Jupiler Pro League Bélgica Jornada 11 2026

Club Brugge KV vs Anderlecht

Club Brugge KV Local · Elo 1.667
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Anderlecht Visitante · Elo 1.567
Jan Breydel Stadion, Brugge Árbitro: J. Vergoote Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Club Brugge KV
Gana Club Brugge KVSelección
62,1%
Empate
22,3%
Gana Anderlecht
15,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Club Brugge KV96 partidos
Historial de Anderlecht84 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Club Brugge KV es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Club Brugge KV tiene 100 puntos Elo más

    Elo 1.667 frente a 1.567. Solo por puntuación, se esperaría que Club Brugge KV se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Club Brugge KV marca más

    2,13 goles por partido en 96 partidos para Club Brugge KV, frente a 1,44 en 84 para Anderlecht.

  • Las defensas están igualadas

    Club Brugge KV encaja 1,30 goles por partido, Anderlecht 1,35.

  • Los partidos de Club Brugge KV superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de Club Brugge KV, frente a 49% en los de Anderlecht. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Club Brugge KV
Anderlecht
ELO y ratings10 señales
100
1667,1
ELO
1566,8
96
ELO · Partidos
84
1667,1
Actual Equipo ELO
1566,8
1566,8
Actual Rival ELO
1667,1
100,3
Actual ELO Diferencia
-100,3
0,64
Resultado esperado
0,36
96
Historial Partidos
84
0,09
Residual Media
0,04
57,15
Sobre-rendimiento
53,29
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,40
1,80
Goles marcados por partido
1,80
0,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,00
2,30
Goles marcados por partido
1,70
1,30
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
Rendimiento general9 señales
90
96
Partidos
84
1,94
PPG
1,40
59,4%
Tasa de victorias
39,3%
15,6%
Tasa de empates
22,6%
25,0%
Tasa de derrotas
38,1%
84,4%
Tasa Más de 1,5
75,0%
69,8%
Tasa Más de 2,5
48,8%
41,7%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
49
Partidos
42
2,18
PPG
1,02
67,3%
Tasa de victorias
26,2%
16,3%
Tasa de empates
23,8%
16,3%
Tasa de derrotas
50,0%
85,7%
Tasa Más de 1,5
81,0%
69,4%
Tasa Más de 2,5
40,5%
44,9%
Tasa Más de 3,5
26,2%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
49
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
2,13
Goles marcados por partido
1,44
88,5%
Tasa de marcar
73,8%
62,5%
Tasa BTTS
51,2%
2,51
Goles marcados por partido
1,10
93,9%
Tasa de marcar
66,7%
59,2%
Tasa BTTS
47,6%
2,33
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
0,0%
Tasa BTTS
50,0%
96
Historial Partidos
84
2,13
Goles Media
1,44
1,50
Goles Desv. Est.
1,28
88,5%
Tasa de 1+ gol marcado
73,8%
61,5%
Tasa de 2+ goles marcados
40,5%
32,3%
Tasa de 3+ goles marcados
19,0%
2,51
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,30
Goles encajados por partido
1,35
72,9%
Tasa de encajar
71,4%
1,20
Goles encajados por partido
1,57
65,3%
Tasa de encajar
81,0%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
96
Historial Partidos
84
1,30
Encajados Media
1,35
1,14
Encajados Desv. Est.
1,17
35,4%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
17,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,1%
1,20
Local/Visitante Encajados Media
1,57
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,1%
Porterías a cero
28,6%
11,5%
Sin marcar
26,2%
34,7%
Porterías a cero
19,0%
6,1%
Sin marcar
33,3%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
27,1%
Porterías a cero
28,6%
11,5%
Sin marcar
26,2%
34,7%
Porterías a cero
19,0%
6,1%
Sin marcar
33,3%
27,1%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
96
Historial Partidos
84
0,86
Entropía de resultados
0,97
1,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
13,88
Índice de estabilidad
2,52
Resiliencia al descanso7 señales
70
96
Elegibles Partidos
84
44
Ventaja Partidos
20
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,85
21
Por Detrás Partidos
31
38,1%
Tasa sin derrota
19,4%
23,8%
Por Detrás Victoria Tasa
12,9%
Momento de los goles5 señales
50
96
Descanso Cobertura Partidos
84
1,10
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
1,02
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
76,83
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
19
2,44
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,21
65
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
21
Descanso Largo Historial Partidos
22
2,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,32
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
50,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
11
Competición Temporada Cantidad
10
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,62
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
2,20
Portabilidad PPG Rango
2,17
44,53
Portabilidad Índice
45,28
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
96
A Cero Historial Partidos
84
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO100,3
PPG0,53
GF0,68
GA-0,04
PPG1,50
PPG1,16
PPG-0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,15
Historial Partidos7
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos12
Goles Media0,68
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado14,7%
Tasa de 2+ goles marcados21,0%
Tasa de 3+ goles marcados13,2%
Local/Visitante Goles Media1,41
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos12
Encajados Media-0,04
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados4,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos12
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Índice de estabilidad11,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos24
Ventaja Victoria Tasa1,8%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota18,7%
Por Detrás Victoria Tasa10,9%
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media0,56
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,03
Portabilidad Índice-0,75
Días de descanso-7,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-10
Descanso Corto Puntos Por Partido1,23
Descanso Normal Historial Partidos23
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,97
Actual Equipo ELO100,3
Actual Rival ELO-100,3
Actual ELO Diferencia200,5
Resultado esperado0,28
Historial Partidos12
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,86
Últimos 10 Residual Media-0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Club Brugge KV

G
Zulte Waregem2–4Club Brugge KV30 oct. · visitante
Selección: Club Brugge KV 50% · acierto
G
Club Brugge KV3–2St. Truiden25 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 69% · acierto
G
Club Brugge KV3–0Lens21 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 65% · acierto
G
Club Brugge KV1–0Lokeren-Temse17 oct. · local
Selección: Club Brugge KV 68% · acierto
G
Inter3–4Club Brugge KV13 oct. · visitante
Selección: Inter 38% · fallo

Anderlecht

G
Anderlecht4–1KVC Westerlo31 oct. · local
Selección: Anderlecht 59% · acierto
P
Gent4–0Anderlecht25 oct. · visitante
Selección: Gent 52% · acierto
G
Jagiellonia0–3Anderlecht22 oct. · visitante
Selección: Jagiellonia 51% · fallo
P
Beerschot VA2–1Anderlecht18 oct. · visitante
Selección: Anderlecht 44% · fallo
P
Dinamo Zagreb1–0Anderlecht15 oct. · visitante
Selección: Dinamo Zagreb 43% · acierto

Sobre este partido

Club Brugge KV y Anderlecht se enfrentan en Jupiler Pro League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Jan Breydel Stadion, Brugge. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Club Brugge KV 62,1%, empate 22,3%, gana Anderlecht 15,6%. La selección es Gana Club Brugge KV. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.