
Actual Equipo ELO-162,5
Actual Rival ELO162,5
Actual ELO Diferencia-325,1
Resultado esperado-0,44
Historial Partidos-54

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Clermont U19

P
Legia Warszawa U193–1Clermont U1928 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 74% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Legia Warszawa U19

G
Legia Warszawa U195–1Śląsk Wrocław U1931 oct. · local
Selección: Legia Warszawa U19 70% · acierto
G
Legia Warszawa U193–1Clermont U1928 oct. · local
Selección: Legia Warszawa U19 74% · acierto
E
Escola Varsovia U191–1Legia Warszawa U1925 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 62% · fallo
G
Wisła Kraków U193–4Legia Warszawa U1917 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 55% · acierto
P
Polonia Warszawa U193–2Legia Warszawa U194 oct. · visitante
Selección: Legia Warszawa U19 53% · fallo

Sobre este partido

Clermont U19 y Legia Warszawa U19 se enfrentan en UEFA Youth League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Stade Gabriel Montpied, Clermont-Ferrand. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Clermont U19 34,3%, empate 23,9%, gana Legia Warszawa U19 41,8%. La selección es Gana Legia Warszawa U19. Más de 2,5 goles: 58,9%. Ambos equipos marcan: 55,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.