1. Liga Classic - Group 3 Suiza Group 3 - 13 2026

Collina d'Oro vs Taverne

Collina d'Oro Local · Elo 1.502
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Taverne Visitante · Elo 1.551
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Taverne
Gana Collina d'Oro
34,8%
Empate
24,9%
Gana TaverneSelección
40,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,6%
Menos de 2,544,4%

Cuánto sabemos

Historial de Collina d'Oro51 partidos
Historial de Taverne55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Taverne es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Taverne tiene 49 puntos Elo más

    Elo 1.551 frente a 1.502. Solo por puntuación, se esperaría que Taverne se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,67 goles por partido en 51 partidos para Collina d'Oro, frente a 1,55 en 55 para Taverne.

  • Las defensas están igualadas

    Collina d'Oro encaja 1,25 goles por partido, Taverne 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    61% de los partidos de Collina d'Oro, frente a 55% en los de Taverne. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Collina d'Oro
Taverne
ELO y ratings10 señales
100
1501,6
ELO
1550,8
51
ELO · Partidos
55
1501,6
Actual Equipo ELO
1550,8
1550,8
Actual Rival ELO
1501,6
-49,18
Actual ELO Diferencia
49,18
0,43
Resultado esperado
0,57
51
Historial Partidos
55
0,01
Residual Media
0,04
50,41
Sobre-rendimiento
53,03
-0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,10
1,10
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,18
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
55
1,47
PPG
1,53
39,2%
Tasa de victorias
43,6%
29,4%
Tasa de empates
21,8%
31,4%
Tasa de derrotas
34,5%
82,4%
Tasa Más de 1,5
76,4%
60,8%
Tasa Más de 2,5
54,5%
29,4%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
29
1,59
PPG
1,38
44,4%
Tasa de victorias
37,9%
25,9%
Tasa de empates
24,1%
29,6%
Tasa de derrotas
37,9%
74,1%
Tasa Más de 1,5
79,3%
44,4%
Tasa Más de 2,5
51,7%
18,5%
Tasa Más de 3,5
31,0%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
27
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,55
78,4%
Tasa de marcar
80,0%
58,8%
Tasa BTTS
61,8%
1,59
Goles marcados por partido
1,45
70,4%
Tasa de marcar
79,3%
44,4%
Tasa BTTS
62,1%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
51
Historial Partidos
55
1,67
Goles Media
1,55
1,41
Goles Desv. Est.
1,30
78,4%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
51,0%
Tasa de 2+ goles marcados
45,5%
21,6%
Tasa de 3+ goles marcados
16,4%
1,59
Local/Visitante Goles Media
1,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,33
72,5%
Tasa de encajar
80,0%
0,96
Goles encajados por partido
1,52
63,0%
Tasa de encajar
79,3%
1,33
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
51
Historial Partidos
55
1,25
Encajados Media
1,33
1,08
Encajados Desv. Est.
1,11
35,3%
Tasa de 2+ goles encajados
34,5%
13,7%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,5%
Porterías a cero
20,0%
21,6%
Sin marcar
20,0%
37,0%
Porterías a cero
20,7%
29,6%
Sin marcar
20,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
27,5%
Porterías a cero
20,0%
21,6%
Sin marcar
20,0%
37,0%
Porterías a cero
20,7%
29,6%
Sin marcar
20,7%
27,5%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
0,72
Índice de estabilidad
3,40
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
44
18
Ventaja Partidos
12
61,1%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,83
10
Por Detrás Partidos
12
20,0%
Tasa sin derrota
25,0%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
44
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,25
26
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,75
21
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,05
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,67
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
66,7%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
0,67
Actual Competición PPG
1,33
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
6
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,57
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,40
Portabilidad PPG Rango
1,00
46,63
Portabilidad Índice
54,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-49,18
PPG-0,06
GF0,12
GA-0,07
PPG-0,67
PPG0,21
PPG0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero7,5%
Sin marcar1,6%
Historial Partidos-2
Porterías a cero16,3%
Sin marcar8,9%
Historial Partidos-4
Goles Media0,12
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados5,5%
Tasa de 3+ goles marcados5,2%
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,13
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero7,5%
Tasa de 2+ goles encajados0,7%
Tasa de 3+ goles encajados4,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,55
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad-2,68
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa1,7%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,40
Portabilidad Índice-7,97
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,75
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,06
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,45
Actual Equipo ELO-49,18
Actual Rival ELO49,18
Actual ELO Diferencia-98,36
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos-4
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,61
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Collina d'Oro

G
Locarno0–2Collina d'Oro31 oct. · visitante
Selección: Collina d'Oro 39% · acierto
G
Collina d'Oro1–0Taverne28 oct. · local
Selección: Taverne 40% · fallo
G
Collina d'Oro2–0Dietikon24 oct. · local
Selección: Collina d'Oro 43% · acierto
G
Widnau0–1Collina d'Oro30 ago. · visitante
Selección: Collina d'Oro 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Taverne

G
Taverne2–1Mendrisio31 oct. · local
Selección: Taverne 49% · acierto
P
Collina d'Oro1–0Taverne28 oct. · visitante
Selección: Taverne 40% · fallo
E
Kosova1–1Taverne24 oct. · visitante
Selección: Taverne 39% · fallo
P
Taverne0–5BSC Young Boys18 oct. · local
Selección: BSC Young Boys 61% · acierto
P
Tuggen4–2Taverne29 ago. · visitante
Selección: Tuggen 52% · acierto

Sobre este partido

Collina d'Oro y Taverne se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Collina d'Oro 34,8%, empate 24,9%, gana Taverne 40,3%. La selección es Gana Taverne. Más de 2,5 goles: 55,6%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.